Автор Тема: Как найти иголку в стоге сена? (вся Корея у экранов телевизора)  (Прочитано 189138 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Награды
нашел подработку
именно где то у кого то что то надо сделать( судя по времени когда она вышла из дому. работа эта,какая бы не была
всего на 2-3 часа)
Почему-то сразу вспомнил «Хиллсайдские душители». Там тоже один из них заманил девушек подработкой. На том и погорел. Одна из них сообщила подруге куда идет.

Да на видео примерно в то время видим авто в 600 метрах от дома девочки
- ну и что?
мало ли по каким делам катался,
это что, запрещено?.
и был ли именно Ким за рулем?
Да на видео авто Кима едет по трассе от горы
в сторону дома
- и что?
то же самое.
Да на видео он что то сжигает
и затем моет авто.
- и что?это запрещено?
Все по отдельности выглядит вполне невинным и законным. Но это только если по отдельности. А если все вместе и в свете пропажи девушки, то железно первый подозреваемый, со всеми вытекающими.
Убегает от матери девочки
- а может не хотел видеть просто,
или опаздывал на вечернею пробежку
Так не хотел её видеть, что на пробежке аж в петлю влез?
Ну чего тут еще думать? Ну если ему только помогли в петлю влезть. Но это вряд ли.




Алуэтта

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
Ну да, вес может наоборот возбуждать именно как к женщине. Может, у него было желание к ней и при этом ненависть к девочкам, которые соглашаются на секс такого рода. Решил проверить. Она согласилась. Он ее изнасиловал (и правда, какие следы, если презерватив и такое состояние тела?) или она ему позволила за деньги, и это его потом и разозлило - дескать, вот ты какая! Кто их, психов, разберет?

Вполне реалистичная версия, на мой взгляд.
Ecce radix.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
mauri-tano, сам телефон девушки не обязателен - сотовый оператор даст список звонков на телефон девушки, и нужно будет каждый номер пробить, сразу станет ясно с кем она общалась накануне гибели, и вычислить второй телефон Кима.

Если на дорогах или придорожных зданиях есть фото-видео камеры, то можно попробовать найти на фото и видео съемках машину Кима и сравнить с пеленгами телефона девушки, и попробовать установить, что они находились в одной точке в одно время на протяжении пути машины. Так в соседней ветке раскрыли преступление Нордаля Леландэ.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2018, 02:42:30 от mmx166 »


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
нет,..важен контекст
упора на опасность нет,
там скорее типа
следи за моим репортажем,постами,онлайн ...
Вот эта разница, напишу и позвоню
для меня очень важна.
А, я понял. Смотрите, с чем я не соглашусь. Воссоздание контекста - это дело субъективное. Следствие должно стремиться быть максимально объективным. Объективным является факт наличия слов "сразу звони ментам". С другой стороны, если подруга говорит, что у девушки была именно такая манера и привычка "ведения репортажей", то это также объективный факт. Если Вы в курсе показаний подруги на этот предмет, то скажите. Это будет основанием посмотреть на обстоятельства по-другому. Вам я доверяю, что Вы верно чувствуете контекст. Но здесь первенствовать всегда должны интересы жертвы, в случае преступления лучше "перебдеть" и рассматривать всё в наихудшем варианте, чем "не добдеть" и принимать всё в радужных красках.
Еще один момент, что все факты должны рассматриваться не по отдельности, а в совокупности. Исходя из общей имеющейся картины предполагаемого преступления. Т.е. если есть вероятность неоднозначного толкования, то принимать надо то, которое вписывается в общую канву. Проверять его и если уж исключать, то будучи только совершенно уверенным. И переходить к другим вариантам значений. Почему именно так, потому что задача следствия не только установить убийцу, но и позаботиться о доказательной базе для осуждения. Малосвязная картина преступления в суде попросту развалится. Главное быть объективным.
Можно зайти с другой стороны. Если Вы найдете объективные основания, по которым г-н Ким точно не может быть убийцей (это алиби), то его можно будет исключить как подозреваемого и рассматривать как свидетеля. Тогда можно будет быть уверенным, что девушка вернулась в его сопровождении невредимой, и необходимо искать третьи лица в этом деле.

дословно:
не в Питер( Хенам) еду
а в сторону Питера(Хенама).
тут много вариантов или она знала точку назначения
или не знала еще.
Деревня, значит, всё-таки "по пути в Питер"? И доехать до горы они могли совершенно спокойно, без эксцессов со стороны девушки? Вообще охарактеризуйте, пожалуйста, временную шкалу событий. Это важный момент. Было у них времени с запасом, или в обрез, или ровно столько, сколько нужно, чтобы события разворачивались неспеша, но и незатянуто?
Ну стояло авто 2 часа,
- да там 100 причин можно придумать.
и пока так же как везде,не он должен доказывать
свою невиновность
а наоборот.
Я не знаю, как у вас. У нас свое алиби человек обязан предъявить. Или воспользоваться правом не свидетельствовать против себя. Тогда на следствие ляжет обязанность доказывания (не вины, а отсутствия алиби). Иначе просто считается, что алиби нет.
Пока как-то можно связать всё только с автомобилем Кима, а не с ним самим.
Кто был за рулем?
кто еще кроме него?
не было ли еще авто неподалёку?
Если автомобиль - его собственность, то кто бы ни был за рулем, выйти на его личность возможно только через г-на Кима. Если только он не писал заявление об угоне. Еще авто? У вас же есть записи камер на трассе. Сколько вы тратите ресурсов, на мой взгляд, вы бы могли потратить часть их на поиск и проверку машин. Временной промежуток вам известен - всё время, пока там находился автомобиль Кима. Не нужно искать все машины, нужно проверять подозреваемого. Именно на предмет, мог ли быть там кто-то еще в то же время.
У вас какое-то подчеркнутое отношение к неприкосновенности частной жизни. Преступление это общественно-опасное деяние. В интересах общества способствовать его раскрытию. Презумпция невиновности подразумевает обязанность доказывания вины. Она вступает в силу после предъявления обвинения. Но следственно-розыскные мероприятия - это другое. Подозревать и проверять можно и нужно, иначе преступника не установить. Ну, может, телефон вам расскажет. Если найдете. Я искренне желаю, чтобы его нашли.


Все по отдельности выглядит вполне невинным и законным. Но это только если по отдельности. А если все вместе и в свете пропажи девушки, то железно первый подозреваемый, со всеми вытекающими.
Полностью согласен. Но он, вероятно, человек определенного веса в обществе. Вряд ли в этом смысле Корея отличается от России. В лучшем случае проверять будут ненавязчиво и подчеркнуто осторожно. В худшем просто формально. А так-то да - согласно складывающейся картине в целом, он самый вероятный виновный. Если будет установлен факт насильственной смерти.


Esposito

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
А вот интересно: проверялись ли остатки костра во дворе дома Кима? Если он, предположительно, сжигал там улики(вещи, одежду жертвы, волосы, телефон), то какие- то фрагменты должны в любом случае остаться, по крайней мере некие металлические детали, если таковые имелись.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
А вот интересно: проверялись ли остатки костра во дворе дома Кима? Если он, предположительно, сжигал там улики(вещи, одежду жертвы, волосы, телефон), то какие- то фрагменты должны в любом случае остаться, по крайней мере некие металлические детали, если таковые имелись.
Учитывая что и телефон пуст, и видеорегистратор пуст... проверять, скорее всего, вообще нечего. Вряд ли что-то осталось от кострища вообще.


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
mauri-tano, а полиция связывает смерть Кима и смерть девушки в одно дело? Или они вообще ведут эти дела по-отдельности?
Смерть Кима полиция озвучивает как самоубийство или будет вестись какое-то дополнительное расследование?
Полиция ищет человека, который был последним, кто видел девушку живой, или мог видеть предположительно?
Подруга если обмолвится, что девушка рассказывала, что ехала на подработку- даже если якобы могла соврать- разве полиция не станет проверять на действительность эту версию? Не начнет копать: что за подработка? Кто предложил?

В 23:09 , мать девушки снова звонит в дверь.
-" не открывайте, не включайте свет"..
и в чем был убегает через заднею дверь.
( без телефона)

На следующее утро 17 июня , в 06: 37 его находят повесившимся
на строке в 1 км от своего дома....
А по поводу Кима- ищут того, кто видел последним его живым? Кто заходил, искал его? (вдруг доведение до самоубийства) Полиция в этом будет разбираться, выяснять причины? Я к тому, что связь между Кимом и девочкой разве нельзя проследить, если вместе анализировать два этих дела.

Приношу заранее извинения, если что снова что-то неправильно интерпретировала. Не со зла)
 
На счет смс:
Получается, что в контексте смс нет намеков на опасность, а тон изложения ближе к "шутливому", так? (То есть у самой девушки не было никаких предположений об опасности, просто она хвасталась перед подругой и всё?)
Или же она чувствовала какое-то беспокойство, но именно само смс не выглядит криминальным в своем прямом контексте для полиции?
А как семья описывает поведение дочери? Было ли в последние дни замечено что-то странное? Ничего подозрительного не наблюдалось? Её эмоциональное состояние?

А всё окружение девушки и её семьи уверенно, что это Ким? Не сомневаются или какие версии есть?
Вы расписали достаточно подробно свои предположения- что у нас картинка складывается против него. Да фактов нет, но атмосфера складывается в его сторону.

Если автомобиль - его собственность, то кто бы ни был за рулем, выйти на его личность возможно только через г-на Кима. Если только он не писал заявление об угоне.
Согласна.


geraINa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
68 кг в 16 лет - вряд ли это роковая красотка
Это еще смотря при каком росте, если у нее был рост больше 170 см, думаю вполне могла быть привлекательная особа.


Алуэтта

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
68 кг в 16 лет - вряд ли это роковая красотка
Это еще смотря при каком росте, если у нее был рост больше 170 см, думаю вполне могла быть привлекательная особа.
Так-то да, но кореянки ж вроде маленькие? И азиакти все.

А может, действительно, была высокая видная женственная девушка)
Ecce radix.


geraINa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Цитата: geraINa от Сегодня в 11:15
Цитата: Алуэтта от 28 Июнь 2018, 15:32:58
68 кг в 16 лет - вряд ли это роковая красотка
Это еще смотря при каком росте, если у нее был рост больше 170 см, думаю вполне могла быть привлекательная особа.
Так-то да, но кореянки ж вроде маленькие? И азиакти все.

Да думаю кореянки в основном не высокие , но бывают исключения.
От себя могу сказать ,я азиатка - рост 175 . Поэтому точно не скажешь.