Автор Тема: Как найти иголку в стоге сена? (вся Корея у экранов телевизора)  (Прочитано 189145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Нет ни одного доказательства что они как то договаривались,встречались
ранее и в тот день.
Mauri-tano, вы писали, что за пару дней до убийства подозреваемый разговаривал с девушкой около школы. Или эта информация не подтвердилась?




Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
интересно, что г-рит отец. Ким же был его другом. в стартовой теме сказано - "близким". Вот он что считает?


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Все по отдельности выглядит вполне невинным и законным. Но это только если по отдельности. А если все вместе и в свете пропажи девушки, то железно первый подозреваемый
Да, тоже так считаю. Важна совокупность улик. Пусть и весьма косвенных. Хотя теоретически все возможно. Например, был в нее влюблен и не перенес потерю. А убил кто-то другой.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Награды
Например, был в нее влюблен и не перенес потерю.
Ну да. Так торопился "не перенести", что убежал от ее матери через задний ход, даже толком не выяснив в чем дело? Может загуляла? Может телефон разрядился?
Да и действительно? Зачем? Я же ее так люблю, что вот пойду и повешусь прям сейчас. Нафига мне подробности.


saule

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Может быть он - друг семьи, сонлазнил ее. Она стала его шантажировать. Он возмодно не хотел ее убивать, но ситуация его эта вынудила. А потом решил замаскировать убийство, что его совершил маньяк. А все ее вещи выбросил . чтобы не нашои его ДНК.


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
может, действительно, была высокая видная женственная девушка)
Это если рассматривать подтекст, что Ким был заинтересован в ней, как в девушке.
Но если вся суть в том, что она была дочерью его друга. Тогда в принципе её внешность не играет ведущую роль.
Главное выяснить, был ли вообще у Ким мотив против семьи этой девочки? Связывали ли девочку и его до этого какие-то отношения?
Всё таки подруга- судя по смс- вполне близко знает девочку. Другое дело, станет ли она свидетельствовать об этом, может что-то умолчать, может испугаться о чем-то лишнем рассказать, если дело имеет какой-то действительно криминальный окрас или какие-то детали, которые могут отразиться и на её репутации. Они же школьницы еще или уже студентки (как там в Корее?)


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ну да. Так торопился "не перенести", что убежал от ее матери через задний ход, даже толком не выяснив в чем дело?
Забыла, что повесился до обнаружения тела. Перечитала. Конечно, такая версия исключена.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Простите, но ясно только для нас, на эмоциях.
Ни один прокурор не утвердит, ни один суд не примет такого "сырого" дела.
Нет ни одного доказательства (фото видео),свидетеля, ..
доказывающее что они встречались в этот день.
У нас только предположения.
Давайте я не много вашему прокурору помогу  :D
1. Очень важен всего один момент - можно ли забраться на гору , на ту точку , обычной девушке из какого то другого места , кроме того , где видели припаркованную машину ? Если нет - то не отплюёшься никак
Машину Кима видят в 13-50 недалеко от её дома - затем в точке у горы - это совпадает с её перемещениями 2. Машина стоит 2 часа - это опять совпадает с её перемещением на верхушку горы .
3. Теперь вопрос к вам как к местному - дорога от дома девушки в Хенам пролегает мимо той горы и места парковки машины Кима ?
4. Деревенские НЕ видят там больше никаких машин ? - отсюда самый логичный вывод - девушка приехала на машине Кима .
5. В 17-00 Ким на трассе , в 17.17 - дома , и я думаю выезжал из дома за рулём тоже он . То есть ни о каком угоне речи идти не может . Либо за рулём и все манипуляции делал он , либо он отдавал кому то машину , а потом где то забрал - но я , так понимаю - там  прятаться ( в кафе прохлаждаться ) особо негде / ну если только в кустах сидеть  :D / .
6. Он врёт матери девушки по телефону -" не знаю,..я её два часа назад к дому подвез после работы и всё..." - это уже точно последний гвоздь в крышку его гроба . ЕСЛИ БЫ ОН ЕЁ НЕ ВИДЕЛ - он бы просто сказал - да я понятия не имею где она ! - он даже не отрицает свой факт встречи с девушкой
7. Ну и последнее - бегство от матери девушки в 12-м часу ночи- он знал , что девушка уже никогда не вернётся ! и он знал , что ни на какую подработку она не ездила ( о чём соврал раньше ) - ну или  если только вся деревня поклянётся , что он всегда в это время трусцой бегал  :))
Так что .... по моему сомневаться дальше - это просто что то пытаться из пальца высосать или предположить , что убийца не он а кто то близкий , который попросил - папа , а можно я на твоей машине , школьницу , дочь твоего знакомого немножко убью , а ты пока в тенёчке покуришь . Если бы за рулём был не Ким , или кто то знакомый - девушка бы в машину не села .
Если серп Кима , то один из вариантов подняться в горы - фотосессия . какая -нибудь - срезать ведь им было явно хоть что то проблематично , а девушка в руках его держала / ещё одно доказательство личной встречи / , вряд ли он её так заинтересовать хотел - а давай я тебе ножик зыкий покажу  :D
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


mauri-tano

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 97
  • За своевременную помощь
    • Награды
Простите, но ясно только для нас, на эмоциях.
Ни один прокурор не утвердит, ни один суд не примет такого "сырого" дела.
Нет ни одного доказательства (фото видео),свидетеля, ..
доказывающее что они встречались в этот день.
У нас только предположения.
Давайте я не много вашему прокурору помогу  :D
1. Очень важен всего один момент - можно ли забраться на гору , на ту точку , обычной девушке из какого то другого места , кроме того , где видели припаркованную машину ? Если нет - то не отплюёшься никак
Машину Кима видят в 13-50 недалеко от её дома - затем в точке у горы - это совпадает с её перемещениями 2. Машина стоит 2 часа - это опять совпадает с её перемещением на верхушку горы .


Вся Корея,от малого до глубокого старика,
вся,..считает что виноват Ким.
Что маньяк,насильник,психопат,изверг,..
И что 155 пропавших женщин и девочек в той области,
8 в том районе
2(две девочки 8 и 9 лет)
с деревни где жил Ким
Это всё его рук дело.
Но от того что все так считают, полиции не легче.


Ким ушел,и унес с собой все ответы на вопросы.
На камерах видна только машина Кима, и нигде его самого., этого мало.

При желании на гору ( да какие горы в Корее,так холмы) можно забраться с любой стороны.
Специально для вас выложим скрины карты и схемы расположения точек.





Цитата

3. Теперь вопрос к вам как к местному - дорога от дома девушки в Хенам пролегает мимо той горы и места парковки машины Кима ?
4. Деревенские НЕ видят там больше никаких машин ? - отсюда самый логичный вывод - девушка приехала на машине Кима .


не совсем что бы прямо на дороге,
надо съезжать с трассы , и по узким сельским дорожкам
где то с 1 км.
Если хотите выложу еще в большем разрешении.
Один из жителей деревушки ходил куда то по делам
и видел авто Кима.
Специально по деревне не рыскал в поисках других авто.
Деревушка- несколько домов разбросанных на холмистой местности,
из жителей несколько стариков,молодежь вся в городе.
Днем особо никого из жителей и не увидишь.



Цитата

5. В 17-00 Ким на трассе , в 17.17 - дома , и я думаю выезжал из дома за рулём тоже он . То есть ни о каком угоне речи идти не может . Либо за рулём и все манипуляции делал он , либо он отдавал кому то машину , а потом где то забрал - но я , так понимаю - там  прятаться ( в кафе прохлаждаться ) особо негде / ну если только в кустах сидеть  :D / .


Вот чего-чего, а  кафешек и мест где можно
пересидеть на протяжение всего пути
( от своего дома до дома девушки,от горы до своего дома)
очень много.
Я понимаю всех сбивает с толку слова -" горы"
- " лес" ,.. но эта Корея.
по нашим меркам это и лес и горы и дикии места.
На ваш взгляд это скорее - "околица" ,огороды за домами.
Все три места ( А,В,С) соединяет современная 4-х полосная трасса.
с заправками,кафешками и торговыми центрами.
Более того на пути из дома( и туда и обратно)
Ким проезжает городочек, где находится его ресторанчик.







Цитата

6. Он врёт матери девушки по телефону -" не знаю,..я её два часа назад к дому подвез после работы и всё..." - это уже точно последний гвоздь в крышку его гроба . ЕСЛИ БЫ ОН ЕЁ НЕ ВИДЕЛ - он бы просто сказал - да я понятия не имею где она ! - он даже не отрицает свой факт встречи с девушкой

Нет, я уже писал.
Она не звонила а ездила к нему в ресторанчик.
И это с её слов, что она говорила
что он ей ответил.
Свидетелей этого разговора- нет.
Записей разговора -нет.

Цитата

7. Ну и последнее - бегство от матери девушки в 12-м часу ночи- он знал , что девушка уже никогда не вернётся ! и он знал , что ни на какую подработку она не ездила ( о чём соврал раньше ) - ну или  если только вся деревня поклянётся , что он всегда в это время трусцой бегал  :))
Так что .... по моему сомневаться дальше - это просто что то пытаться из пальца высосать или предположить , что убийца не он а кто то близкий , который попросил - папа , а можно я на твоей машине , школьницу , дочь твоего знакомого немножко убью , а ты пока в тенёчке покуришь . Если бы за рулём был не Ким , или кто то знакомый - девушка бы в машину не села .
Если серп Кима , то один из вариантов подняться в горы - фотосессия . какая -нибудь - срезать ведь им было явно хоть что то проблематично , а девушка в руках его держала / ещё одно доказательство личной встречи / , вряд ли он её так заинтересовать хотел - а давай я тебе ножик зыкий покажу  :D

очень интересно,...
но ведь это домыслы,
предположения,
подозрения.

Еще раз, ..в Корее ( с подачи журналистов)
никто почти не сомневается в виновности Кима.
Но
Как?...
Зачем?....
Почему?...
Когда?...
Чем?....
и вообще докажите....

Давайте поиграем не в следователей и прокуроров
а в адвокатов и судьей.

я говорил, в корейском сегменте интернета
обсуждают еще и не такие версии на ряду высказанными
здесь.И полиция работает,по многим направлениям,и эксперты с телом,
и эксперты с телефоном Кима, и с родными,и с друзьями,
и связи, и ,.......

Да вот что то ответов на вопросы нет.


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Вся Корея,от малого до глубокого старика,
вся,..считает что виноват Ким.
Что маньяк,насильник,психопат,изверг,..
И что 155 пропавших женщин и девочек в той области,
8 в том районе
2(две девочки 8 и 9 лет)
с деревни где жил Ким
Это всё его рук дело.
Прошу прощение за уточнение: 15 женщин, Вы имели ввиду?
А у этих "жертв" тот же самый почерк? Обнаженные тела с обрезанными волосами?
Полиция занималась теми делами? Не подскажите какой интервал между этими пропажами? В год-два-несколько лет?

в корейском сегменте интернета
обсуждают еще и не такие версии на ряду высказанными
здесь
А какие версии там самые обсуждаемые?
Возможно это поможет и нам немного расширить взгляд.
Как заметили, мы всё же немного иначе интерпретируем какие-то вещи, с позиции нашего менталитета.
Так что, возможно, в чем-то это будет полезно.

Как?...
Зачем?....
Почему?...
Когда?...
Чем?....
Чтобы понять мотив и личность преступника- нужно проанализировать серию (не один эпизод) его преступлений.
Интересно то, что криминальные психологи склонны считать, что серийные преступники выбирают жертву НЕ из круга знакомых.