Автор Тема: Как найти иголку в стоге сена? (вся Корея у экранов телевизора)  (Прочитано 189141 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Если Ким был маньяком, то он прокололся на последней жертве и понял, что скоро за ним придут.
Полиция нашла тело в течение 2х недель (поправьте меня).
Убита девушка, знакомая Киму.
После-кончает жизнь самоубийством.
Не очень характерное поведение для серийника. Странно, что более 100 тел не нашли- что виртуозно, а здесь он внезапно меняет почерк?
Меня это заставляет на данном этапе (пока не появятся сильные факты, свидетельствования) сомневаться.





rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Хочу еще прокомментировать "он просто рядом стоял и о пробежке вечерней думал". В другой теме про неуважаемого гражданина Нордаля, до того как кровь жертвы была найдена в его машине, тоже было такое бесконечное упражнение с логикой. Аномально намывал машину? Да мало ли. Разговаривал с незнакомой младшешкольницей, не будучи ни другом ее родителей, ни родственником ее одноклассника? Да мало ли. Показывал ей собачек на телефоне и предполагает, что ее днк может быть в его тачке? Да мало ли.  Есть свидетельства агрессии к эксподругам? Да мало ли. Утерял одежду в которой был в ночь происшествия? Да мало ли.

Вот не мало ли, а подозрительно. Такие вещи не делают человека виновным, но что же ему отказывать в непочетной должности подозреваемого? И правильно говорят выше - совокупность и количество таких мало ли сильный повод копать в конкретную сторону.

Вот взять ситуацию - дядя Ким разговаривал с девочкой около школы. При этом семьями они не дружат, только батя с батей. Обеды совместные воскресные не проводят. Так зачем же он с девочкой вообще встречался и общался? Передать что-то ее папе? А у них так было принято ранее? В век гаджетов ехать к школе, чтобы передать/рассказать что-то третьему через посредника?

Или вот - обговорить подработку. Какую еще подработку он ей мог найти , только вдумайтесь какой это бред.
Приятель отца, не вхожий в семью,  имеющий свой ресторанчик, мясоферму, свой богатый дом мог бы предложить подработать у себя и только. Официанткой/посудомойкой в ресторане, подай/принеси на ферме, прибери/присмотри в доме. Как можно представить, что дядька-бизнесмен-миллионер будет искать подработку чужой школьнице? Вот своим детям он ее  искал? Да и как? На местном хедхантере, в газете из ларька?

Это настолько тупо и неадекватно смотрится на взгляд взрослого человека. Понятно, что 16 летней это могло показаться реальным предложением, точно также как 6летней покажется нормальной просьба поискать собачку в соседнем дворе от улыбчивого незнакомца. Но взрослый человек, хоть иногда проглядывающий сводку новостей, сразу подумает, что никакой подработки нет. Либо она крайне нелегальная.
На какое "мало ли" тут можно сослаться? И так и эдак дядя Ким причастен к чему-то нехорошему. Т.е. либо склонял к какому-либо аналогу проституции, либо ехал убивать, либо был соучастником преступления.

У любого разумного сомнения в виновности должна быть граница, если количество косвенных указаний растет как снежный ком. Если в телефоне Кима нет смс/звонков к  девочке, но при этом всплывает что он разговаривал с ней у школы(встретились случайно там где бывает она и не бывает он), что он ее куда подвозил (опять случайно днем, когда у нее школа закончилась, а у него работа?),  коса в багажнике за которую случайно подержалась она... Т.е. смс нет, а обговоренные встречи/пересечения есть. Это как в деле Нормана Коллинза, когда он постирал в доме родного дяди и отпечатки жертвы и свои. А свои-то не стоило.

Мне кажется важный момент, который нуждается в прояснении, это распорядок дня Кима в обычной жизни в течение недели. Понятно, что он не трудился в офисе с 8 до 5. Но как тогда? Во сколько уезжал из дома, навещал бухгалтера, где обычно обедал, заезжал ли на ферму, часто ли, регулярно ли, где заправлялся, кому одалживал машину, одалживал ли вообще, чьи в ней отпечатки пальцев, как давно затонировал стекла, тонировал ли у предыдущей машины, менял ли чаще нужного шины, совершал ли длительные поездки в отдаленные районы. Что для него было нормой? Неужели сидеть в машине по два часа не пойми где и зачем.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Давайте поиграем не в следователей и прокуроров
а в адвокатов и судьей.
Давайте. Как судье мне будет не хватать ключевого - мотива, либо доказанного намерения убить. Как адвокат я буду отстаивать версию, что дело имеет признаки элемента ревности (остриженные волосы, обнаженка). И искать подозреваемого нужно среди родных или среди близких личных знакомых девушки. Которого также знал или о котором мог догадываться мистер Ким.


vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
rion, тоже вспоминаю все Нордаля. Сначала казалось, что и по этому делу не докажут  причастность... Потом все говорили - да ладно, уж другие жертвы точно притянуты   за уши! Да не может быть, ведь типаж такой разный, да и мог ли дестроер так долго убивать? Небывалое что-то! А теперь то, что казалось нереальные, становится явью. Поэтому как бы ни казалось, что это уж слишком, а проверить бы не мешало. Чего только не бывает. И выходят на маньяков иногда случайно.

В общем, осудить при том что есть, мертвого Кима  не выйдет, но, будем надеяться, его странного поведения с жертвой хватит для того, чтобы можно было перерыть его дом, ферму и чего там еще...
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


zero-sum

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Награды
В каком то фильме вроде был похожий сюжет.
В норвежском "Бессоница" 1997г, тоже о нем вспомнила.
По-моему очевидно, что Ким виновен в смерти девушки и его самоубийство очень красноречивый жест.
Еще датчанин Мадсен на ум приходит...


Nati

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды

А что известно о семье девочки, кроме того, что отец был другом Кима?


Laurentia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 87
    • Награды
Полиция нашла тело в течение 2х недель (поправьте меня).
Убита девушка, знакомая Киму.
После-кончает жизнь самоубийством.
Не очень характерное поведение для серийника. Странно, что более 100 тел не нашли- что виртуозно, а здесь он внезапно меняет почерк?

Кстати, если возвращаться к тому же очерку (да простят меня модераторы) про свиноферму, там убийцы как раз чуть не погорели на серьезной ошибке - притащили на ферму свою знакомую, с которой незадолго до этого ужинали, и которая приехала в этот город недавно и никого там кроме них не знала.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2020, 15:06:30 от den »


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
и вообще докажите....
:-\ мне не очень понятна доказательно - процессуальная база Республики Корея  :-\ - у вас там как надо - 2-х независимых свидетелей с видеозаписью на руках совершённых в момент убийства  :-\
Чего ещё ( дополнительно )  доказывать  :-\ Ну если только у вас любят  в суде слушать какие то сложносочинённые истории .... Она собиралась с ним поехать . но поехала с другим , её убили потом , просто отобрав телефон и затащив на гору , а он/его машина / случайно там стояли 2 часа  , серп он ей вообще во время ужина с батей показал и дал в руках подержать - семейная реликвия , от её мамы он не убегал и ей не врал - это всё она врёт - он девочку в глаза не видел в тот день , а потом устал от жизни такой и повесился  :D - у вас в суде такое прокатит ? В советских анекдотах это называется - поскальзывается на корке и падает на нож - и так , бедолага , 27 раз  :D
Из тех скринов , что вы выложили - с трассы № 2 или № 18 до точки обнаружения тела - значительно дольше добираться . Кстати , а есть точка , где фиксировали его машину в 600-х метрах от её дома ?
Специально по деревне не рыскал в поисках других авто.
Деревушка- несколько домов разбросанных на холмистой местности,
из жителей несколько стариков,молодежь вся в городе.
Днем особо никого из жителей и не увидишь.
Но они бы запомнились ! Ёпрст ! Знакомая тачка племянника соседа /условно / или вообще не знакомая и 2-3 часа стоит на месте

Я понимаю всех сбивает с толку слова -" горы"
- " лес" ,.. но эта Корея.
по нашим меркам это и лес и горы и дикии места.
Нет . Меня сбило понятия деревня у нас , в России , если за МКАДом - это , как правило , нищета , развал , заброшенность и полное отсутствие инфраструктуры . Есть , конечно , местами и живут , более-менее прилично и на дорогах асфальт , но вот что бы куча кафешек-заправок на 10 кв км - это -  bk
Как?...
Зачем?....
Почему?...
Когда?...
Чем?....
:D
Зачем - захотелось
Почему - что то торкнуло - не справился с собственными порывами - почему маньяки убивают - бихевиористика  :D
Когда - это вам эксперты скажут . Вряд ли сильно позже  16.30 16 июня 
Чем - то же скажут эксперты , со временем . Если он опытный маньячило , то , с огромной вероятностью - ( уже кто то предполагала раньше ) - порошок в воду/ напиток
А , вообще , я не очень вижу над чем здесь голову ломать  :-\ - пока - нет ни одного / ну то есть вами нам  не опубликовано / НИ ОДНОГО противоречащего факта , виновности Кима  . НИ ОДНОГО . Посмотрите на другие , расследуемые здесь ,  дела . Я далеко не все читал , но во многих - факты , и факты доказанные , просто раскалывают , не дают собрать картину преступления - всегда что нибудь да не вписывается и не вписывается упрямо . Либо , на каждый факт нужно вносить допущение , и в конце их набегает не мыслимо  А здесь ...  ;D. Хотя история интересная . А с 155 женщинами   da - это вы нас наповал сразили  :o . Но , если честно ... почему то думаю , что не он . Он так крепко засветился с этой девушкой - а до этого прям всё гладко проходило  :-\
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Если хотите выложу еще в большем разрешении.
лучше дать координаты на гугль карте нескольких точек


muvria

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 51
    • Награды
На ферме могли быть печи, для утилизации останков собак. Прям супер место, где трупы прятать. А как долго ферма существует? Может тоже с 2000? Волосы, думаю, фетиш. Что в распечатке ее телефона и его телефона? Мнение отца очень важно. Подозреваемый ее, что часто домой подвозил, в школу приходил или это единичный случай? Что за женщины пропали, что их объединяло (место работы, например) Да много вопросов