Автор Тема: Как найти иголку в стоге сена? (вся Корея у экранов телевизора)  (Прочитано 189122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Blue Frog

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
mauri-tano,спасибо за тему.
Всё таки, в какой сфере работают родители девочки? Одна ли она у них?
А возможный второй телефон Кима, я так понимаю, не нашли? Есть ли предположения, куда он мог деться? Неужели сжёг вместе с вещами девочки? Если он их вообще сжигал, конечно. Вообще накладно сжигать второй свой телефон. Тогда же он ещё не мог предположить, что повесится. И опять же, это если он вообще сам повесился.
Вообще, поведение родителей любопытное. Почему на поиски дочери к Киму побежала мать, а не отец? Это немного странно.. Как только мать не обнаруживает дочь дома и узнаёт у подруги про Кима, то зачем она бежит к нему? Не логичнее ли позвонить мужу и сказать про то, что его друг не вернул дочь с подработки? Что это - недоверие мужу? И не логичнее ли вначале позвонить Киму, а не идти ножками? Позвонить ведь быстрее - быстрее и результат получишь. Разве не этого ли желает тревожное материнское сердце?
Опять же зона бикини девочки. 16 лет - девочка уже не маленькая, но ещё не самостоятельная. Деньги на "нестандартную" для её сверстниц процедуру зоны бикини у неё откуда? Неужели мать не знала об этом?
А эта подработка вообще странность какая-то. Была высказана идея про сбор трав и она мне кажется вполне логичной. С другой стороны, съемка эротического характера тоже логична в той местности. Соглашусь с высказанной идеей, про что-то пошло не так и девочка умерла, хотя и не должна была. Посмертное бритьё волос могло быть сделано вообще в обиде на неё за это. Что мол не выполнила свою работу и всё испортила.




rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Принц Мира , на данном этапе расследования, когда мы знаем очень мало, допустить можно очень многое. И наличие преступной группы увозившей девочек/женщин в сексуальное рабство, и сговор 2-3 пресытившихся жизнью людей убивающих/издевающихся/насилующих/по другому добирающих нехватку власти или адреналина. Можно предположить, что  Ким либо сам что-то делал с девочкой, либо предоставлял ее кому-то (обритая зона бикини, карманные деньги от дядюшки). Но. Нужно ждать новых данных, возьмет и появится что-то такое, что с ног на голову все перевернет. Или не появится.


Asya Ivshina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
Конечно информации мало, но автору спасибо за собираемые крупицы dq Буду солидарна с большинством, наиболее вероятно, что убийца г-н Ким. Вот только было ли это его первое убийство или последнее (где он переоценил свои силы и наследил). Все с самого начала выглядит мега странно. Близкий друг отца. 12-го девушка с отцом даже обедают с ним... При этом такая секретность в плане подработки. Ну то есть, а что такого, если близкий друг отца предлагает работу? Почему не через отца? Логично выглядело бы так: "Дружище, девочка взрослая у тебя, пора бы приучаться к труду, тем более сама хочет! Давай место ей поищу?" Ну или вроде того. А тут все шибко мутно. Плюс взрослый мужик приезжает говорить с ней лично, не использует телефон, например. Вообще у меня ощущение, что неожиданная одержимость этой девочкой случилась у мужика. Посмотрел на нее во время ужина и все, страсть поперла. Захотел и все тут. Может на ужине услыхал в разговоре о ее желании подработать, вот и состряпал план на скорую руку. Повез, остановился, возможно угрожал чем-то или хитростью заманил в лес. Хотя странно конечно: девочка недоверчивая (судя по смс подруге), а тут в лесистую зону своими ногами пошла (тут же прям классика: остановился мужик у леса в нелюдимой местности). Что случилось дальше, только эксперты скажут. Возможно девочка сама отдалась под угрозами, поэтому следов видимых нет ни на ней, ни на нем. А может он ударил или придушил и сделал свои дела. Почувствовал власть и поизмывался (волосы отрезал). Надо сказать, что судя по всему, он все это провернул за 3 часа... Ну опять же не пойму я, если он готовился, то почему тело не спрятал хоть как-то? Может правда думал вернуться? Но ведь семья у девушки нормальная и забила тревогу сразу, он не мог не знать, что так будет. Плюс так наследил (видели с девушкой), хотя он мог и не знать, что их видели и что девушка была на связи с подругой (сообщения не проверил или не смог, просто сжег ее телефон). Нееее все же надо бы больше информации... Побольше бы о девушке (фото возможно, может и правда красавица была, отсюда и желание изуродовать - отрезать волосы), о ее семье и их достатке, о семье Кима, и конечно о результатах СМЭ. А как сложно тем, кто ведет расследование: два трупа, один из которых предполагаемый убийца, а второй - сильно разложившаяся жертва. И тем временем льет дождь, возможно, смывая следы и зацепки :-\ Удачи им в установлении истины.


Blue Frog

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Близкий друг отца. 12-го девушка с отцом даже обедают с ним...
А мне даже это кажется странным. 16 лет.. Наверняка у молодой девушки в этом возрасте тысяча и одно дело в соцсетях, с подружками и послушать музыку надо успеть, и клипы новые обсудить, и т.д. Неужели ей был какой-то интерес в обеде среди скучных взрослых дядек? И зачем это отцу?

Посмотрел на нее во время ужина и все, страсть поперла.
Побольше бы о девушке (фото возможно, может и правда красавица была, отсюда и желание изуродовать - отрезать волосы)
Кстати да, посмотреть бы на девочку. Вообще, про вес и красавицу. Но ведь кто их поймёт этих "страстных натур". Нормальный то человек может без ума влюбиться в девушку далёкую от стандартов красоты. А тут предполагаемый псих/извращенец/педофил. Она могла быть самым обычным девочкой-подростком, а для него - роковой женщиной.


Asya Ivshina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
И зачем это отцу?
Да, как-то странно это вкупе с тем, что мамы не было на обеде и (как упоминали выше) именно мама побежала искать пропавшую дочь. Не думаю, что родной отец мог "продать" дочку :o ;D Для смотрин на роль невесты сыновей (не знаю правда сколько им лет и холостые ли) рановато весьма. Может и правда все было невинно, папа думал пристроить дочку, благодаря связям богатого друга (мол вот какая толковая у меня растет, может будет место теплое на примете), вот и потащил на обед. А друг оказался вдруг...


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Приелось все ему и надо было "увеличить дозу" уже с помощью убийства и унижения партнера или жертвы..!
Ну, вроде как, с его денежным состояниям, он мог себе любые "развлечения" позволить. Это же Корея, 2018 год. Есть всякие хост-клубы, есть мотели, где даже нет персонала на ресепшне и всё приватно, что никто не увидит и не узнает. Зачем же идти на убийство?
К чему ему втягивать девочку, к тому же знакомую ему, к тому же дочь близкого друга.
Маньяки выбирают себе в жертвы незнакомых людей, чтобы не испытывать эмоциональной привязки. А тут же - ему не просто подвернулась девочка в нужный момент, он за пару дней назначает встречу, договаривается о подработке.


Ким не ходил вечером на озеро, а встречался с  " хххххх"
Вечером, это уже после убийства?
И что эта за важная встреча была. Настолько важная, что он на следующий день кончает жизнь самоубийством.
Мог спокойно пропустить встречу (если бы не была важной для него)-но ведь пришел. Могла она быть случайной, не имеющей отношения к делу? Подозрительно во всех смыслах.


Наля

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
А может быть так, что кто то увидел его, после убийства, или во время и решил шантажировать ? Не выдержал эмоцианального напряга и повесился, что бы уж наверняка?


rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Так он спалился именно на этом. Он просто думал, что она не расскажет.

Да, тоже думаю, что он просто проявил обычную человеческую наглость и самоуверенность. Не он первый, не он последний.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Изрядное количество флуда и оффтопа было перемещено из этой темы в некий отстойник. Через 3-4 дня у меня появится время все это разобрать и тогда часть относящихся к теме сообщений возможно будет в нее возвращено. Честно говоря не ожидала от некоторых пользователей, что они возьмутся кормить настолько жирного тролля.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Катя5

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Спасибо автору за интересную тему. Склоняюсь как и все к виновности Кима. Прочитала все сообщения по теме и хотелось бы отметить несколько моментов, конечно не претендую на истинность, лишь мои предположения.
Первое, у девушки большой вес, но это не значит, что она была толстая. Может наоборот высокая девушка с развитой женственной фигурой. Конечно хотелось бы увидеть фотографии Кима и жертвы, может что то и прояснилось. 
Второе, Нордаль и подобные ему отпирались до последнего, так что это убийство скорее всего первое у Кима, не похож он по своему поведению на серийника.
Третье, а не продал ли Ким имущество что бы жениться на дочери друга и переехать с ней в другое место, подальше от прежней семьи?