Автор Тема: Как найти иголку в стоге сена? (вся Корея у экранов телевизора)  (Прочитано 189141 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

BigHand77

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Интересно, она всегда общалась с подругой при посредстве СМС ? И телефон же ее куда-то делся? То что Ким (допустим он ее убил) не просмотрел информацию в ее т\ф крайне маловероятно. То что она написала и сразу удалила свое сообщение - возможно, но тоже как-то не очень вероятно. И тогда Ким должен был бы сообразить какую-то более правдоподобную легенду, чем - "я ее встретил после школы и подвез к дому", а допустим, - я нашел ей подработку, - пособирать травки, отвез, ну а что уж там с ней случилось в мое отсутствие кто ж его знает. Может толстун Ын прибежал и напал)). Он такой. У меня такое впечатление что кто-то крепко держал на каком-то крючке этого Кима, или начал держать после убийства, а после первого прихода матери погибшей он о ее (или не ее) СМС-ке уже знал. Ну а что дальше было непонятно. И 8 дней ее искали. И не трясли Кима насчет этой "подработки"? Типа - "колись куда девчонку увез?" Крайне странно..




Алуэтта

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
Тоже хочу попробовать "побыть адвокатом и судьёй", хоть и не великий Пинкертон)

Почти на 100% уверена, что Ким не убийца. Соучастник (может, и невольный) - да, допускаю. Но уж очень тщедушный он по сравнению с ней. У моей дочери была подруга, которая в 16 лет весила около 70 кг - это была, кстати, не толстая, но крупная и крепкая девочка, которая сама бы могла любого парня одолеть. Ну, почти любого.

А информации о том, что Ким её опоил/оглушил, вроде бы нет.

Допускаю, что их могли связывать любовные отношения - возможно, ради взросло выглядящей, женственной девушки Ким собирался оставить свою семью и, к примеру, вместе сбежать. Допускаю даже, что девушка уже вела взрослый (и тайный) образ жизни, и старый друг мог подыскивать ей клиентов. А может, наоброт, нашёл ей невинную подработку, но что-то пошло совершенно не так(((  И по прежнему не сбрасываю со счетов, что наказать дерзкую девчонку могли члены семьи Кима (жена, сыновья...)

И, конечно, громадное изумление вызывает информация о 155 исчезнувших. Впечатляет такая статистика, честно говоря...
Ecce radix.


grey_green

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 274
    • Награды
И не трясли Кима насчет этой "подработки"? Типа - "колись куда девчонку увез?" Крайне странно..
Для того, чтобы трясти, нужно как минимум задержать и допросить. А этого не было – не успели.
У меня такое впечатление что кто-то крепко держал на каком-то крючке этого Кима, или начал держать после убийства
Ну вот хоть примерно, на каком таком крючке?


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Возвращаясь к хронологии событий: 12 июня , девушка со своим отцом обедают у этого Кима.
А отец девочки как реагирует на происходящее? Активно участвует или наблюдает?
Помнит ли что-то подозрительное в тот день? О чем говорили, что обсуждали?
Он защищает друга? сомневается в его причастности ? или же уверен, как и все в Корее, что Ким непорядочный человек?
Ответы на эти вопросы- дали бы нам некое представление о том, насколько отец причастен или не причастен к происходящему.

В 14:02- девочка пишет смс, едет в машине. В 15: 20- уже видят машину на окраине деревушки.
То есть, за полтора часа времени, которое нигде не зафиксировалось- могли ли они где-то останавливаться? В помещении, в клубе, но при том остаться вне обзора CCTV (Кажется, сейчас они везде установлены в Корее)
Более того на пути из дома( и туда и обратно)
Ким проезжает городочек, где находится его ресторанчик.
Они могли бы по времени там останавливаться? Или маловероятно?

Ещё мне интересно на счет волос- а какой срез остался? Можно ли по нему определить: чем отрезали- ножом, ножницами, лезвием, маникюрными ножницами? Могло ли что-то из этого быть с собой у девочки в сумке, в косметичке, например? Насколько хаотичны края- то есть нет вероятности, что девушка сама их отрезала? Или срезано так, что не остается сомнений, что человек обрезал посторонний?

Если предполагать, что имеется соучастник(?), то человек должен иметь тоже какой-то статус, который,например, полиции было бы сложно очернить, привлечь к показаниям. Это мои догадки на счет того таинственного не озвученного в прессе человека, с которым Ким встречался после происшествия. Мог ли он быть кем-то из политических кругов? полиции?



BigHand77

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Для того, чтобы трясти, нужно как минимум задержать и допросить. А этого не было – не успели.
Нда... уж.. как говорил Киса Воробьянинов).... Мой косяк, почему то мне казалось, что он покончил с собой после обнаружения тела(. А оно вона как.. Тогда конечно, трясти пожалуй бессмысленно было. Покойники они тайны хранить умеют.
Ну вот хоть примерно, на каком таком крючке?
Да вот в том то и дело, что это ощущение и не более). Видимо возникшее у меня из-за желания Кима продать бизнес и что еще там. Такое впечатление что он хотел куда-то убежать. Хотя причина могла быть какой-то более прозаической, без лишних "скелетов в шкафу", так сказать.. Понятно в общем, что ничего не ясно).


mauri-tano

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 97
  • За своевременную помощь
    • Награды
Новые данные по делу.

Экспертами установлено.
В теле девушки найдены остатки сильнодействующего
снотворного.
А  в поликлинике есть запись, что за два дня до обнаружения тела,исчезновения девушки
Ким получил рецепт от своего лечащего врача.

На ферме Кима найдена электрическая машинка для стрижки собак,
со следами ДНК девушки.

Исследование пепла и частичек с кострища
( Ким что то сжигал 16 июня) показало
что предположительно это остатки одежды,и сумочки.

Следов ДНК Кима на теле девушки не обнаружены.

По совокупности собранных данных, покончивший собой Ким,
официально признан подозреваемым в смерти девушки.



И по прежнему нет ответа.
Как?
Зачем?
Почему?
« Последнее редактирование: 06 Июля 2018, 10:49:08 от mauri-tano »


Ochkarito

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 87
    • Награды
А  в поликлинике есть запись, что за два дня до обнаружения тела,
Ким получил рецепт от своего лечащего врача.
За 2 дня до пропажи девушки? За 2 дня до обнаружения тела Ким уже не мог получить рецепт.


kolombina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
В теле девушки найдены остатки сильнодействующего
снотворного.
Тогда все запутывается еще больше. Получается, что Ким девочку усыпил, для каких то своих манипуляций, а потом что? Все же нес ее на гору на руках?  Или опоил ее уже на горе? Но зачем? Что бы подстричь? И раз на машинке для стрижки собак найдено ДНК, то выходит ею и стригли. Значит он взял ее с собой, а значит готовился и продумывал все заранее. Но зачем все это, если даже его ДНК на девушке не нашли, как можно не оставить ДНК, если он ее убивал, душил, например.
Мне кажется, должен быть еще один человек, или группа людей, для передачи которым девочку и усыпили. Но что-то пошло не так, она погибла , возможно от передозировки снотворного, и труп сбросили. А Киму, может и помогли уйти из жизни, что бы убрать свидетеля и подкинуть полиции удобного подозреваемого.

Может конечно, он ее опоил, что бы например, изнасиловать, она умерла от передоза и он ее там на горе и бросил, так ничего и не сделав. Самое простое объяснение. Но зачем тогда стричь?Заранее взятой машинкой из дома.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
В теле девушки найдены остатки сильнодействующего
снотворного.
А какое это снотворное известно?
Через какое время от приёма девушка должна была потерять сознание?
Умерла ли она от передозировки снотворного или реакции организма на него?
Была ли принятая доза заведомо смертельной?

Тогда все запутывается еще больше.
Нет, как раз распутывается.

Цитата
Все же нес ее на гору на руках?  Или опоил ее уже на горе?
В первое сложно поверить, видимо второе.
Неплохо бы узнать время, через какое будет действовать снотворное.

Цитата
Но зачем? Что бы подстричь?
Не только.

Цитата
Значит он взял ее с собой, а значит готовился и продумывал все заранее.
То, что готовился, было понятно сразу.

Цитата
Но зачем все это, если даже его ДНК на девушке не нашли, как можно не оставить ДНК, если он ее убивал, душил, например.
Там дождь шел, мог смыть. Да и, может, он в перчатках был.

Цитата
Мне кажется, должен быть еще один человек, или группа людей, для передачи которым девочку и усыпили.
Нет. Место обнаружения (гора) это исключает. И брил тогда он её зачем?

Цитата
Но что-то пошло не так, она погибла, возможно от передозировки снотворного, и труп сбросили.
Девушка вполне могла от передозировки умереть, это объясняет отсутствие на теле следов убийства.

Цитата
Может конечно, он ее опоил, что бы например, изнасиловать, она умерла от передоза и он ее там на горе и бросил, так ничего и не сделав. Самое простое объяснение.
Изнасилование не могло быть самоцелью - девушка проснется, голая, обритая, и на горе, куда ее привел Ким, с которым она что-то выпила и потеряла сознание. Да она сразу же в полицию побежит, ведь понятно сразу кто насильник.

Цитата
Но зачем тогда стричь?Заранее взятой машинкой из дома.
Вот именно! Это спланированное убийство.


nnikaa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
М-да. Привести на гору, опоить снотворным, чтобы обрить..а она возьми, да и скончайся.  :-\
Если серьезно, похоже на надругательство из-за ревности. С одной стороны похоже на бабскую месть со случайной смертью, а с другой - найдут же виновников, если не избавиться от жертвы. А если от жертвы избавляться, то точно не оставлять лежать обритой на горе, пока сжигаешь ее вещи у себя на участке. Образ дурочка рисуется...про машинку для стрижки забыл, про вещи - нет. Может и правда покрывал близких, себя подставил, да и вздернулся.