Автор Тема: Как найти иголку в стоге сена? (вся Корея у экранов телевизора)  (Прочитано 189145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алуэтта

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
Уважаемый mauri-tano, а прижизненных фотографий девочки так и нет?

Семья не даёт публиковать или что?

Так и кажется, что её внешность (детскость/взрослость, ещё какие-то подсознательные нюансы) внесла бы некоторую ясность)))
Ecce radix.




mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Следствие зашло в тупик.
Заявляют что ничего более установить не удалось
( и навряд ли удастся),
еще одно очередное нераскрытое преступление.
Отмазываются. Так-то можно считать, что они вообще ничего не установили. В принципе за такую "службу" гнать взашей надо. Но что-то не очень-то верится. Всё равно что-то им известно, из чего они исходят, что закрыть дело предпочтительнее, чем доводить до логического завершения. Но, как всегда бывает, где-нибудь что-нибудь да выплывет. В скором времени.


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Следствие зашло в тупик.
Заявляют что ничего более установить не удалось
( и навряд ли удастся),
еще одно очередное нераскрытое преступление.
То есть дело закрывают? :o
А полиция опросила семью Кима? Какое алиби было у сына? Что за встреча была назначена человеком, который видел Кима в тот день, после преступления? Он не заметил никаких странностей в поведении Кима, его эмоциональное состояние, его внешний вид- в какой одежде приехал? Отец девочки что говорит? Подруга девочки?  Они имеют какие-то догадки, версии, что могло случится- или все абсолютно в неведении?

Опрашивали ли лечащего врача Кима- какой был у того диагноз, как долго он принимает препараты, как давно проходит лечение? Если  просто бессонница - курс может длиться 3-5 дней (доза которую он купил, кажется на более длительный срок?)
Сохранение бессонницы в течение 7-14 дней лечения указывает на наличие первичных психических расстройств и/или нарушений со стороны нервной системы. Есть ли какие-то сведения о лечении?
Вообще, пишут, что  "в период лечения следует воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания (вождение автомобиля, работа с механизмами) и быстроты психомоторных реакций.". :-\ Ким нарушал предписание врача?
А вообще у самого Кима были обнаружены следы снотворного, если он их принимал или должен был принимать? Или никто этим не занимался?


TamaraIv

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Мое мнение о работе Юкорейской полиции составлено исключительно на основе кинематографа и я нисколько не сомневалась, что закончится ничем. Так и вышло.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Мое мнение о работе Юкорейской полиции составлено исключительно на основе кинематографа и я нисколько не сомневалась, что закончится ничем. Так и вышло.
Походу всё-таки раскрыли дело -
http://koreajoongangdaily.joins.com/news/article/Article.aspx?aid=3050298
У девушки в крови снотворное и алкоголь (не установлено достоверно, употребленный или посмертного происхождения). На машинке для стрижки следы волос. Сожженные остатки идентифицированы как одежда и рюкзак девушки. Не установлены причина смерти и мотив. При таких уликах закрывать дело - всё равно что сойти с дистанции у финиша. Вероятно всё как всегда, большие деньги и стремление скрыть "скелеты в семейном шкафу".


TamaraIv

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
При таких уликах закрывать дело - всё равно что сойти с дистанции у финиша. Вероятно всё как всегда, большие деньги и стремление скрыть "скелеты в семейном шкафу".

Да, именно это я и имела в виду.

"the victim consumed alcohol before she was killed or whether it was produced endogenously during the decomposition process" - вот это я не поняла: при разложении может вырабатываться алкоголь в количествах, сравнимых если бы его употребляли экзогенно?..



mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
"the victim consumed alcohol before she was killed or whether it was produced endogenously during the decomposition process" - вот это я не поняла: при разложении может вырабатываться алкоголь в количествах, сравнимых если бы его употребляли экзогенно?..
Вероятно как-раз обнаружено примерно такое количество, которое не позволяет провести однозначное сравнение с тем или иным типом происхождения.  bk Я в этом "ни бум-бум".


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
закрыть дело предпочтительнее, чем доводить до логического завершения.
это до какого? суд над повесившимся преступником? дело будет закрыто в любом случае, только с разными формулировками, например, "в виду смерти подозреваемого".

Что за встреча была назначена человеком, который видел Кима в тот день, после преступления?
Была же информация, что он это не имеет к делу отношения.
К примеру, это мог быть агент по продаже имущества Кима. Или покупатель.

У девушки в крови снотворное и алкоголь
Алкоголь усиливает действие золпидема.

Цитата
При таких уликах закрывать дело - всё равно что сойти с дистанции у финиша.
Как я уже писал, дело обязательно будет закрыто, как минимум, в виду смерти подозреваемого.


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
и я нисколько не сомневалась, что закончится ничем. Так и вышло.
Наверное, затруднение вызывает то, что главный подозреваемый- мертв. А мертвого уже не арестуешь.

У девушки в крови снотворное и алкоголь
Ну, если рассматривать версию, что был алкоголь- то вполне картина складывается- нельзя снотворное употреблять с алкоголем.

 
Была же информация, что он это не имеет к делу отношения.
К примеру, это мог быть агент по продаже имущества Кима. Или покупатель.
То есть не подозрительно нисколько, что Ким после "убийства" отправился на эту встречу? Не перенес её, не решил по телефону. К чему это всё, если он на следующий день повесился... :-\  Мне кажется это выглядит странно.


Ochkarito

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 87
    • Награды
То есть не подозрительно нисколько, что Ким после "убийства" отправился на эту встречу? Не перенес её, не решил по телефону. К чему это всё, если он на следующий день повесился... :-\  Мне кажется это выглядит странно.
Так он вроде как дальше жить собирался... Вероятно, и повесился после того, как понял, что на него рано или поздно выйдет полиция. Он, видимо, не предполагал, что девочка поделится с подружкой о подработке, а та расскажет маме.