Автор Тема: Как найти иголку в стоге сена? (вся Корея у экранов телевизора)  (Прочитано 189141 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
не подозрительно нисколько, что Ким после "убийства" отправился на эту встречу?
Конечно не подозрительно. Он же должен показывать своим видом, что ведет обычный образ жизни, что убийство никак на его жизнь не влияет и с ним не связано.




mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
закрыть дело предпочтительнее, чем доводить до логического завершения.
это до какого? суд над повесившимся преступником? дело будет закрыто в любом случае, только с разными формулировками, например, "в виду смерти подозреваемого".
Логическое завершение - это определение состава преступления (в т.ч. мотива и способа) и его квалификация (например, "умышленное убийство"). Я правда не юрист, но по логике это должно быть как-то так. На этом следствие заканчивается и дело передается для рассмотрения в суде, это уже другая "веха" в процессе правосудия. Ну пусть юристы поправят, если я допускаю грубую ошибку.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
это определение состава преступления (в т.ч. мотива и способа) и его квалификация (например, "умышленное убийство").
Как я понял, мотив и способ установить не представляется возможным, а вот квалификация вполне может быть сделана.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
и я нисколько не сомневалась, что закончится ничем. Так и вышло.
Наверное, затруднение вызывает то, что главный подозреваемый- мертв. А мертвого уже не арестуешь.
Мертвый подозреваемый не отличается от живого обвиняемого. Тут затруднения не "отсутствующего" характера, а такого же "обязывающего" характера - презумпция невиновности, обязанность доказывания, право на защиту... Можно было бы подумать, что "овчинка выделки не стоит", поскольку преследовать уже некого. Но тут именно и несуразность, что определенная доказательная база уже есть, осталось доделать немногое и нежелание сделать это немногое как-то нарочито очевидно.
Ну, если рассматривать версию, что был алкоголь- то вполне картина складывается- нельзя снотворное употреблять с алкоголем.
Не складывается. На горе они были, если ориентироваться на время стоянки машины Кима, примерно около двух часов и сорока минут. "Набухаться" и умереть за данный срок для меня кажется маловероятным. Еще менее вероятно, что Ким нечто смыслил в подобных вещах, а ведь ему предположительно был нужен гарантированный результат. Ну и на количество найденного алкоголя уже было обращено внимание.

это определение состава преступления (в т.ч. мотива и способа) и его квалификация (например, "умышленное убийство").
Как я понял, мотив и способ установить не представляется возможным, а вот квалификация вполне может быть сделана.
bk Как её возможно сделать, не зная достоверно состава преступления?


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
не зная достоверно состава преступления?
по косвенным признакам, их тут достаточно


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
не зная достоверно состава преступления?
по косвенным признакам, их тут достаточно
:( Я не понимаю, что Вы имеете в виду. Косвенные доказательства подпадают под действие принципа состязательности сторон. Т.е. в нормальном судебном процессе защита относительно легко поставит их под сомнение либо предложит иную их интерпретацию. Поэтому же, как я понимаю, судьи порой производят переквалификацию степени вины в ходе судебного разбирательства, либо не находят обвинение доказанным. Т.е. что Вы говорите, это мне кажется похожим не на подлинную суть правосудия, а на его видимость, уход от принципов к формальностям.


congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
У дяди собачья ферма, он там кучу собак зарезал и разделал, что ж для него такого экстремального в бритье трупа?
Так он же не профессиональным забойщиком-садистом был. У меня вон дедушка разводил кроликов, кур, которые бывало на кухню отправлялись - и был добрейшим человеком, любил природу и тд. Еще вероятнее, что Ким сидел в кабинете и руководил делами, а на ферме руками работали служащие.

По теме: видимо, на старости лет Ким понял, что всю жизнь мечтал совершить вот такой АКТ, может, именно на эту девушку давно положил глаз как на жертву. И вот созрело решение. Но он понимал, что вероятен крах, поэтому заранее все свои дела закончил, может хотел бежать за границу, но в последний момент испугался поимки или совесть замучила.
Непонятно только, зачем было пожилому человеку тащиться на гору, хотя может не было подходящих безлюдных мест. Или в какой-то момент девушка вырвалась у него из машины и стала убегать туда.



Nati

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Непонятно только, зачем было пожилому человеку тащиться на гору, хотя может не было подходящих безлюдных мест.
50 лет, солидный возраст, но это ещё не немощный старик и на гору в состоянии подняться.


TamaraIv

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ой, те, кто вырос среди холмов, бегают по ним легко даже в старости. У нас поднимаются даже глубокие старики поднимаются с палочками.


Ochkarito

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 87
    • Награды
Непонятно только, зачем было пожилому человеку тащиться на гору, хотя может не было подходящих безлюдных мест.
Какой пожилой человек?
Всемирная организация здравоохранения уже лет 5 как разработала новую возрастную классификацию, и продлила молодость до 44 лет.
50 лет- средний возраст по нынешним меркам.