Автор Тема: Как найти иголку в стоге сена? (вся Корея у экранов телевизора)  (Прочитано 189145 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды


Ведь в детстве мы обычно отыгрывались именно на куклах, делая им "операции",отрывая головы и вытаскивая "позвоночник".
Я, например, никогда ничего с куклами не делал, даже руки-ноги не отрывал, не говоря уж о позвоночнике...  :o




Вы ни разу не отрывали мишке лапу?))





Nati

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Вы ни разу не отрывали мишке лапу?)
Игра, в куклы в том числе, это процесс формирования личности, но никак не желание  причинить безнаказанно боль неодушевлённому предмету.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Вы ни разу не отрывали мишке лапу?))
У меня в детстве было два небольших плюшевых медведя, они даже очень долго потом хранились у родителей. Никогда у меня не возникало членовредительных желаний по отношению к ним.


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Странно. Обычно детям интересно "что там внутри".
Но это уже оффтоп)


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Обычно детям интересно "что там внутри"
Внутри куклы воздух или вата, это совсем не интересно.


TamaraIv

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Существует с десяток причин, по которым ребенок может ломать кукол/игрушки.


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
хочу сказать, что данное преступление не вписывается в обычное, то есть, Ким (или кто-то другой) не стал бы производить подобные манипуляции с жертвой если бы изначально не намеревался просто обманом заманить в лес, изнасиловать и убить. Брить жертву, теряя время, просто из блажи - зачем?
Соглашусь. К тому же у него с собой машинка была. Значит, можно предполагать, что в план подобное входило.

Таких примеров полно и среди реальных европейских маньяков. Я уже писал, психические отклонения не зависят от национальности.
Но менталитет играет важную роль в правильной интерпретации событий.
В каждой стране свои нюансы. Даже воспитание, модель поведения будет в чем-то отличаться.
Маури-тано нам во многих деталях подсказывает, что там считается нормой, а что заставляет сомневаться.

С уверенностью можно утверждать лишь то, что он остриг ей волосы на голове.
На счет остальных мест - она могла сделать это сама и по причинам, не относящимся к Киму.
Было отмечено, что это не совсем принято в Корее. Так что сей факт можно отнести к подозрительным. Именно с точки зрения менталитета. В Европе-это норма, а в Азии другое отношение.

Игра, в куклы в том числе, это процесс формирования личности, но никак не желание  причинить безнаказанно боль неодушевлённому предмету.
Да. Но если есть какие-то расстройства, травмы моральные или патологии у ребенка- то проявления жестокости как раз можно отслеживать в подобных действиях. Безобидное пока еще- когда отрывают ноги, руки у кукол, уже страшнее- у насекомых, или жестокости к животным...


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Но менталитет играет важную роль в правильной интерпретации событий.
Ваш пример не имел особых интерпретаций.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Но если есть какие-то расстройства, травмы моральные или патологии у ребенка- то проявления жестокости как раз можно отслеживать в подобных действиях. Безобидное пока еще- когда отрывают ноги, руки у кукол, уже страшнее- у насекомых, или жестокости к животным...

Давайте не будем путать несколько разные вещи.

Игрушки (куклы, мишки и т.п.) всего лишь вещи и даже маленькие дети понимают данный факт.  Так что отрывание им лап и рук  не говорит ни о чем. Если рвет и мечет в гневе то просто таким образом руки занимает для отвлечения внимания от обиды. Если рвет в спокойном состоянии то просто из любопытства на тему что там. Какая там набивка и прочее. Это нам подобное не интересно а детям очень даже любопытно.

Лапки насекомым? Нам что бывает Жалко прихлопнуть надоевшую жужжанием муху на окне? Нет же. Так почему ж не оторвать ей лапку.  Муха биоробот и страданий испытывать не может.

Вот если ребенок мучает животных то тут уже реально что то не так.  Ведь речь о существах  явно способных что то чувствовать, испытывать и т.п. и не понимать  и не замечать данного факта дети никак не могут.

Что касается по теме очерка. То лично на мой взгляд тут дело ясное. Убийца Ким. Больше подозревать некого. Да и самоубийство говорит само за себя. Его могли убить инсценировав самоубийство? Может и могли. Но ведь он еще и совершил побег при появлении матери девушки. Что весьма показательно


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Есть ли какие-то новости, уважаемый автор? Что со следствием?