Автор Тема: Как найти иголку в стоге сена? (вся Корея у экранов телевизора)  (Прочитано 189141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Такое чувство, что следствие умыло руки. Подозреваемый мертв, а значит ничего доказывать не надо вследствие (по мнению следствия) очевидности вины и того, что наказывать некого. Не знаю процедур, может, больше ничего и не нужно в подобном деле.

Хотя больше напоминает нераскрытое преступление




_Дюймовочка_

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Такое чувство, что следствие умыло руки. Подозреваемый мертв, а значит ничего доказывать не надо вследствие (по мнению следствия) очевидности вины и того, что наказывать некого. Не знаю процедур, может, больше ничего и не нужно в подобном деле.

Хотя больше напоминает нераскрытое преступление

Вот совершенно с вами согласна. Не вижу ни одной прямой улики. А ко всем косвенным имели прямой доступ жена и сын, у которых обоих были ого-го-го какие веские мотивы - ревность, корысть, месть. Я уже выше писала, что этот серп в багажнике при полном отсутствии других улик выглядит как подстава, которую родственники вполне могли осуществить, обеспечив к тому же друг другу фальшивое алиби. Но доказывать это трудно, а тут Ким так удачно самоубился, оставив возможность все свалить на него


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Так они и не особо нужны ввиду ненужности судебного процесса. Причастность Кима установлена - всё, никого другого можно не искать. Никто больше не "засветился".
А есть хоть одна не косвенная, а прямая улика, указывающая на Кима? Вот не телефонный биллинг, не машина, что-то привязывающее не его машину и телефон, а его самого. Например, одежда, обувь, в которой он был в тот день, когда пропала девочка, найдена? 
Да, есть улики. Машинка для стрижки и пепел. Они прямо указывают, что он стриг и раздевал. У родных наверняка проверили алиби, а вот у него его нет. Телефонный биллинг здесь лишь удачно для следствия дополняет картину преступления.


_Дюймовочка_

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Так они и не особо нужны ввиду ненужности судебного процесса. Причастность Кима установлена - всё, никого другого можно не искать. Никто больше не "засветился".
А есть хоть одна не косвенная, а прямая улика, указывающая на Кима? Вот не телефонный биллинг, не машина, что-то привязывающее не его машину и телефон, а его самого. Например, одежда, обувь, в которой он был в тот день, когда пропала девочка, найдена? 
Да, есть улики. Машинка для стрижки и пепел. Они прямо указывают, что он стриг и раздевал. У родных наверняка проверили алиби, а вот у него его нет. Телефонный биллинг здесь лишь удачно для следствия дополняет картину преступления.

О том, что вещи сжег Ким известно только со слов его родственников. Насколько это правда, если их включать в число подозреваемых? К машинке для стрижки они также имели доступ. И так со всеми уликами. Подозреваю, что и с алиби. Если родня его поставляла, то шансов выкрутиться у него было мало. А вот причин для суицида, после того как он все понял, предостаточно


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Если родня его поставляла, то шансов выкрутиться у него было мало. А вот причин для суицида, после того как он все понял, предостаточно
Простите, но это нелогично. Отдаваясь в руки правосудия, человек еще имеет шанс. А вот решаясь на суицид, он от любых шансов отказывается. С самого начала всем было понятно что это он. Все ждали объяснений от следствия. Не дождались. И всё же чувство разочарования не должно мешать работе рассудка.


_Дюймовочка_

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Если родня его поставляла, то шансов выкрутиться у него было мало. А вот причин для суицида, после того как он все понял, предостаточно
Простите, но это нелогично. Отдаваясь в руки правосудия, человек еще имеет шанс. А вот решаясь на суицид, он от любых шансов отказывается. С самого начала всем было понятно что это он. Все ждали объяснений от следствия. Не дождались. И всё же чувство разочарования не должно мешать работе рассудка.
:)) вот мне непонятно, что это он. Я опираюсь на добытые улики, а не на логику "да больше некому". Видимо, такой подход по вашему свидетельствует о плохой работе моего рассудка:))) а вот ваша логика мне непонятна, либо вы не поняли мою. По моей версии он покончил с собой, узнав последовательно несколько фактов. Я думаю, что девочку похитили вместе с машиной, например, во время его и девочки визита в его ресторан, который был по дороге и они могли туда заехать. Причём он знал, что это жена и сын, поэтому не поднимал шум. Ему сказали, что они её просто накажут. Вечером, он узнал, что девочка не вернулась. Машина уже стояла во дворе. Возможно, улики были в багажнике, и должны были указать на него. И в таком случае он мог сжечь их сам, ещё до того как узнал, что девочка не вернулась, думая, что её просто обрили и бросили где-то раздетую, чтоб опозорить. А могли и родственники сжечь. Мне лично кажется странным, что он, убив, жег улики у себя во дворе, и оставил пепел, не развеял, не выбросил. Не менее странно, что улики сжег, машину посыл, а серп с ДНК девочки в багажнике оставил. Не иначе хотел на нем погореть. Потом пришла её мать. На следующий день он уже точно понимает, что девочка не вернётся, а кроме этого осознает, что именно сделали его жена и сын и что при этом они подставляют его, да так что он ничего не сможет доказать.  От такого вполне может самоубиться даже вполне крепкий человек. А вот если бы он убил и заметал следы, он полагал, что ничего не докажут, даже если он встречался с девочкой и что? Он бы скорее надеялся до последнего, запутывал следствие, просто молчал. Это был бы шанс, о котором вы говорите, если я правильно поняла.



mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
вот мне непонятно, что это он.
bk А мне понятно. Его сама девушка назвала. Ну разве что злые родственнички ножичек к горлу приставили и заставили соврать...  bk


_Дюймовочка_

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
вот мне непонятно, что это он.
bk А мне понятно. Его сама девушка назвала. Ну разве что злые родственнички ножичек к горлу приставили и заставили соврать...  bk

А что девушка написала? Что они встречались? Так с этим никто не спорит. Из-за этого все и случилось, если у них был роман, или если жена и сын так думали. А вот чем объяснить этот серп в багажнике и сжигание улик не там же в лесу или в любом другом месте, а у себя во дворе?


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
А вот чем объяснить этот серп в багажнике и сжигание улик не там же в лесу или в любом другом месте, а у себя во дворе?
А зачем это объяснять? На что это может повлиять?


_Дюймовочка_

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
А вот чем объяснить этот серп в багажнике и сжигание улик не там же в лесу или в любом другом месте, а у себя во дворе?
А зачем это объяснять? На что это может повлиять?
В каком смысле?:) я не понимаю, как такой хладнокровный убийца, спокойно и методично замещающий следы, умудрился забыть серп с ДНК жертвы в багажнике своей машины. Он что забыл, что девочка держала его в руках?  Что ему мешало сжечь его вместе с одеждой и сумочкой? Почему эта улика осталась, да ещё не где-то в сарае, а в машине, на которой он предположительно совершал убийство? Да и суицид его не вписывается в общую картину. Уж он либо хладнокровный убийца, считающий, что все улики уничтожил, либо экзальтированный неврастении, но тогда нашли бы прямые улики, следы на обуви, одежде.  И тогда при совершении преступления было бы явное насилие, а значит и следы борьбы, в том числе на теле убийцы. Я просто высказывают свои сомнения. Если вы можете разумно объяснить эти странности, объясните, и вопрос будет исчерпан. Я не вижу среди фактов ни одного, исключающего мою версию. Если вы видите, скажите, избавьте меня от заблуждения