Автор Тема: Как найти иголку в стоге сена? (вся Корея у экранов телевизора)  (Прочитано 189143 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
На тот момент никаких улик против него ещё не нашли. Тело тоже не нашли. Могли и вообще не найти. Он как утверждается, заметал все-таки следы. То есть по идее должен был иметь некоторую уверенность, что доказательств его причастности к убийству не найдут. Ну общался он с девочкой, ну обещал ей какую-то работу и что? Это ещё не уличиает его в убийстве. Тело могли и вовсе не найти и тогда жил бы он себе дальше прекрасненько. Если бы он самоубился после обнаружения тела, то это было бы понятно, а так это странно.

Согласен, что вроде бы только подозрения на него - и пока ничего определенного. То есть мог бы подождать, посмотреть как будут развиваться события. Самоубиться - никогда не поздно.
Но мы же не знаем в каком психо-эмоциональном состоянии он находился !
Одно дело - если он мог более-менее спокойно наблюдать за ситуацией. Но если он был взвинчен, нервы на пределе, запаниковал - то мог и петлю полезть...




mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Но если он был взвинчен, нервы на пределе, запаниковал - то мог и петлю полезть...
Очевидно, что именно так и было. А причина этого состояния в том, что он и есть убийца. И невиновный сразу же в петлю точно не полезет.


ont

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ну вот пришли они на гору. Ким предложил выпить по-маленькой. Но у нее там был яд. Она умирает, он ее раздевает, бреет и уезжает.
Мотив не ясен из-за продажи бизнеса, но вполне возможно что это была месть ее отцу. Возможно из-за него ему пришлось все выставлять на продажу. В итоге он понял что запалился, начал избавляться от улик, но когда пришли второй раз к нему- перенервничал, что это полиция, сбежал и повесился.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Мотив не ясен
Мотив - сексуальный.
Мне кажется, не обязательно. Желание причинить близким сильную боль тоже вписывается в картину преступления. Потеря, сопряженная с унижением. Месть отцу не исключена. Уже писала выше, почему так считаю.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Мне кажется, не обязательно. Желание причинить близким сильную боль тоже вписывается в картину преступления. Потеря, сопряженная с унижением. Месть отцу не исключена. Уже писала выше, почему так считаю.

Месть отцу - возможна конечно.
Но унизить преступник пытался именно жертву, остригая ей волосы. И сексуальный мотив - тут присутствует явно. Иначе - зачем ее раздевать ?
Мы не знаем, что он испытывал при этом. Мог же и изнасиловать в бессознательном состоянии. Может - просто у него не получилось....


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Самурай, мне кажется, у преступления - явный демонстративный характер. Как будто на зрителей рассчитано (ну может, если только ему помешали спрятать тело). Думаю, именно поэтому не исключена месть отцу. Дочь не просто убита, а обнажена и обрита. Причинение двойной боли.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
явный демонстративный характер
нет, тело нашли с большим трудом, нет там никакой демонстрации.

Желание причинить близким сильную боль тоже вписывается в картину преступления.
Имхо, пытки и осознание, что дочь умирала мучительно, причинили бы гораздо больше боли родителям.
Я вижу тут только удовлетворение убийцей своих больных желаний.

Цитата
Потеря, сопряженная с унижением.
Стрижка волос - серьезное унижение? Серьезно? Видимо, оно круче изнасилования?



Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Самурай, мне кажется, у преступления - явный демонстративный характер. Как будто на зрителей рассчитано (ну может, если только ему помешали спрятать тело). Думаю, именно поэтому не исключена месть отцу. Дочь не просто убита, а обнажена и обрита. Причинение двойной боли.

Я просто смотрю на факты, имеющиеся в этом деле.
Убийца девочку, что называется, высматривал. Ждал у школы. Предложил (придумал) подработку. Возможно - какую-нибудь фото-сессию на природе. Как вариант. Повез для этого ее в глухое место. Там он ее убивает. Раздевает. Стрижет волосы заранее приготовленной машинкой.
Если здесь отсутствует сексуальный мотив - зачем он все это делает ?

Отец теряет дочь. Это - самое большое горе и боль родителей. Если убийство задумывалось как месть в чистом виде - то цель этим и достигнута...
Что к ней добавляют остриженные волосы убитой ? Или то, что с нее сняли одежду ?
Мне кажется, что это не сравнимо с горем утраты ребенка...



Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
нет там никакой демонстрации
Сделала этот вывод, читая очерк:
Тело голое,
одежды нет ни какой,
Не закопано,
не присыпано,
просто лежало на земле.
На теле нет волос
Стрижка волос - серьезное унижение?
Да, во многих культурах насильное бритье женщины - элемент унижения и наказания.
Мне кажется, что это не сравнимо с горем утраты ребенка...
Конечно. Но, думаю, усиливает боль... Не настаиваю на этой версии. Всего лишь один из вариантов.