Автор Тема: Как найти иголку в стоге сена? (вся Корея у экранов телевизора)  (Прочитано 189141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
"Сексуальную" версию не оспариваю. Но нельзя утверждать, что другие полностью исключены, когда явных доказательств нет. Часто "все не то, чем кажется".  :)

Ее и не нужно оспаривать. Как мне кажется. Она просматривается достаточно явно.
А вот что касается мести отцу - ее тоже не стоит отвергать. Нужно только найти мотив для этой самой мести.
Разборки по бизнесу ? Личная неприязнь ? Только потому, что у него такая красавица-дочь, а у убийцы нет ?
Что-то же должно быть побудительным мотивом.
Если таковых не обнаруживается - именно фактов, а не предположений - то версия мести остается как бы ничем не подкрепленной.
Типа - да, так могло быть, принципе, но подтверждения этому отсутствуют...
Версия ведь строится на фактах, а не на одних предположениях...




Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Версия ведь строится на фактах, а не на одних предположениях...
Согласна. Но о новых фактах, наверняка подтверждающих ту или иную версию, мы уже вряд ли узнаем...

Наверное, со стороны наши рассуждения выглядят смешными. Спорим о том, в чем даже полиция не смогла разобраться. А ведь ей намного больше известно.  :)


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Наверное, со стороны наши рассуждения выглядят смешными. Спорим о том, в чем даже полиция не смогла разобраться. А ведь ей намного больше известно.  :)

Ну почему же - смешными ? Я бы сказал, что даже нелепыми они не выглядят. Потому что строятся на известных нам фактах и не противоречащих логике предположениях...
Что касается полиции - возможна она не сильно и заморачивалась по поводу истинных мотивов убийства.
Труп - найден. Убийца - тоже. Его даже искать не пришлось - так все быстро произошло.
Дело можно закрывать...


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Значит, знает и чтит национальные традиции и с большой вероятностью суеверен.Имеет проблемы материального характера.Согласно корейской мифологии, юная девственница, умершая насильственной смертью, превращается в чхонё квищин
воооот. я изначально предполагала, что это с каким-то фольклором их связано.
Но автор сказал тогда - нет, с волосами девиц, дескать, ничего в К. не связано. ...
пс Жаль, что уважаемый mauri-tano не пишет, чем дело закончилось - в плане принятой версии.
 


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
воооот. я изначально предполагала, что это с каким-то фольклором их связано.
Но автор сказал тогда - нет, с волосами девиц, дескать, ничего в К. не связано. ...
Вообще да- изначально- выглядело это дело слишком "ритуализированно"... Ну а если и исключить какие-то фольклорные или религиозные подтексты - всё равно слишком заморочено.  Зачем столько лишней возни с волосами? Зачем обнаженное тело? И самоубийство Кима.
Будь это просто обычным убийством - тогда был бы труп да и всё. Но ведь здесь же какое-то "послание" прослеживается. Что было в голове у убийцы? Каков там мотив.
Может он планировал самоубийство изначально?



mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Зачем столько лишней возни с волосами?
Фетиш, трофей.
Да и возни там никакой. А волосы не на голове девушка могла и сама сбрить.

Цитата
Зачем обнаженное тело?
Для сексуального удовлетворения преступника.

Цитата
И самоубийство Кима.
А тут что сложного и не понятного-то?


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Фетиш, трофей.
Цитата
И самоубийство Кима.
А тут что сложного и не понятного-то?
так вот и не понятно. Зачем ему этот трофей, если он сразу бежит самоубиваться)
У меня картинка в такую версию не складывается.
Слишком много лишних движений. Имущество продает. Девушку убивает. Трофей себе, как истинный маньяк, забирает.
Не про Южную Корею эта версия. На мой взгляд.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Зачем ему этот трофей, если он сразу бежит самоубиваться)
Сразу после убийства он думал, что классно всё повернул, а  самоубиваться побежал только после того, как понял, что его раскрыли - к нему пришла мать, которая сказала, что убитая сообщила подруге, что пойдет куда-то с Кимом.


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Сразу после убийства он думал, что классно всё повернул, а  самоубиваться побежал только после того, как понял, что его раскрыли - к нему пришла мать, которая сказала, что убитая сообщила подруге, что пойдет куда-то с Кимом.
...ну разве что так мог бы рассуждать 12-летний ребёнок. Всё-таки если он спланировал убийство. Разве не было очевидным- что девушка могла где-то кому-то проболтаться про подработку. К тому же его видели у школы. В любом случае, ему бы пришлось смотреть в глаза и отцу и матери... раз он был другом отца.
Я к тому, что это преступление не выглядит просто прихотью Кима (внезапно маньяком сделался). Что-то подсказывает, что наверняка причина была более глубокая. Раз уж и жертва- не какая-то девочка незнакомая, а именно дочка друга.



mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
...ну разве что так мог бы рассуждать 12-летний ребёнок.  Всё-таки если он спланировал убийство.
Очевидно же, что он надеялся не попасться.

Цитата
Разве не было очевидным- что девушка могла где-то кому-то проболтаться про подработку.
Может, он считал, что убедил девушку никому не рассказывать.
Педофилы тоже просят детей не рассказывать ничего взрослым. Многие и не рассказывают.

Цитата
К тому же его видели у школы.
Может, он принимал меры, чтобы его не увидели и считал, что меры достаточны?

Цитата
В любом случае, ему бы пришлось смотреть в глаза и отцу и матери... раз он был другом отца.
это вообще не аргумент.

Цитата
Я к тому, что это преступление не выглядит просто прихотью Кима
А по мне, очень даже так и выглядит. Опять же, доказательств обратного нет, у вас только ваши смутные ощущения.

Цитата
(внезапно маньяком сделался)
Кто сказал, что внезапно, может он 20 лет фантазировал, как он совершает такое убийство (и не с этой девушкой)?
А может это не первое убийство? И раньше такое прокатывало.

Цитата
Раз уж и жертва- не какая-то девочка незнакомая, а именно дочка друга.
Какая ещё дружба у социопата?