Автор Тема: Аннигилятор семьи и нарциссический извращенец (narcistic pervert)  (Прочитано 103814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

О-юми

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
    • Награды
Но кто, как не вы, женщины, выбираете свою вторую половину  )))
Это не только про женщин. Жертвы-мужчины тоже имеют место.

здесь ведь весьма велика вероятность ошибки, так? У него/нее же на лбу не написано, что он больной. Пока время пройдет, пока сообразишь, что ему/ей лечиться надо...Так и не многие способны на разрыв. Те, кто способен дать "тапком в лоб", в такие отношения редко попадают.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие - все время...




Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Как мне кажется, вполне удачный, если подобное определение применимо к такой теме, пример

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B8_%28%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%BA%29
))) Очень даже "удачное", если так можно выразиться. Дикари какие-то, хотя живут вроде в цивилизованной стране. Тут с фотками. http://alina-politova.livejournal.com/7143.html


Ensamwarg

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Цитата
http://alina-politova.livejournal.com/7143.html

В конце написано грустно, но верно... Про тихую гавань.

Цитата
Дикари какие-то, хотя живут вроде в цивилизованной стране.

Кинематографисты детективов и триллеров обожают поселять зло в нарочито цивилизованные, мирные, иногда даже милые декорации.
Но ведь и в реальности оно таится не только, а иногда даже не столько в глуши или пресловутых бедных кварталах.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Как мне кажется, вполне удачный, если подобное определение применимо к такой теме, пример

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B8_%28%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%BA%29
))) Очень даже "удачное", если так можно выразиться. Дикари какие-то, хотя живут вроде в цивилизованной стране. Тут с фотками. http://alina-politova.livejournal.com/7143.html
Ничего удачного на мой взгляд в этом нет. Тут явный психопат и практически недееспособная женщина.Последствия конечно ужасные. К обсуждаемой теме имеет весьма опосредованное отношение мне кажется.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
здесь ведь весьма велика вероятность ошибки, так? У него/нее же на лбу не написано, что он больной. Пока время пройдет, пока сообразишь, что ему/ей лечиться надо...Так и не многие способны на разрыв. Те, кто способен дать "тапком в лоб", в такие отношения редко попадают

Нет-нет-нет, милая О-Юми, давайте даже так не будем думать! Я, понимаете ли, написала про аннилигяторов не ради интересной истории, а из соображения: если мои разглагольствования хоть одну женщину заставят задуматься, оглянуться, прервать злой тандем или не начинать его, если хоть одной женщине в мире (или мужчине! я этого не исключаю) это поможет -значит это не даром было сделано. Именно, что увидеть все можно. нужно только быть внимательным! Не отмахиваться от фактов, которые мы видим. Девушка идет на свидание с мужчиной в кафе и при заказе мужчина хамит официанту. Это говорит о том, что мужчина такой волевой и умеет за себя постоять или этот мужчина хам и в следующий раз также уже нахамит вам? Если мужчина пинает на улице дворовую собаку, это говорит о том, что он просто их не любит или что он садист и не умеет сострадать? ВСЕ, подчеркну все эти факторы значимы. Но мы, женщины часто от них отмахиваемся. списываем это на минутный порыв. Но нет ничего, чтобы бы мы не сказали или не сделали, что не характеризовало бы нас. Часто у женщин идет только такое размышление: этот мужчина красавец/богат/иностранец/ унего красивая машина и он меня угостил шампанским/он позвал меня замуж, а я кроме него никому больше не понадоблюсь/мне одиноко/все подружки уже замужем/ и т.д., и значит это моя судьба. Нельзя так выбирать свою судьбу! Омар хайам сказал: ты лучше будь один, чем вместе с кем-попало! Так вот лучше быть одному и совершенствовать себя, чем быть рядом с идиотом и садистом
« Последнее редактирование: 21 Июля 2013, 18:46:02 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Опять же и в этом примере приведенном: раз у девушки один глаз, значит счастье, что ее хоть кто-то взял замуж! Раз женщина инвалид, значит нужно соглашаться на любое попавшееся предложение! Зачем??!!! Поясните мне зачем? Что в итоге? Счастье или трагедия? Это как в том анекдоте про козу, в котором ее сначала покупают. а потом испытывают счастье, что продали ее. Тоже самое. Выйти замуж, чтобы настрадаться, а потом быть счастливой, что вырвался оттуда
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Ensamwarg

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
К обсуждаемой теме имеет весьма опосредованное отношение мне кажется.

Не могу согласиться. Папаша демонстрировал вполне "дестроерное" поведение. По сути - он разрушил личность дочери. Плюс брату девочки и матери несладко приходилось.
А насчёт психопатии - так подобные типажи естественно психически не здоровы.


О-юми

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
    • Награды
а мне кажется, что мать тоже была больна на голову! из таких хорошие сектанты получаются. Почему ее не судили, мне лично остается непонятным.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие - все время...


Ensamwarg

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
а мне кажется, что мать тоже была больна на голову! из таких хорошие сектанты получаются. Почему ее не судили, мне лично остается непонятным.

Если википедия дала правильную информацию, то можно предположить, что мать девочки просто боялась своего мужа, покрывая его из страха за себя и сына.
В истории криминалистики хватает подобных примеров. 


iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
а мне кажется, что мать тоже была больна на голову
а по моему, типичная жертва, только очень слабая и неспособная к сопротивлению, такие могут терпеть всю жизнь. более стойкие соскакивают достаточно быстро.