Автор Тема: Аннигилятор семьи и нарциссический извращенец (narcistic pervert)  (Прочитано 103801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Всеволод

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 29
    • Награды
Сразу попрошу меня простить за слишком крайние оценки данного явления - убийство детей своими родителями. В данном случае я не собираюсь оправдывать преступления, но просто хочу заметить, что человек есть создание в первую очередь не божье а природное. Вы спросите-- к чему это?  Ответ лежит в биологии и основным его законам. Многие из вас видели документальные фильмы о том как существуют тейпы африканских львов, где существует женская доминанта но при этом жестокое уничтожение потомства самцом... часто отцом  произведенного плода. Человек при всей его удалённости от дикой природы, всё же остался таким же диким существом каким мы привыкли видеть в  животных, но совершенно не хотим замечать в реалиях урбанистического мира современных технологий. Подобные явления есть и среди высших  приматов- шемпанзе и орангутангов- убийство или изгнание из стаи  слабых-как самцов так и самок. Правда следует заметить что изгнанные из стаи самки зачастую становятся невольными создателями новой семьи-тейпа.
В данной теме как то напрашиваются сами собой идеи Зигмунда Фрёйда о том что мужское начало не терпит конкуренции даже в случае отцовства. То есть- При всей своей трагичности и антицивилизованности, всё-таки данное явление нужно рассматривать не как нарушение психики конкретного индивидуума, а как природное явление дарвинистского толка-- выживает сильнейший.
О сущности конкретных людей подверженных детоубиствам следует рассматривать в контексте вышеописанных явлений и  при этом учитывать что мы далеки от дикого мира и живём во времена цивилизованного общества. Кто изучал историю престолонаследования европейских монархий древнего мира, тот с пониманием отнесётся ко всему вышеописанному так как  детоубийство в древнем мире не было чем то редким и крайним по своему характеру.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Кто изучал историю престолонаследования европейских монархий древнего мира, тот с пониманием отнесётся ко всему вышеописанному так как  детоубийство в древнем мире не было чем то редким и крайним по своему характеру.
Я конечно престолонаследие не изучал, но соглашусь, что все так - действительно в борьбе за власть люди зачастую ни перед чем не останавливались. Тому много примеров и в Европе и в России. Не такие уж они и древние кстати. У животных это также местами прослеживается - согласен.
Но в данном случае никакой борьбы за власть нет. Кроме того во всех ваших примерах совершивший такое убийство не совершает потом самоубийство. А то что обсуждается в данной теме - скорее акт чистого разрушения. А вот этого в природе не бывает. Убийство потомства там - по большей части необходимость. Тупо невозможно прокормить всех как правило - и поэтому убивают часть слабых, чтобы выжили более перспективные. Это да - жесткая логика - выживает (именно выживает!!!) сильнейший. А в данном случае картину мы видим обратную.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2013, 08:19:59 от yobabubba »


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Всеволод, очень интересное мнение! Не могу сказать, что согласна со всем. Я всегда интересовалась психологией мужчины и женщины как существ вроде бы одного биологического вида, но крайне разной психологии. Так вот я заметила, что аналогии с животным миром по большей части используют именно мужчины. В частности, мужчины любят говорить, что они полигамны также как и большинство животных. И ни разу :) не слышала, чтобы подобные аналогии использовали в аргументации женщины. Здесь кроется какая-то интересная загадка. Неужели мужчины чувствуют себя в большей степени животными нежели женщины? Если задуматься: большая часть маньяков и аннигиляторов - это мужчины. Женщины есть, но их значительное меньшинство. В животном мире самцы подавлением добиваются исключительно выживания -это факт. Но мужчина не нуждается в подавлении женщины для выживания. Однако!! Только если не чувствует, что женщина стала с ним конкурировать. Многие психологи конкуренцию определяют как одно из главенствующих андрогенетических свойств мужчины. То есть конкурировать для мужчины естественно. С другими мужчинами. Однако у  аннилигяляторов настолько снижена самооценка, что конкурировать с другими мужчинами они не могут! И тогда они "выбирают" в конкуренты себе женщину, ибо все равно считают ее менее опасным противником, тем, с кем выиграть конкуренцию возможно. Отсюда агрессия. И вот теперь представьте: и тут у них случается проигрыш, и тут они проигрывают свою битву. Отсюда и реакция - уничтожить ВСЕ вокруг себя
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


julik

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
вы полагаете, раз жертва, значит наивная, безхарактерная, склонна к подчинению?
И в мыслях не было! Я о НЕрациональном. Не знаю, как это бывает у мужчин, если не ханжи, то пусть поделятся ))), а вот женщины существа иррациональные, интуитивные, спонтанные. Распознавание свой-чужой происходит бессознательно. Вот едешь в транспорте, к примеру, вокруг мужиков пруд-пруди, взгляд скользит по людям не останавливаясь, думаешь о бытовухе и вдруг, опа! - СВОЙ. И вроде визуально ничем не отличается, и рта еще не раскрыл, а ты уже поняла - это СВОЙ. И не знаешь ты, что у него в мыслях, в душе, на работе, в семье, но уже чувствуешь, что стоит тебе только пожелать и СВОЙ превратится в ТВОЙ. А вот дальше кто-то включает мозги, а кто-то плывет по течению навстречу счастью или беде. Никто не заговорен: ни красивые, гордые и дерзкие, ни добрые, ласковые и робкие.
Вы, Ирина, говорите, что прожили годы с ТАКИМ, но ведь вспомните, наверное вы его любили, когда соединяли судьбы...


julik

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Да какая там любовь? Любить можно за что-то.
Ой ли? Интересно узнать за что?


julik

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Всеволод, человек, возможно и недалеко ушел от своих животных прародителей в биологическом плане, но ведь природа для того и дала ему мозги, чтобы соответственно корректировать свои инстинкты, нет?
 Примеры с львиным прайдом , мягко говоря, неудачны: во-первых, там матриархат, самец существует для защиты охотничьей территории и продолжения рода, львиная семья может прекрасно существовать и без постоянного самца, львицы самодостаточны и без зазрения совести изгоняют из прайда подросших мальчиков; во-вторых, убийство львят продиктовано чисто биологическими причинами - самка не спаривается, будучи кормящей матерью и чтобы принудить ее к этому ЧУЖОЙ самец ВЫНУЖДЕН убить ее детенышей от конкурента.
Вот у медведей да, самка вынуждена охранять свое потомство в том числе и от биологического папашки, но там дети для него такая же ДОБЫЧА, как и рыба или малиновый куст!



iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Вы, Ирина, говорите, что прожили годы с ТАКИМ, но ведь вспомните, наверное вы его любили, когда соединяли судьбы...
каюсь, не любила. была очарована его ситуацией (одинокий отец троих детей), тронута его верностью,он ждал пять лет моего согласия (как позже оказалось, сменил трех сожительниц, которые быстро сбегали), имело место сострадание: жена бросила троих мелких детей, обобрала до нитки и сбежала с любовником (все вранье, она просто хотела развода, а он их запер в доме м сказал что спалит живьем, она ночью, с тремя детьми, выпрыгнула в окно и три месяца пряталась по красным крестам и родстаенникам). все это мне рассказала бывшая жена уже после моего развода. а про перверов я узнала совсем недавно, если б раньше, мне бы эта информация очень помогла, так что огромное спасибо Владе за ее освещение, уверена, ей будут многие благодарны


О-юми

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
    • Награды
очень часто, примеров этому множество,мать сознательно приносит в жертву одного ребенка, чтоб спасти другого. поэтому и суд их оправдывает

Отступление. Я на днях увидела фотографию такой милой ухоженной старушки с добрыми глазами. Читаю, значит, кто такая. Оказывается, эта дама, немка по национальности, во время войны работала сантехником в еврейском гетто. У нее был фургончик, чемодан с инструментами и собака. В чемодане она выносила маленьких детей из гетто.В фургоне выезжала за пределы и научила собаку лаять, когда подходили постовые. Вынесла она таким вот образом почти 2 тысячи детей(!!!!). В конце концов попалась, ее пытали, чтобы она выдала место, куда прятала данные о спасенных. Ничего не сказала, жива осталась, хоть и покалеченная. Каким-то образом помогло подполье.

А сколько у нас, в Союзе, было женщин, давщих приют сиротам в военное время?

Так как же после того, как на земле есть примеры таких великих Женщин, настоящих Матерей, вы можете пытаться найти оправдание матери Дженни? Вы только вдумайтесь-она 13 лет жила и позволяла истязать собственных детей!.. И не надо мне рассказывать, что она не в силах была ничего сделать. Не могли повлиять на ситуацию узники лагерей.

И еще. Тут я обращусь к женщинам. Девочки, вы вспомните свое состояние, когда ваш ребенок еще грудной. Да пусть кто-то только посмотрит на него не так - все, конец тебе, урод!!!

А здесь......мразь она, просто мразь...
« Последнее редактирование: 23 Июля 2013, 11:44:42 от О-юми »
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие - все время...


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Я на днях увидела фотографию такой милой ухоженной старушки с добрыми глазами. Читаю, значит, кто такая. Оказывается, эта дама, немка по национальности, во время войны работала сантехником в еврейском гетто. У нее был фургончик, чемодан с инструментами и собака. В чемодане она выносила маленьких детей из гетто.В фургоне выезжала за пределы и научила собаку лаять, когда подходили постовые. Вынесла она таким вот образом почти 2 тысячи детей(!!!!). В конце концов попалась, ее пытали, чтобы она выдала место, куда прятала данные о спасенных. Ничего не сказала, жива осталась, хоть и покалеченная. Каким-то образом помогло подполье.

А сколько у нас, в Союзе, было женщин, давщих приют сиротам в военное время?

Так как же после того, как на земле есть примеры таких великих Женщин, настоящих Матерей, вы можете пытаться найти оправдание матери Дженни? Вы только вдумайтесь-она 13 лет жила и позволяла истязать собственных детей!.. И не надо мне рассказывать, что она не в силах была ничего сделать. Не могли повлиять на ситуацию узники лагерей.

И еще. Тут я обращусь к женщинам. Девочки, вы вспомните свое состояние, когда ваш ребенок еще грудной. Да пусть кто-то только посмотрит на него не так - все, конец тебе, урод!!!

А здесь......мразь она, просто мразь...

Какие верные слова! Видно, что Вы - настоящая Женщина и настоящая Мать. Сильная, смелая. Все верно, сильный человек всегда найдет способ, слабый - всегда найдет отговорку. Не нужно искать оправдание матерям, подобным матери Дженни, таких оправданий нет.
И в противовес тому, что написали Вы, О-юми, приведу диаметрально противоположную историю - http://www.topnews.ru/news_id_51071.html. Такие на планете Земля тоже есть. И они тоже именуют себя женщинами и матерями. Но так ли это? И заслуживают ли они сострадания, понимания, оправдания?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


dimka7474

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Цитата
В частности, мужчины любят говорить, что они полигамны также как и большинство животных. И ни разу :) не слышала, чтобы подобные аналогии использовали в аргументации женщины.
Многие женщины тоже полигамны. Не сочтите это за мужской шовинизм.