Автор Тема: Библейский Джон  (Прочитано 65956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #90 : 09 Ноября 2023, 15:50:46
ак ведь преступники никогда не бывают точь в точь как на фотороботе со слов очевидцев.
да это понятно. Но я даже не знаю, является ли этот разноцветный рисунок фотороботом. Вот в этом материале есть фоторобот, более похож на официальный, там так и написано. Ну и это уже ближе конечно к Кристоферу.
https://www.thescottishsun.co.uk/news/scottish-news/8029670/bible-john-new-portraits-glasgow-serial-killer/




Talsa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Ответ #91 : 09 Ноября 2023, 19:14:35
Инфузория,
Можно сказать, что этот портрет, написанный заместителем директора школы искусств Глазго на основе данных, имеющихся у полиции в те годы, когда орудовал Библейский Джон, является весьма качественным фотороботом.



Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #92 : 10 Ноября 2023, 18:56:55

в Америке пользовались прокладками и вряд ли источали амбрэ, подобно средневековым дамам
Это вы так советских женщин назвали?

Нет же. Тут нет никакой иронии, только отсылка к поведению женщин в средние века, когда понятия гигиены и её важность только доходили до сознания человечества.

Что касается советских женщин, я им искренне сочувствую, поскольку знаю лично и на примере старших женщин моей семьи, какие сложности доставляли критические дни до появления одноразовых средств гигиены (в 90е гг).
Я это к тому что не настолько все отсталыми и вонючими были до появления прокладок.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2023, 21:32:19 от Robofat »
Life is pain. Hope fails.


Talsa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Ответ #93 : 11 Ноября 2023, 23:41:06
Я это к тому что не настолько все отсталыми и вонючими были до появления прокладок.
[/quote]

Согласна. Но - смотря о каком историческом периоде вести речь ;)
И всегда были и есть более чистоплотные люди и менее.