Автор Тема: Месть – холодное блюдо или как уничтожить человека с помощью лжи  (Прочитано 94631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aлла Б

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Смысл был только в создании иллюзии - больше ни в чём !
Возможно. Но несмотря на это, общество, в результате, все равно выигрывало. 

Например. Ученые выявили, что публикации, в которых указывается информация о самоубийствах, вызывает эпидемию суицидов. Роскомнадзор запретил в СМИ указывать причины суицидов, потому что эти причины касаются почти каждой семьи. Это: семейные убийства с самоубийством в финале, подростковые суициды, самоубийства онкологических больных.

И правильно рассуждает Watcher, информация о преступлениях дает потенциальным преступникам больше
"плодотворных дебютных идей"
и
Чем меньше пересудов на тему, тем меньше "идей" попадет в буйные головы

Бытие определяет сознание.




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
И правильно рассуждает Watcher, информация о преступлениях дает потенциальным преступникам больше
Ну значит по вашей логике - все постоянные читатели КЧ - будущие убийцы и маньяки , а форум вообще закрыть надо - а то начитается ещё этого  кто попало и пойдёт творить незнамо что ...
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
И правильно рассуждает Watcher, информация о преступлениях дает потенциальным преступникам больше
Это из чего следует? Потому что вы так сказали? Преступников на свете меньше (в разы), чем обычных людей. Информирование о преступлениях дает этим самым обычным людям шанс избежать преступника, не стать жертвой преступления. Этим широко занимаются СМИ например, чья основная задача (о которой возможно в некоторых странах напрочь забыли, но тем не менее) именно не предвзятое информирование людей, в том числе о преступлениях. Преступники же итак владеют этой информацией, из общения с себе подобными, например.
Ученые выявили, что публикации, в которых указывается информация о самоубийствах, вызывает эпидемию суицидов.
Ну, во-первых может вызывать, а во-вторых речь обычно идет об очень раскрученных в СМИ делах. Самоубийство, как не странно, часто является способом привлечь к себе внимание. И если случай очень раскручен, то находятся подражатели - люди вообще стадные существа в массе своей.


Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Преступников на свете меньше (в разы), чем обычных людей

А вы можете сказать, сколько конкретно на свете преступников и сколько конкретно на свете обычных людей?
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
А вы можете сказать, сколько конкретно на свете преступников и сколько конкретно на свете обычных людей?
"И перечислите всех поименно" (С) :)
А смысл?
Достаточно статистики по странам и группам преступлений (обычно указывается в единицах "один-на-столько-то тысяч"), чтобы понять, что преступников действительно в разы меньше.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
у значит по вашей логике - все постоянные читатели КЧ - будущие убийцы и маньяки , а форум вообще закрыть надо - а то начитается ещё этого  кто попало и пойдёт творить незнамо что ...
Я на самом деле больше чем уверена, что мало-мальски умные преступники с радостью смотрят криминальные фильмы, читают форумы и книжки и извлекают оттуда для себя массу полезного. Представим мир, где преступники не знали бы о ДНК, отпечатках пальцев и о том, что доказать их вину можно по волоску и ворсинке от ковра. Было бы их проще ловить ? Само собой.
Более того, возможно , многие б уверовали в магическую всесильносьь полиции и число преступлений пошло б на спад.
Но умных преступников меньше, чем глупых. Кроме того,как уже сказали, обычным людям пользы от криминальной информации тоже много.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Aлла Б, предупреждение

А вы можете сказать, сколько конкретно на свете преступников и сколько конкретно на свете обычных людей?
Я - нет, но статистика может, более того, она известна. Преступников на несколько порядков меньше. Берете статистику по количеству заключенных и делите на общее количество людей в стране - грубо можно прикинуть. Точнее - количество осужденных (включая отсидевших) и тоже делите. Но в принципе эта цифра колеблется в районе 200-300 человек на 100 000 населения. В России порядка четырехсот. И это включая ВСЕ преступления, большинство из них относительно легкие и не связаны с причинением вреда людям. За тяжкие и особо тяжкие преступления (а именно им посвящен по большей части посвящен форум) сидит относительно небольшой процент преступников, то есть их еще меньше.


Aлла Б

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Это из чего следует? Потому что вы так сказали?
Из статистики.




elijahbaley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
  • Саша
  • Криминальный репортер
    • Награды
Из статистики.

Извините, что вот так вторгаюсь, но в СССР действовала политика замалчивания, потому что власти пели о том, что при социализме преступности нет. Я думаю, что официальная статистика немного лукавит. Вне зависимости от числа публикаций.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Из статистики.
И как она опровергает мои слова постом выше? А также подтверждает вот это?
И правильно рассуждает Watcher, информация о преступлениях дает потенциальным преступникам больше
Это просто статистика, которая показывает, что преступниками является 0,2% населения.