Автор Тема: Минутка мракобесия :)  (Прочитано 147716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #320 : 06 Января 2021, 13:37:22
Надо сказать, что чувствовал он себя не очень, болела левая рука (говорили, что подагра, а на самом деле все обстояло куда хуже..).
.Вечером того же дня папа умер от инфаркта.
Боль в левой руке в самом деле может быть признаком инфаркта. Возможно, вам эта информация до того уже попадалась, но в момент встречи с родителями вы о том не подумали, а подсознательно "дошло" уже куда позже. Потому и приснился такой сон, так и оказалось - папы уже не стало. Так что тут никакой мистики, вы в самом деле заметили типичные симптомы, но понять, что они значат, смогли куда позже, когда уже ничего поделать нельзя было.




Маришшка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #321 : 20 Января 2021, 15:49:19
Моя история, может  быть, и не из области мистики, но для меня она остаётся загадкой по сей день. Нашла я как-то кольцо. Недорогое, скорее всего серебряное, с каким-то прозрачным камушком. Было мне лет 11, и кольца я на ту пору не носила, поэтому положила находку в свой пуфик. Это такая помесь сундука с табуреточкой. Я в этом пуфике хранила свои "сокровища" : стихи, постеры с любимыми исполнителями и прочий милый девичьему сердцу хлам. Какое-то время спустя полезла в пуфик зачем-то и слышу - колечко скатилось по бумажкам куда-то вглубь. Ну и ладно, найду, когда захочу. Как бы не так!
Когда решила достать кольцо, весь пуф перерыла - и не раз! - а кольца нет. Не оказалось его ни на полу, ни в щелях. Через несколько лет мы делали в комнате ремонт,  отрывали плинтуса, линолеум поднимали. Я про кольцо помнила и думала, что сейчас-то мы его в какой-нибудь дыре и найдём. Но нет. Так и не нашли.
До сих пор недоумеваю, куда оно могло деться, а прошло больше 25 лет! Конечно, оно могло вывалиться из пуфа и быть найдено мамой. Но мама бы точно поинтересовалась, откуда у меня в комнате взялось это украшение, вдруг я его украла или кто-нибудь неблагонадежный подарил... да и за столько лет оно бы мне так или иначе на глаза попалось где-то в доме.
Вот даже интересно, где оно сейчас может быть?
Совершенно секретно. Перед прочтением сжечь. (С)


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #322 : 20 Января 2021, 16:09:14
У меня так лет 13 назад тоннель из уха вывалился, когда я его доставал и исчез, нашел я его лет 5 назад, выбрасывая старое кресло. Он там в какую-то микро дырку упал в обшивке, даже не понятно как туда протиснулся сам по себе. Вот такое вот "чудо".
Life is pain. Hope fails.


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #323 : 21 Января 2021, 23:57:05
мы делали в комнате ремонт,  отрывали плинтуса, линолеум поднимали.
В далекие 90-е мы покупали квартиру. История ее была длинная, с опекой, выпиской-пропиской и снова выпиской детей и прочими заморочками.  В конце-концов мы заехали туда уже на последних рублях и ремонт был отложен на неопределенное время. А когда он случился, подлинолеумное пространство, плинтуса и стыки дверных проемов,  стенные шкафы и полки на лоджии  начали отдавать нам сокрытые там сокровища... Бусики, бисер, мелкие игрушки, ручки и карандаши, денежки , сережка, колечко и прочие детские заначки. Так что, думаю, ваше колечко  надежно сокрыто где-то в недрах жилья ☺


Маришшка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #324 : 22 Января 2021, 11:20:20
мы делали в комнате ремонт,  отрывали плинтуса, линолеум поднимали.
В далекие 90-е мы покупали квартиру. История ее была длинная, с опекой, выпиской-пропиской и снова выпиской детей и прочими заморочками.  В конце-концов мы заехали туда уже на последних рублях и ремонт был отложен на неопределенное время. А когда он случился, подлинолеумное пространство, плинтуса и стыки дверных проемов,  стенные шкафы и полки на лоджии  начали отдавать нам сокрытые там сокровища... Бусики, бисер, мелкие игрушки, ручки и карандаши, денежки , сережка, колечко и прочие детские заначки. Так что, думаю, ваше колечко  надежно сокрыто где-то в недрах жилья ☺
Видимо, да. Что самое интересное, у меня в той же квартире бесследно исчезли двое бус и прямо со стола пропало золотое кольцо. Ладно бусы - может, порвались, сама выкинула и забыла. Но кольцо оставила у ноута, пошла принимать ванну, вернулась - нет его. И фиг с ним, натирало оно, но вот что интересно: ведь лежит же где-то. Украсть некому было или на пол спихнуть. Видимо, потомкам достанется "клад".
Совершенно секретно. Перед прочтением сжечь. (С)


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #325 : 22 Января 2021, 23:27:47
Украсть некому было или на пол спихнуть.
Пусть меня простят за оффтоп, но вспомнила еще одну  "невероятную" историю...Моя хорошая знакомая, уважаемый продавец ювелирного отдела (это Штаты, там немного другое отношение 😎),  была очень расстроена из-за потери своего дорогущего браслета. Рассказывала  сквозь слезы -"точно помню, пришла с работы, сняла кольцо и браслет, утром найти не могу!!" Учитывая, что животных дома нет, живут двое взрослых, дом на сигнализации, других потерь из дома нет - просто нечистая сила в действии. Дом обыскивали в 6 рук, методично , настойчиво и месяца полтора... Потом она смирилась. Прошло прилично времени ,и вот  радостный звонок по телефону - пропажа нашлась! В большом конверте  с медицинским бумажками . Потом и память подсказала, что в момент, когда она пришла с работы в тот злосчастный день, ей звонили из офиса доктора с какими-то уточнениями по этим бумажкам... Снятый браслет просто съехал  в конверт вместе с бумагами 😳  . Пока не возникла надобность в этих бумагах, найти его не удавалось.
Часто, когда обычный порядок действий прерывается неожиданным событием , память не фиксирует всю их последовательность. Поэтому я всегда проверяю карманы одежды, конверты и старые сумки перед тем, как отправить их в мусорный бак 🤭


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Ответ #326 : 23 Января 2021, 01:25:06
А как вам моя история? Мистического, думаю, здесь нет, но объяснить я ее не могу. Итак. У нас был очень дружный класс, мы общались после школы, ходили друг другу в гости и тд. Вот однажды сидели дома у одноклассника, Олега, было нас человек 5. В какой-то момент Олег достал толстенный мужской браслет под золото, достал хомяка из клетки и примерил ему этот браслет как цепь на шею. Получался этакий браток - новый русский. Ну мы посмеялись и забыли. И вот то ли в этот вечер, то ли в следующий, точно не помню, но как то очень близко от посиделок у Олега, уже у себя дома я о чем то болтала с мамой в ванной. Она стирала, а я у двери что то ей там говорила. А рядом, на крючке, висел ее махровый халат. Она его одевала очень редко, просто он там висел. И вот отчего-то я опускаю руку в карман халата и достаю... что бы вы думали...этот самый браслет! Я его еще так покрутила в руках, подумала еще, что это же Олега браслет, ну и положила обратно. Как то все так обыденно было, даже в голову сразу не пришло, что странно как то. Потом, где то через неделю, у меня все таки в голове стукнуло и я Олега спросила, а не пропадал ли у него браслет? Он сказал, что пропал. Потом я спросила маму про него -халат то ее, она очень удивилась, сказала, что никакого браслета у нее нет. Да я и сама знаю, что это не ее, тк он был мужской, да и все ее украшения я знаю, тем более явная бижутерия. Отец и братья такого точно не носили ни до ни после я у них никаких браслетов, колец, цепочек не видела. Если ко мне какие-то вопросы, то я не брала! Даже если предположить, что у меня случился провал в памяти, то как я смогла его взять в присутствии 5 друзей и куда он потом пропал из моего дома? Потом я в карман снова полезла - браслета не было.Такая вот история


Alotta

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ответ #327 : 23 Января 2021, 06:22:08
Еще одну интересную историю вспомнила, только не свою, а пациентки.
Работаю я узистом в клинике акушерства и гинекологии. Работы много, пациентки идут потоком, и видим мы многое - как хорошее, так и не очень.
И вот однажды у меня появляется по записи пациентка с двойней, первый триместр, ранний срок. Надо сказать, до этого был скрининг на очень раннем сроке, и, поскольку видно было не все, ее записали на повторный. Точно не помню, но кажется, недель 8-9 должно было быть уже.
В общем, случилась у нее замершая беременность. Сердцебиения не просматривалось ни у одного. Это очень тяжело, но приходится говорить, как есть - два замерших эмбриона, направление на выскабливание. Женщина проплакалась, конечно, себя пообвиняла (она поначалу очень была расстроена двойней), а потом мне задает вопрос - а можно до процедуры пол узнать? Я оторопела, спрашиваю - а зачем теперь-то? А она рассказала, что у нее когда-то давно умер дедушка, с которым она была очень близка. И вскоре после его смерти ей снится сон - дедушка сидит на крыльце дома, а у его ног играют два мальчика-близнеца, и он ей говорит "ты не бойся, я буду рядом и о них позабочусь". Решайте сами, вещий сон это был или случайное совпадение.


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #328 : 23 Января 2021, 08:10:24
а потом мне задает вопрос - а можно до процедуры пол узнать? Я оторопела, спрашиваю - а зачем теперь-то? А она рассказала, что у нее когда-то давно умер дедушка, с которым она была очень близка. И вскоре после его смерти ей снится сон - дедушка сидит на крыльце дома, а у его ног играют два мальчика-близнеца, и он ей говорит "ты не бойся, я буду рядом и о них позабочусь". Решайте сами, вещий сон это был или случайное совпадение.
Так у нее и правда мальчики были?


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #329 : 23 Января 2021, 14:29:05
Alotta, у меня мурашки от вашей истории с близнецами. Пол узнать на таком сроке нереально по узи. Только анализ эмбрионов , я так думаю.