Автор Тема: Нужен ли КЧ коронавирус?  (Прочитано 42265 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #90 : 23 Марта 2020, 00:27:41
Кстати, "испанка" в нашем мире ну ничего принципиально не изменила. А я все же надеюсь, что такого количества жертв не будет.
Не изменила потому что проходила на фоне страшной первой мировой, которая очень многое изменила.
Вот об этом и речь. Война изменила очень многое, и без помощи вируса.




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #91 : 23 Марта 2020, 00:35:25
Вирус сейчас воздействует в основном на людей старше 60 лет, и главным образом на мужчин
Ну так это не вирус такой особенный, а, так сказать, стечение обстоятельств... недавно смотрела программу по этому поводу, где именно эта тема обсуждалась и да, хоть и складывается такое впечатление, но все же заболевших уже слишком много и среди женщин и молодых людей\девушек. А большинством являются именно мужчины просто потому, что в Европе больше мужчин, которые работают и женщин, которые сидят дома. То есть вероятность заболеть у первых немного выше. Они же больше подвержены хроническим заболеваниям, то есть как раз и попадают в группу риска.

Так что сейчас, вероятно, как раз идёт процесс нашего улучшения. Какие у кого идеи - что в нас изменится?
Это супер позитивная точка зрения  :) по моим личным наблюдениям, мы, наоборот, превратимся в ещё более сильных оверконсумеристов. Сейчас многие компании поймут, что работа из дома - это тоже вариант и возможно на неё переведут какое-то число работников. Вот мы и перейдем из офиса на диван. Уже становится заметно, как всего за несколько дней карантина люди на стенку лезут от того, что они не могут сходить в кафе, ресторан, куда-то съездить на выходные... как только всё это закончится, все рестораны и кафе будут заполнены донельзя, все будут отрываться по полной за эти "потерянные" недели. В этом году еще и пасха католическая, так сказать, отменилась. А это как раз пора отпусков и каникул, которые сорвались абсолютно у всех. Многие бизнесы несут огромнейшие денежные потери. Естественно они захотят возместить убытки, как только появится такая возможность... Не верю я что-то в то, что люди станут лучше и с большим пониманием относиться к природе и окружающему миру. Это сейчас природа может сделать глубокий вдох...это как затишье перед бурей. Видели все, что воды Венеции расчистились? Сейчас карантин снимут и туда такие толпы туристов повалят снова, а бедная Италия, которую данный вирус и так на колени поставил, не сможет себе позволить не впустить их. К сожалению не разум данным миром управляет, а деньги.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #92 : 23 Марта 2020, 04:22:01
Не верю я что-то в то, что люди станут лучше и с большим пониманием относиться к природе и окружающему миру. Это сейчас природа может сделать глубокий вдох...это как затишье перед бурей. Видели все, что воды Венеции расчистились? Сейчас карантин снимут и туда такие толпы туристов повалят снова, а бедная Италия, которую данный вирус и так на колени поставил, не сможет себе позволить не впустить их. К сожалению не разум данным миром управляет, а деньги.
Ну, насчет денег еще герой Виктора Олеговича Пелевина, Вовчик Малой по кличке Ницшеанец, вынужден был признать: не они управляют миром. "... ведь не могут за бабками стоять просто бабки, верно? Потому что тогда чисто непонятно - почему одни впереди, а другие сзади?" (с)  :D В конечном счете никому на самом деле не нужны деньги ради них самих. Нужно то, что они могут дать. А определяет то, что нам нужно, именно разум.
По поводу природы (точнее, нашего воздействия на нее) - это действительно огромная проблема. Другое дело, что надо при этом не скатиться в другую крайность - фундаментальный энвайронментализм, а то уже шведский профессор призывает нас питаться человечиной, а многие его коллеги льют слезы об "утраченном рае" донеолитического житья-бытья - "обществе первобытного изобилия". Правда, тот рай мог прокормить в тысячу раз меньше людей, чем живет на планете сейчас, и упомянутые интеллектуалы не пояснили, как в него вернуться. Да и сами не спешат покидать свои аудитории и кабинеты, чтобы вести жизнь бушменов и коренных австралийцев.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #93 : 23 Марта 2020, 10:00:35
А большинством являются именно мужчины просто потому, что в Европе больше мужчин, которые работают и женщин, которые сидят дома.
Даже, если это так, то мужчины вечером приходят домой и должны заражать жен.
Life is pain. Hope fails.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #94 : 23 Марта 2020, 11:10:35
Вот некоторые взгляды на возможные последствия пандемии. Не биологические, а социальные, что более вероятно.
https://nv.ua/opinion/koronavirus-v-ssha-kogda-budut-lekarstva-i-chto-spaset-mir-poslednie-novosti-50076976.html
https://nv.ua/opinion/koronavirus-pandemiya-chto-zhdet-chelovechestvo-poslednie-novosti-50077203.html
Спойлер  Скрыто:
Ну и как бы американский "либерал" да не пнул Трампа. Коронавирус же, верят они, дает им шанс победить (если, конечно, выборы состоятся). Вопрос, все ли они доживут до ноября.


aridana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
Ответ #95 : 24 Марта 2020, 02:47:35
Читаю в новостях, что сегодня отправлена в Италию авиационная группировка из девяти Ил-76, восемь врачебно-сестринских бригад и группа численностью около 100 человек, в состав которой вошли ведущие специалисты Минобороны России в области вирусологии и эпидемиологии, имеющие значительный международный опыт борьбы с эпидемиями, вместе с современным оборудованием по диагностике и проведению дезинфекционных мероприятий и другим медицинским оборудованием.

"Оказывая гуманитарную помощь Италии российские специалисты получат в Италии новый бесценный опыт борьбы с малоизвестным вирусом,   опыт работы в полевых реальных условиях эпидемии.
 Это работа на будущее. "
Это озвучило министерство обороны.Народ Италии очень благодарен за помощь .


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #96 : 24 Марта 2020, 09:47:44
Ага, опыт) Санкции снять хотят.
Life is pain. Hope fails.


Медсестри4ка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #97 : 24 Марта 2020, 10:17:30
Моя мама на полном серьёзе утверждала, что коронавирус придумали в США и специально запустили в Китай, потому что Китай соперник США, и штатам нужно порушить его экономику и уменьшить количество жителей. Но теперь вирус лютует и в США, и уж не знаю, что моя мама думает сейчас)
Полтора тысячелетия назад было очевидно, что Земля — центр Вселенной. Пятьсот лет назад все были уверены, что она плоская. Пятнадцать минут назад ты знал, что человек — самый разумный вид на планете. А что ты будешь знать завтра…


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #98 : 24 Марта 2020, 11:52:51
Ага, опыт) Санкции снять хотят.

Россия помогает Италии в борьбе с коронавирусом безо всяких условий и не ждет, что взамен Рим наложит вето на продление санкций со стороны Евросоюза.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #99 : 24 Марта 2020, 12:59:39
Ага, опыт) Санкции снять хотят.

Россия помогает Италии в борьбе с коронавирусом безо всяких условий и не ждет, что взамен Рим наложит вето на продление санкций со стороны Евросоюза.
А будь иначе, об этом так прямо и сказали бы?

Моя мама на полном серьёзе утверждала, что коронавирус придумали в США и специально запустили в Китай, потому что Китай соперник США, и штатам нужно порушить его экономику и уменьшить количество жителей. Но теперь вирус лютует и в США, и уж не знаю, что моя мама думает сейчас)
Версия не заставит себя ждать: "Ну вы же знаете, Штаты создали Аль-Каиду, а потом на нее сами и напоролись..."