Автор Тема: Мог ли воронежский выпускник выпасть из туалета поезда?  (Прочитано 59174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
https://riavrn.ru/news/mnogo-temnykh-pyaten-druzya-pogibshego-voronezhskogo-vypusknika-o-tragedii-v-poezde-/

 bk Всё и так понятно было. Из "угощал коньяком" сделали "бухалово". Из поискать телефон - хулиганство. Из семичасовой утренней побудки - ночное составление актов.
Самое главное, на мой взгляд, -
Цитата
Но мы так и не поняли, когда Вадим пропал, – вспоминает Сергей.
И поездная бригада, наверняка, тоже.




Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Звонок в 1.47 "Мама, забери меня". В очерке говориться что поезд прибывает в Москву в 1.41 и стоит 15 минут. Значит проблемы парня начались уже тогда, когда группа фотографировалась на перроне.

а насколько точна токсикологическая экспертиза?
"мама,забери меня" - это уже глюки какие-то.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Из "угощал коньяком" сделали "бухалово".
Ну пили пиво, потом коньяк... Количества не указаны. Пацанчик-то средней комплекции по нынешним меркам, не богатырь.
Из поискать телефон - хулиганство.
Поискать телефон можно по-разному. Опять же можно так поискать, что и тяжкие телесные нанести, не то, что хулиганство. По пьяни-то? Да легко!
"мама,забери меня" - это уже глюки какие-то.
Трезвый был ага. Маме в Россошь из Москвы в 2 ночи звонил с такой просьбой. Почему глюки? Знаете выражение "ужрался до полного изумления"?

Кстати по ссылке интересная деталь (оно конечно со слов, но телефон вероятно отдали следствию - должны были отдать по крайней мере):
"– Мы отговаривали его, но он лишь отмахнулся. Несколько раз прошел мимо меня. Мы ехали в 13-м вагоне, вагон-ресторан был 7-й или 8-й, а Вадим почему-то шел из 14-го. Видимо, искал телефон везде. Кстати, позже выяснилось, что аппарат был под матрацем, – отмечает подруга Вадима Марина."


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Врут проводники.  8)

Удивляюсь, как вообще можно пить в поезде: сейчас так строго стало с пьянством в российских поездах - ходит бригада и осматривает по ходу движения поезда всех пассажиров. В открытую сейчас особо не побухаешь: подходят и предупреждают, кому-то сразу пригрозят высадить из поезда, и граждане предпочитают не рисковать.
Года полтора назад ехал я в поезде дальнего следования. Пожилой дядька с бутылкой пивка, сосед по вагону, сказал мне "Ш-ш-ш...", прижав заскорузлый палец к щетинистому рту, заговорщически подмигнул, отхлебнул "Жигуль" и спрятал бутылку в сумку. Тут же прошла бригада поездной полиции и мигом вычислила "любителя".
« Последнее редактирование: 17 Августа 2018, 14:42:44 от Radiodont »
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


morning star

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
А вот здесь пишут, что форточка была сломана, а стоп-кран все же был сорван.

http://vestivrn.ru/novosti/chto-to-ne-shoditsya-sem-zagadok-v-smerti-propavshego-iz-poezda-voronezhskogo-vyipusknika_2018-8-10_11-40
Версия в выпадение из не запертой двери выглядит, действительно, как-то более убедительно, чем туалет.
...
3. Компания, с которой он ехал, в полном составе легла спать. Никто не попытался помочь парню или поддержать его. Никто не пошел с ним в вагон-ресторан, никто не беспокоился что он не возвращается.  Девушка, которая якобы видела, что за ним гнались проводники, никого не разбудила, никто не поинтересовался что происходит.
4. Почему, если у Вадима возникли проблемы с посторонними людьми, он не обратился к друзьям. Они же гораздо ближе мамы и могли реально помочь.
Даже если ребята были не очень близкими друзьями, такое поведение кажется слишком равнодушным. Поэтому предполагаю, что ребята тоже что-то не договаривают. Возможно, была ссора. Интересно, на фотографиях с московского перрона Вадим присутствует?

Так может парень поругался с друзьями, т.к. перебрал? Компания как фотографировалась на перроне? С ним или без него? Может он им надоел...
Странно всё, если происшествие с пропажей телефона, стоп-краном, ходящем по вагонам пьяным парне произошло ночью на глазах проводников, почему его куда-то девавшегося проводники не стали искать еще ночью? Или искали, но поняли, что выпал сам, молчали до утра?


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Вот и я не пойму. Статью просто скопировала.

Возможно и действительно, проводники забыли закрыть дверь как положено и парень из нее по пьяни вывалился. Пострадавшего уже не вернешь - а как-то прикрыть свой косяк проводника надо, вот и изворачиваются как могут. Не думаю, что его нарочно кто-то скинул. Да, барагозить и нарываться он вполне мог. Но скорее все-таки сам свалился. Причем погибнуть мог и не моментально, а после того, как отполз в сторону.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Поискать телефон можно по-разному. Опять же можно так поискать, что и тяжкие телесные нанести, не то, что хулиганство. По пьяни-то? Да легко!
Я понимаю. И был бы склонен поверить, если бы речь шла о зрелом мужике, при деньгах и в разбитой плацкарте. Но сегодня модно не вылезать из вагона-бара, растягивая стаканчик-другой на четыре часа. И то, что его незнакомые угостили коньяком, скорее показывает, что поведение его было располагающим, а не вызывающим.
Кстати по ссылке интересная деталь (оно конечно со слов, но телефон вероятно отдали следствию - должны были отдать по крайней мере):
"– Мы отговаривали его, но он лишь отмахнулся. Несколько раз прошел мимо меня. Мы ехали в 13-м вагоне, вагон-ресторан был 7-й или 8-й, а Вадим почему-то шел из 14-го. Видимо, искал телефон везде. Кстати, позже выяснилось, что аппарат был под матрацем, – отмечает подруга Вадима Марина."
Мог пройти (потерять) свой вагон и таким образом вернуться "не с той" стороны. Тут обращающих деталей масса. Из вагона ресторана он не должен был вообще вернуться, по официальной версии. Так как по дороге туда он якобы дернул стоп-кран. Или пытался дернуть, но его остановили, как по первичным данным. Вы говорите, что на этом участке поезд набирает приличную скорость. А пассажирка того же поезда якобы не может точно сказать, было ли экстренное торможение. Зато уверена, что при высадке по прибытии на конечный пункт, ничего не подсказывало, что в дороге случилось какое-либо ЧП. Не убеждает также мотивация начальника поезда. Я не знаток внутренних инструкций РЖД, но что-то как-то степень "наказания" не очень-то соответствует тяжести "проступка". Плюс парню всего восемнадцать. "Сопля", извиняюсь за выражение. На злостного транспортного террориста никак не тянет, если адекватно подойти к ситуации.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Странные ребята ехали с парнем. представте себе картину если вы едете  с друзьями в поезде. ( кстати простите, я не поняла, это был плацкартный вагон или купейный? Я думаю это важно для понимания) И вот приходит товарищ из вашей компании который потерял айфон. Вещь недешевая, по идее должны все подорваться на поиски, попытаться дозвониться на его номер и тд. Но все почему то забили и легли спать.Далее девушка засыпая слышит как ее товарищ выкрикивает ее имя и бежит далее в конец вагона( наверное это все же плацкарт поскольку в купе она бы не увилела что за ним гонятся проводник и техник. Так вот в чем странность, почему девушка не встает чтоб помочь товарищу а преспокойно засыпает. Да и можно ли уснуть в такой момент? Сомневаюсь.скорее всего она чтото недоговаривает. Да и друзья тоже.

Были ли опрошены свидетели ? если это плацкарт тогда там их куча, я часто езжу поездами, один раз у мужика в нашем вагоне телефон украли. Была уже практически ночь, но все повылазили со своих мест и через пять минут весь вагон только об этом и гудел.

А маме он только два слова что лм сказал , забери меня и все? Ничего больше?

На счет мокрого пола, так это совсем не чудо, пол в туалете рано утром проводник моет.

И последнее, телефон то нашли? Просто как я поняла он не мог быть в впвагоне есторане, если он с него звонил находясь на перроне в Москве. Потом они вернулись и стали укладываться спать.  Нафига он поперся искать его в вагон ресторан?



mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Далее девушка засыпая слышит как ее товарищ выкрикивает ее имя и бежит далее в конец вагона( наверное это все же плацкарт поскольку в купе она бы не увилела что за ним гонятся проводник и техник. Так вот в чем странность, почему девушка не встает чтоб помочь товарищу а преспокойно засыпает. Да и можно ли уснуть в такой момент? Сомневаюсь.скорее всего она чтото недоговаривает.
Да, вот этот рассказ оставляет самое глубокое недоумение. Можно попробовать пофантазировать. Перенервничал из-за телефона, заблудился в вагонах. Стал "шариться" по спящим, вызвал подозрение проводника со слесарем и желание сопроводить к начальству для "выяснения". Парень - от них по вагонам, выкрикивая имя девушки. Просто чтобы понять, где его вагон.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
А во сколько поезд проезжает этот отрезок  Поварово-Подсолнечная где его нашли? От Москвы вроде недалеко, она на скрине в правом нижнем углу