Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717984 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1110 : 16 Августа 2020, 02:16:04
Голова - посмотрел 5 из 6-ти серий . Интересный детектив , да ещё и в краю вечных льдов дело происходит  . Используется приём ненадёжного свидетеля . Чего в сериале нет точно - это мистики или фантастики - мотивы весьма прозаичны .
Водоворот - наш от 20-го года ( есть с похожим названием и не наши ) - забавно снят - с  квадрокоптеров много локаций ,наши , наконец то !,  стали обращать внимание на качество кадра и на  картинку , что пока  у наших  сериальщиков встречается крайне редко  . По сюжету - идею спёрли с 1-го сезона НД - только каркозу заменили на кривой лес , жёлтого короля на палача ( какое то божество языческое на букву Г пару раз промелькнуло - я не запомнил ) . Даже монологи Раста в машине и те подхватили и переиначили . Снято цинично , очень много ненормативной лексики , но , на мой взгляд - по делу , саундтрек забавный - не моё , но слушать интересно , финал отличный и особое им спасибо за пару песен Саши Васильева в последней серии . По реалистичности - ну как сказать - Тень за спиной , разумеется реалистичнее , но тут на другое нажимали . Впервые услышал как открыто накатили на вовкину контору   :D
Сумерки - то же 20-й год Австралия . Блин , очень красиво снятый ( природа Тасмании ) сериал с лёгкой мистикой и детективной фабулой . Первые 7 серий зашло на ура , дальше пошла такая дребедень .... очень жаль потраченного времени , а как всё хорошо начиналось  :( . То же самое могу сказать и про сериал Апогей духовной зимы - даже и не начинайте - первые 2 серии затягивает , финал - швах .....
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




Ju-Julia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #1111 : 21 Августа 2020, 20:09:28
Посмотрела небольшой нидерландский (!) сериал "Схаувендам 12" выпуск 2019 года. Завязка:в маленьком городке во время праздника бесследно исчезают двое подростков, Алиса и Олаф. Спустя 25 лет в городке появляется мужик с отбитой памятью, утверждающий, что он и есть Олаф, только помнит он события последних трех дней. Многие, в том числе отец Олафа, обретающийся в доме престарелых, его узнают. Вскоре после появления Олафа в городке начинаются убийства. С самого начала сериал захватил, оторваться было невозможно вплоть до последней серии. Развязка, правда, разочаровала в плане неадекватности (несоразмерности) мотива. В целом рекомендую.


galagankv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Награды
Ответ #1112 : 22 Августа 2020, 09:21:54
Водоворот - наш от 20-го года ( есть с похожим названием и не наши ) - забавно снят - с  квадрокоптеров много локаций ,наши , наконец то !,  стали обращать внимание на качество кадра и на  картинку , что пока  у наших  сериальщиков встречается крайне редко  . По сюжету - идею спёрли с 1-го сезона НД
РУка-лицо!!! Честное слово, лучше бы уж ничего не снимали...


crime_79

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
Ответ #1113 : 27 Августа 2020, 11:02:28
скачала книгу, начинаю читать.
Расскажете, как вам книжный вариант финала?

извините за долгий ответ, давно не заходила на форум)
книжный вариант финала понравился больше сериального. хоть немного "завершенности".

при этом экранизация мне показалась более удачной и яркой, чем книга. и актеры не подкачали и все описанное в книге раскрыто полностью. и ляпов я не заметила. считаю, что сериал вышел достойный, а это редкий случай)

вообще заинтересовалась книгами и фильмами с похожим сюжетом.
обнаружила книгу - "Ты против меня" Дженни Даунхэм, еще не читала, но должно быть интересно судя по описанию.
и еще: "Почти нормальная семья" Маттиас Эдвардсон.

Посмотрела небольшой нидерландский (!) сериал "Схаувендам 12" выпуск 2019 года. Завязка:в маленьком городке во время праздника бесследно исчезают двое подростков, Алиса и Олаф. Спустя 25 лет в городке появляется мужик с отбитой памятью, утверждающий, что он и есть Олаф, только помнит он события последних трех дней. Многие, в том числе отец Олафа, обретающийся в доме престарелых, его узнают. Вскоре после появления Олафа в городке начинаются убийства. С самого начала сериал захватил, оторваться было невозможно вплоть до последней серии. Развязка, правда, разочаровала в плане неадекватности (несоразмерности) мотива. В целом рекомендую.

у него еще приквел есть, хотя по логике и развитию событий они не связаны.
тоже вполне смотрибелен, 7/10, на мой взгляд, называется "Олденхайм 12" 2017, кинопоиск: https://www.kinopoisk.ru/series/1209846/

Вышел польский сериал Изморозь (2020). Очень неплох.
На окраине города жестоко убита молодая девушка. Представители полициии пытаются понять, кто именно мог совершить такое кровавое преступление. Но это только начало, история разгадки уводит в далекое прошлое, которое с каждой серией, добавляет новых жертв в серию убийств молодых девушек..

посмотрела, но осталась не в таком восторге, как вы, к сожалению :)
моя оценка 5/10
Спойлер  Скрыто:
из-за наличия, по-моему, всех клише, штампов и шаблонов, которые используются в этом жанре. типа: "полицейский главный герой все знает, а остальные дураки", "начальство ставит палки в колеса и ГГ сам все раскрывает", "главная героиня плохая мать", "непослушная дочь/сын ругается с матерью ГГ", "маньяк общается с ГГ которая ведет расследование", "маньяк похищает непослушную дочь/сына ГГ" и многие другие.
хотя, возможно я просто слишком много посмотрела фильмов в этом жанре и уже нечего смотреть, поэтому все кажется повторяющимся)
« Последнее редактирование: 28 Августа 2020, 13:59:47 от crime_79 »


Teo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
    • Награды
Ответ #1114 : 02 Сентября 2020, 10:27:54
Вышел трейлер документального сериала"Расследование", основанный на  реальных событиях ( дело по убийству шведской журналистки Ким Валль 11 августа 2017 года). Сам сериал выйдет в 2021 году.


Мура

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 86
    • Награды
Ответ #1115 : 03 Сентября 2020, 22:17:52
Уже про Ким Валль есть документальный сериал, на 4 серии. Так и называется "Убийство на подводной лодке". Это новый снимают?


Teo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
    • Награды
Ответ #1116 : 03 Сентября 2020, 23:20:08
Думаю, новый. Вот, что пишут: Сериал Расследование / The Investigation шестисерийный детектив от создателя культового сериала "Охотник за разумом" Тобиаса Линдхольма, основан на реальных событиях.


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1117 : 18 Сентября 2020, 17:57:44
Выложен новый сериал Дес (2020)/Des. Великобритания. В главной роли Дэвид Теннант. Основан на реальном преступление. Время 1983г.
Кратное описание: Деннис Нильсен был арестован по обвинению в убийстве и расчленении нескольких людей. Эти преступления произошли на севере Лондона в течение прошедших пяти лет.


PicassoBoy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 40
    • Награды
Ответ #1118 : 22 Сентября 2020, 12:45:46
А кто-нибудь смотрел мини-сериал "Праздник мая"? там 5 серий. Хотелось бы, чтоб смотревшие объяснили концовку.


sherif

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #1119 : 23 Сентября 2020, 13:22:53
Очень понравился российский "Колл-центр", и сейчас вышел  "Хороший человек" Богомолоова, про маньяка