Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lgrv

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #190 : 24 Сентября 2014, 12:05:30
Вроде не видел здесь упоминаний про Happy Valley - очень качественный британский мини-сериал.




Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #191 : 11 Октября 2014, 16:08:38
Посмотрела обзор американских новинок этой осени. Вот что заинтересовало.
1. Голливуду не давал покоя успех британской мистической драмы «Бродчёрч», поэтому американский ремейк не заставил себя долго ждать. В начале октября ответная версия «Грейспойнт» выйдет в эфир телеканала FOX. Из оригинального сериала в голливудскую версию перекочевал лишь актёр Дэвид Теннант, все остальные — местные телезвёзды. Фанатам «Бродчёрча» не стоит серьёзно волноваться, «Грейспойнт» создал тот же сценарист и режиссёр — Крис Чибнелл. Всё действо займёт ровно 10 серий.
2. А вот самый ожидаемый телекритиками сериал "Как избежать наказания за убийство" канала ABC с Виолой Дэвис в главной роли стартует в конце сентября — драма в лучших традициях «Она написала убийство». Профессор Эннализ Китинг — блестящий адвокат. Она преподаёт у студентов Университета Филадельфии дисциплину под названием: «Как избежать наказания за убийство». Но те даже не подозревают, что в скором времени им придётся применить свои знания в этой области в реальной жизни. Курирует новый драматический сериал сама Шонда Раймс, подарившая миру «Анатомию страсти» и «Скандал».
3. Сталкер» — это история о детективах, работающих в отделе по контролю за угрозами Департамента полиции Лос-Анджелеса. Они занимаются любыми делами, связанными с преследованием, от вуайеризма до кибер-преследования. Напарницу Дилана МакДермотта сыграла Мэгги Кью из «Никиты» и «Юной Лиги Справедливости».
Источник: http://www.cinemafia.ru/posts/180

Из британских обещано продолжения "Бродчёрча" и "Краха" в ноябре. В сентябре - продолжение "Подозрения мистера Уинчера".
Новый сериал «В погоне за тенями» вышел в сентябре. Сериал повествует о работе сотрудников отдела полиции, который специализируется на поимке серийных убийц. Три разных персонажа, три разных характера и у каждого свой проверенный метод борьбы со смертельно опасными преступниками.
И еще новинка "«Гранчестер»", о современном отце Брауне. В основу сценария лёг роман Джеймса Ранси «Сидни Чемберс и тень смерти». Молодой священник Сидни Чемберс из тихой пасторальной деревеньки решает собственной персоной провести расследование гибели одного из своих прихожан.
И, видимо, в классической британской манере сериал "Клей" - расследование загадочной гибели парня по имени Калеб, чьё тело обнаружили под колёсами трактора невдалеке от родной деревушки. Друзьям, соседям и родственникам жертвы, привыкшим жить в деревенской тиши, с этого момента придётся готовиться к тому, что многие их даже самые потаённые секреты в ходе начавшегося расследования всплывут наружу.

Из всего посмотрела "В погоне за тенями" (Chasing Shadows). Рекомендую не только из-за контента, но и из-за актерского состава (Алекс Кингстон, Рис Шерсмит и Ноэль Кларк).
« Последнее редактирование: 11 Октября 2014, 21:19:06 от Alinel »
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #192 : 12 Октября 2014, 07:54:27
Рекомендую не только из-за контента, но и из-за актерского состава
Надеюсь это лучше чем Восприятие и Культ ? Без обид , имхо , Восприятие - это убогая копия с Элементарно , а Культ - вроде и загадка на загадке , но смотреть невыносимо . Честно заставлял себя досмотреть хотя бы 1 серию . Очень слабо .
Для любителей костюмированных сериалов . Маленькая но не плохая работа : Тайна Брайля http://www.kinopoisk.ru/film/437648/
« Последнее редактирование: 12 Октября 2014, 17:08:48 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #193 : 12 Октября 2014, 17:26:07
Надеюсь это лучше чем Восприятие и Культ ?
"В погоне за тенями" это классический полицейский сериал. В отдел пропавших людей направляют полицейского, специализирующего на серийный убийствах, чтобы он попробовать выявить серии. Полицейский странный, что-то типа героини скандинавского "Моста". Две серии одна история. Всего в 1-м сезоне 2 истории.
"Восприятие" и "Культ" я смотрела от безысходности, так как летом ничего интересного не было. Культ все же понравился.
Остальное из списка еще не смотрела.
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #194 : 12 Октября 2014, 18:21:28
Полицейский странный, что-то типа героини скандинавского "Моста"
Вот надоели если честно сериалы с полицейскими, которые ищут серийников, но при этом сами конченые психопаты. Это стало уже общим местом - буквально не могу припомнить ни одного нормального в этом плане сериала за последнее время. Как спец по серийникам или профайлер - обязательно психопат. О чем думают эти киношники? Сколько уже можно этот бред под копирку штамповать? Ну не берут психопатов на работу в полицию - просто не берут.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #195 : 13 Октября 2014, 06:50:16
странный, что-то типа героини скандинавского "Моста
Как спец по серийникам или профайлер - обязательно психопат.
Справедливости ради , надо заметить , что в скандинавском Убийстве ГГ супервменяемая баба ( только что то жуёт постоянно ) целеустремлённо идущая к цели , ей побоку всё остальное - семья , друзья - прёт как собака по кровавому следу . В американском Мосте ГГ отличается одной особенностью - никогда не врёт - в остальном - обычная женщина , а её напарник - мексиканец - вообще реалистичный типаж , которому не чуждо всё земное .В Убийстве на пляже я припудренных то же не заметил , а в Элементарно сценаристы умело вывели Шерлока за рамки Системы - сделав его бесплатным консультантом . Так что не всё так печально ! br
О чем думают эти киношники?
О рейтинге , о рейтинге и снова о рейтинге . Извините за банальность , но спрос рождает предложение . И кстати , детективы с " причудами " появились достаточно давно - возьмём , хотя бы Купера из Твин Пикс ...
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #196 : 13 Октября 2014, 09:44:37
Так что не всё так печально !
Да, но это скорее исключения, только подтверждающие правило.


Redrum

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #197 : 16 Октября 2014, 21:02:33
Справедливости ради , надо заметить , что в скандинавском Убийстве ГГ супервменяемая баба ( только что то жуёт постоянно ) целеустремлённо идущая к цели , ей побоку всё остальное - семья , друзья - прёт как собака по кровавому следу . В
Мне кстати было страшно интересно, почему она как помешанная все время жрет жвачку. И так как героиня жевала ее после всяких стрессов, я подумала, что это такая иносказательная замена сигареты. Мол, в наших скандинавских сериалах курение показывать непедагогично, ну а мы жевачкой заменим :D.А потом в финале, после какого-то полного кошмара, она таки закурила и стало понятно, как тяжело человеку бросать. Помимо много, в таких маленьких деталях  скандинавское Убийство значительно лучше американского.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #198 : 17 Октября 2014, 00:32:52
Мне кстати было страшно интересно, почему она как помешанная все время жрет жвачку. И так как героиня жевала ее после всяких стрессов, я подумала, что это такая иносказательная замена сигареты.
Это была никотиновая жвачка?


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #199 : 18 Октября 2014, 22:12:12
У меня просьба!
Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то скачать сериал "Мост" (Brоn / Вroen) в адекватном переводе и в среднем качестве?