Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717940 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1230 : 15 Сентября 2021, 19:17:06
Для меня, большого поклонника сериалов "Безмолвный свидетель"(UK)  и "Вера"(UK), был неожиданным выход их новых сезонов ( 24 и 11). Кто еще пропустил - рекомендую.




Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #1231 : 15 Сентября 2021, 21:29:23
Для меня, большого поклонника сериалов "Безмолвный свидетель"(UK)  и "Вера"(UK), был неожиданным выход их новых сезонов ( 24 и 11). Кто еще пропустил - рекомендую.
Та жизни ж не хватит...


Umi

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #1232 : 20 Сентября 2021, 22:16:52
Для меня, большого поклонника сериалов "Безмолвный свидетель"(UK)  и "Вера"(UK), был неожиданным выход их новых сезонов ( 24 и 11). Кто еще пропустил - рекомендую.
+ к ним 8 сезон Стремление/Молодой Морс, Индевор.


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1233 : 25 Сентября 2021, 18:21:03
+ к ним 8 сезон Стремление/Молодой Морс, Индевор.
Да!
И 2 сезон сериала Преследование (2021)/Manhunt (UK). С Мартином Клунесом. Основан на реальных событиях.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2021, 19:41:41 от Milanita »


Северная барракуда

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
  • хищник в жертве души не чаял...
    • криминальное чтиво
    • Награды
Ответ #1234 : 29 Сентября 2021, 00:56:55
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] Отличный документальный сериал "Самое опасное животное" 2020 года! Рекомендую


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #1235 : 29 Сентября 2021, 23:40:08
Бельгийский сериал "Чистый лист"
https://www.kinopoisk.ru/series/1045334/
Режиссер тот же, что и в сериале "Отель Босежур". В общем, бельгийские сериалы прям радуют))

Итак, молодая женщина Ми находится в псих.больнице. У неё амнезия и она подозревается в причастности к пропаже некого мужчины. Параллельно показывают, что происходило с героиней за три месяца до этого. История лихо закручивается. В наличии имеются: старый дедушкин дом, одиноко стоящий в лесу, где поселяется героиня с семьёй, почти идеальный муж, эксцентричная мамаша, отец с Альцгеймером, многодетная сестра, непонятно откуда приблудившаяся трёхлапая кошка, спиритическая доска и чудаковатая тётка-медиум, заброшенная сторожка в лесу, бродящий по округе жуткого вида лесник, 7-летняя дочь, с которой происходят странные вещи. В психушке у Ми появляется друг-пироман Вронский, любитель Толстого и поющий "Подмосковные вечера" . А ещё присутствуют одержимый расследованием пожилой полицейский и заботливая доктор-психиатр. Вокруг Ми много странного, пугающего и мистического. Героиня мучительно пытается по крупицам восстановить свои воспоминания. У всех свои секреты, и загадки только множатся. Непонятно, это злые духи старого дома, игры больного разума героини или чей-то злой умысел. В общем, сериал захватывает и затягивает, мне очень понравился. Рекомендую!
P. S. И да, кстати, "Чистый лист" - это не только про память Ми, есть ещё один смысл этого выражения, но это станет понятно только в самом финале...


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #1236 : 30 Сентября 2021, 08:36:07
Бельгийский сериал "Чистый лист"
https://www.kinopoisk.ru/series/1045334/
Режиссер тот же, что и в сериале "Отель Босежур". В общем, бельгийские сериалы прям радуют))

Итак, молодая женщина Ми находится в псих.больнице. У неё амнезия и она подозревается в причастности к пропаже некого мужчины. Параллельно показывают, что происходило с героиней за три месяца до этого. История лихо закручивается. В наличии имеются: старый дедушкин дом, одиноко стоящий в лесу, где поселяется героиня с семьёй, почти идеальный муж, эксцентричная мамаша, отец с Альцгеймером, многодетная сестра, непонятно откуда приблудившаяся трёхлапая кошка, спиритическая доска и чудаковатая тётка-медиум, заброшенная сторожка в лесу, бродящий по округе жуткого вида лесник, 7-летняя дочь, с которой происходят странные вещи. В психушке у Ми появляется друг-пироман Вронский, любитель Толстого и поющий "Подмосковные вечера" . А ещё присутствуют одержимый расследованием пожилой полицейский и заботливая доктор-психиатр. Вокруг Ми много странного, пугающего и мистического. Героиня мучительно пытается по крупицам восстановить свои воспоминания. У всех свои секреты, и загадки только множатся. Непонятно, это злые духи старого дома, игры больного разума героини или чей-то злой умысел. В общем, сериал захватывает и затягивает, мне очень понравился. Рекомендую!
P. S. И да, кстати, "Чистый лист" - это не только про память Ми, есть ещё один смысл этого выражения, но это станет понятно только в самом финале...

Смотрела , понравился.
Все  более, чем просто.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #1237 : 02 Октября 2021, 09:18:44
Мини-сериал Обман/Deceit, 2021, Великобритания.
На основе реальных событий -  убийство Рэйчел Никелл в 1992 году.

И 2 сезон сериала Преследование (2021)/Manhunt (UK). С Мартином Клунесом. Основан на реальных событиях.
Оба сезона мне очень понравились. Именно этого я жду от наших кинопроизводителей, когда начнут брать за основу сюжета не только чикатилу и попкова.


Katekoza

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 45
    • Награды
Ответ #1238 : 02 Октября 2021, 19:56:16
На Netflix вышел новый датский сериал "Каштановый человечек". Много красивой осени )
Six Luceat Lux!


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #1239 : 03 Октября 2021, 12:17:32
Посмотрела сериал "Убийства в одном здании". Смотрела ,в основном из-за дуэта Стива Мартина и Мартина Шорта. Хотя там трио,но Селена Гомес, откровенно бесила, как прыщ на ровном месте. Может кого-то заинтересует сериал "Расскажи мне свои секреты", завязка там нетривиальная, "бизнес вумен" (которая не дружит с головой) нанимает, вышедшего по УДО насильника, чтобы он нашёл её пропавшую дочь. Ну и тот, пускается во все тяжкие...