Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717957 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1240 : 03 Октября 2021, 21:43:34
На Netflix вышел новый датский сериал "Каштановый человечек". Много красивой осени )
А кроме как про осень там есть на что посмотреть ? В смысле - стоящий сериал ?
Посмотрела сериал "Убийства в одном здании". Смотрела ,в основном из-за дуэта Стива Мартина и Мартина Шорта. Хотя там трио,но Селена Гомес, откровенно бесила, как прыщ на ровном месте. Может кого-то заинтересует сериал "Расскажи мне свои секреты", завязка там нетривиальная, "бизнес вумен" (которая не дружит с головой) нанимает, вышедшего по УДО насильника, чтобы он нашёл её пропавшую дочь. Ну и тот, пускается во все тяжкие...
То же собираюсь глянуть , именно из-за сюжета . От пропавших в маленьких городках  детей уже оскомина .
Охота за убийцей https://www.kinopoisk.ru/series/1424467/ - ну так ... не плохо , и если нравятся достоверные декорации из 80-х и 90-х , а так же не спешное расследование .
Переломный момент https://www.kinopoisk.ru/series/1341240/ - канадцы ( франкоязычные ) решили скрестить исландский Капкан с Фортитьюдом  , только с меньшим бюджетом . Смотреть , только если вы большой поклонник зимних пейзажей , в остальном - так себе .
Территория ( Савва ) https://www.kinopoisk.ru/series/993590/ от 2017 с Кириллом Пироговым - даже и не начинайте .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1241 : 04 Октября 2021, 16:30:13
Цитата: Katekoza от 02 Октябрь 2021, 19:56:16
На Netflix вышел новый датский сериал "Каштановый человечек". Много красивой осени )

А кроме как про осень там есть на что посмотреть ? В смысле - стоящий сериал ?

Режиссеры - создатели таких сериалов, как  "Убийство", "Тот, кто убивает", "Дикте Свендсен" Дания, Швеция, Норвегия.
Сериал близок по атмосфере, не нудный, в меру мрачный.  ГГ в меру приятные (мужчина, женщина, сильно похожая на Сагу Норен). Но канва связана с отношением к детям.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2021, 13:37:06 от Milanita »


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #1242 : 05 Октября 2021, 12:03:39
исландский Капкан с Фортитьюдом
А что можете сказать об этих сериалах?


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #1243 : 05 Октября 2021, 15:18:13
Каштановый человечек - за один присест все 6 серий. Пришлось ложиться в 2 часа ночи, а утром на работу. Но оно того стоило.  Как по мне, то это не совсем классический скандинав. сериал. Картинка не очень мрачная, события достаточно оперативно развиваются, не так много пейзажей. Но всё же впечатления очень приятные после просмотра. Ещё  с нетерпением жду новый сезон Грешницы. ГГ Грешницы моя огромная симпатия))


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1244 : 06 Октября 2021, 14:17:00
Каштановый человечек - за один присест все 6 серий.
А я с трудом досмотрела, последние серии на прокрутке, настолько все вторично.


Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
Ответ #1245 : 06 Октября 2021, 14:44:28
Цитата: Иван Карманов от 03 Октябрь 2021, 21:43:34
исландский Капкан с Фортитьюдом
А что можете сказать об этих сериалах?

Фортитьюд мне понравился, очень. Зимние пейзажи и гнетущая атмосфера. Плюс, довольно не клешированные события
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.


Асако

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Ответ #1246 : 07 Октября 2021, 08:26:59
Для меня, большого поклонника сериалов "Безмолвный свидетель"(UK)  и "Вера"(UK), был неожиданным выход их новых сезонов ( 24 и 11). Кто еще пропустил - рекомендую.
Зависла на Вере. Сначала было странно смотреть на героиню, но потом притерлась. Интересно. Спасибо.


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1247 : 07 Октября 2021, 08:36:57
Интересно. Спасибо.

Вера - прелесть! И истории всегда закрученные.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1248 : 07 Октября 2021, 09:53:45
Вера - прелесть! И истории всегда закрученные.
Факт и главный герой очень нестандартный, особенно сейчас, когда надо, чтобы детектив основной сидел на наркоте, алкашке, имел сложнейшую личную жизнь, полную прошлых мегатрагедий и т. п. Такая себе колоритная тетка - милый такой бультерьер, без вот этого вот всего. И сами дела, как правило, хороши, закручены действительно очень и очень, но логично все ведь! Такой классический британский детектив - я 10-й сезон сейчас смотрю.


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #1249 : 07 Октября 2021, 10:27:25
Вера - прелесть!

Присоединяюсь. Вера очень харизматична))
Все  более, чем просто.