Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717971 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #1260 : 20 Октября 2021, 12:52:44
А меня Игра в кальмара не зацепила. При том, что я люблю фильмы-квесты, головоломки. Ну так, средненький сериал, на "скоротать вечерок" и то - за неимением хорошей альтернативы. И ещё, побуду бубнящей бабушкой....Подросткам я бы этот фильмец не рекомендовала. Неокрепшая психика, подозреваю, не сможет отличить реальность от художнего вымысла.  Сейчас опять запустять очередной флешмоб или челендж. Заиграются ребята, а полиции и родственникам потом трупы опознавать.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1261 : 20 Октября 2021, 14:22:22
Ну так, средненький сериал, на "скоротать вечерок" и то - за неимением хорошей альтернативы.
Вот соглашусь. Крепкий середнячок, сделан вполне на уровне (среднем), ничего особо нового, но синтез нескольких тем, скажем так. Концовку, ИМХО, вообще слили. Актеры - ну, такое, на мой взгляд, но я вообще хуже эмоции у азиатов считываю, мимика лицевая так себе у них, на мой взгляд, да и язык тела отличается. Так что мне постоянно кажется, что они или деревянные, или очень переигрывают. Полутонов не улавливаю, короче говоря. Наверное коряво объяснил.... ну уж как могу.


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #1262 : 21 Октября 2021, 10:00:19
что они или деревянные, или очень переигрывают.
Переигрывают, 100%, мне даже кажется, что больше подходит слово "гримасничают". Я поэтому не жалую азиатские сериалы. Хотя вот в Кальмаре, более-менее терпимо с переигрыванием, ну в сравнениии с другими сериалами. Но вот Главный герой с этим его постоянным выражением лица...будто мамка застукала в комнате за чем-то постыдным)))
Начала смотреть "Виновная сторона" с Кейт Бекинсейл. Повелась на имя актрисы. Ну совсем какой-то ширпотреб, сериал категории С. Не знаю как актриса такого уровня на ЭТО подписалась. Дальше 2 серии смотреть не буду. А вот первая серия нового сезона Грешницы порадовала. Посмотрим что будет дальше.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #1263 : 21 Октября 2021, 10:37:26
Какие же некоторые персонажи крикливые и утомительные этим))
Это просто в целом особенность корейского кино. Я пару лет назад смотрел много корейских фильмов, включая классику "Воспоминания об убийстве" - даже там было подобное, хотя это не комедия. Может, у них люди так театрально себя ведут и в жизни. Для американцев, условно, жители снг кажутся злымы, потому что меньше улыбаются, а корейцы вот кривляются.
Life is pain. Hope fails.


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1264 : 23 Октября 2021, 11:36:49
Может быть упоминали, не смогла найти.
Сериал "Преднамеренное убийство/Mord mit Aussicht" , Германия, 2008.
Легкий,... немецкий юмор. Очаровательные герои. Доступно, кажется 13 серий.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #1265 : 23 Октября 2021, 11:40:58
Легкий, немецкий юмор.
:o В первый раз слышу о таком явлении. Наверное, действительно стоит посмотреть.


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1266 : 23 Октября 2021, 12:05:38
В первый раз слышу о таком явлении. Наверное, действительно стоит посмотреть.
Сериал - легкий. Юмор - немецкий! Весьма забористый. Я поклонник английского юмора, но этот зашел.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #1267 : 23 Октября 2021, 12:36:10
В первый раз слышу о таком явлении. Наверное, действительно стоит посмотреть.
Сериал - легкий. Юмор - немецкий! Весьма забористый. Я поклонник английского юмора, но этот зашел.
Понял, спасибо. Заинтриговали  :)


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1268 : 23 Октября 2021, 17:03:24
Сериал Холлингтон Драйв/Hollington Drive (UK). 2021. Субтитры, 4 серии.

Вполне смотрибельная драма. Обозначена, как триллер.
Уютный городок, две сестры, которые воспитывают детей. Пропадает соседский ребёнок, и их собственные дети,  оказываются подозреваемыми в этом деле. 


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #1269 : 24 Октября 2021, 18:06:40
Сериал "Иерро"  ( Hierro, сериал, 2019 ), Испания. 2 сезона.

После землетрясения на острове Иерро находят труп молодого человека. Все жители уверены, что это сделал предприниматель Диас. Однако судья Кандела решает оставить мужчину на свободе, пока его виновность не будет доказана.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

https://www.kinopoisk.ru/series/1145306/





Все  более, чем просто.