Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717918 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #1270 : 25 Октября 2021, 00:04:23
А меня Игра в кальмара не зацепила. При том, что я люблю фильмы-квесты, головоломки. Ну так, средненький сериал, на "скоротать вечерок" и то - за неимением хорошей альтернативы. И ещё, побуду бубнящей бабушкой....Подросткам я бы этот фильмец не рекомендовала. Неокрепшая психика, подозреваю, не сможет отличить реальность от художнего вымысла.  Сейчас опять запустять очередной флешмоб или челендж. Заиграются ребята, а полиции и родственникам потом трупы опознавать.
Посмотрел сериал за 2 дня, как по мне он просто великолепный. Ну тут, видимо, кому как. правдоподобно показано как даже хорошие люди ведут себя в экстремальных ситуациях.
Life is pain. Hope fails.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1271 : 25 Октября 2021, 07:17:30
правдоподобно показано как даже хорошие люди ведут себя в экстремальных ситуациях.
А кто именно там хороший человек?


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #1272 : 25 Октября 2021, 07:37:30
правдоподобно показано как даже хорошие люди ведут себя в экстремальных ситуациях.
А кто именно там хороший человек?
Ну прямо хороших там нет, в этом интерес. А до определенного момента, например, пакистанец или друг гг.
Life is pain. Hope fails.


sky700

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 85
    • Награды
Ответ #1273 : 27 Октября 2021, 05:01:10
правдоподобно показано как даже хорошие люди ведут себя в экстремальных ситуациях.
А кто именно там хороший человек?

Мама главного героя и мама его друга, которая рыбой торгует.


Katekoza

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 45
    • Награды
Ответ #1274 : 30 Октября 2021, 22:25:54
А кроме как про осень там есть на что посмотреть ? В смысле - стоящий сериал ?
Да фигня, в смысле – обычный проходной сериал )

Вот выходит новый сезон "Грешницы".
В первой серии с удовольствием встречаешь любимых героев )) Персонаж Гарри Эмброуза такой посвежевший, отдохнувший, сразу видно, человек на пенсию вышел! Надеюсь, сезон не подведёт.
Six Luceat Lux!


sky700

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 85
    • Награды
Ответ #1275 : 30 Октября 2021, 23:14:03
Грешницы

"Грешницы" это совсем другой сериал
https://www.kinopoisk.ru/film/1224575/

а ваш сериал называется "Грешница"
https://www.kinopoisk.ru/series/1004780/


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #1276 : 31 Октября 2021, 01:00:56
С большим удовольствием посмотрела "Игру в кальмара". Не ждала от него ничего сверхъестественного, особо не слышала ничего до просмотра (кроме обсуждения здесь и рекомендации от одного знакомого) - может, поэтому и понравился сериал (не было завышенных ожиданий). Финал, конечно, так себе (заявка на 2 сезон? ) да и много предсказуемых моментов, но в целом очень даже приличное кино, и картинка красивая. Хотя я в принципе слабость к корейским триллерам испытываю,а от "Паразитов" так вообще в полном восторге)))

Посмотрела российский сериал "Колл центр".
https://www.kinopoisk.ru/series/1108685/
Начинала с предубеждением (к сожалению, наши сериалы оч часто разочаровывают), но вот как-то неожиданно втянулась и мне понравилось. Идея не нова - на 12 этаже в офисе колл центра магазина интим товаров застревают по чьей-то злой воле работники этого магазина, оказавшись в заложниках странных виртуальных "папы" и "мамы". Они вынуждены выполнять задания и играть в игры, которые рождает извращённая фантазия злодеев, в случае сопротивлееия их ждет смерть от заложенной в офисе бомбы. Параллельно в каждой серии раскрывается история каждого (почти) героя - и вот это для меня было самое интересное. Сериал немного гротескный, с элементами абсурда (чего только стоит женщина-улитка)). Среди героев - правильный парень, девушка, бросившая его ради брутального начальника, сам начальник - этакий альфа-самец, тупенькая голубоглазая блондинка, серая мышка-очкарик, уборщица-нелегалка, унылый толстяк, стажёр дрыщ, девушка сложной судьбы, многодетный отец семейства и курьер - кавказский суровый мужчина. Предупреждение - сериал 18+, есть ненормативная лексика, постельные сцены, а также моменты показа, скажем так, специфических вкусов неких крайне неприятных персонажей. В общем, рекомендую, скоротать пару-тройку вечеров вполне подходит.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2021, 09:56:58 от Улитка »


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #1277 : 10 Ноября 2021, 09:53:23
 Сериал "Капкан" ("TRAPPED") 2015-... сейчас снимают уже третий сезон



https://www.kinopoisk.ru/series/891657/

В портовом городке с труднопроизносимым названием происходят сразу несколько событий - к берегу причаливает паром с туристами, в воде находят человеческие останки и природа бушует снежным ураганом.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Сериал довольно не плох.
Все  более, чем просто.


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1278 : 10 Ноября 2021, 15:16:58
2-серийный документальный "Что случилось, Бриттани Мерфи?". Разместила здесь, т.к. "документальные о маньяках",  все же немного другое.
Оказалось интересно, и много информации, особенно во второй серии. Первая на прокрутке, просто равнодушна к кино, в котором снималась девушка. Классическая история манипулирования с плохим концом.


sky700

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 85
    • Награды
Ответ #1279 : 12 Ноября 2021, 17:14:16
Сомнительный убийца,  мини–сериал 2021
https://www.kinopoisk.ru/series/4369237/

Сериал расскажет об убийстве премьер-министра Швеции Улофа Пальме, которое было совершено 28 февраля 1986 года на центральной улице Стокгольма и официально так и не было раскрыто.