Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717920 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

galagankv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Награды
Ответ #1310 : 27 Декабря 2021, 07:46:37
Вышел второй сезон сериала "Венская кровь" - https://www.kinopoisk.ru/series/1302026/

Доктор Макс Либерман, ученик Зигмунда Фрейда, помогает детективу Оскару Райнхарду в расследовании череды жестоких убийств на улицах Вены 1900-х годов.




Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1311 : 28 Декабря 2021, 11:28:21
Две, скорее драмы.

Сериал Башня (2021)/The Tower, Великобритания и
Сериал Три девушки( 2017)/Three Girls, Великобритания. Основан на печально известных событиях в  Рочдейле, о сети сексуального насилия над детьми.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #1312 : 28 Декабря 2021, 14:14:23
Каштановый человечек . Ну так - не плохо 6-7 баллов из 10 возможных из них полбалла за осенние виды . Ну с мотивацией туда - сюда более менее " съедобно "
Посмотрела. С мнением Ивана согласна. Рекомендую.


Ната2012

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Ответ #1313 : 30 Декабря 2021, 00:43:22
Британский сериал "Пакт" однозначно заслуживает внимания. Такой немного женский)) Интересная концовка. Тема толерантности в английских сериалах последнего времени обязательна. Тут тоже без нее не обошлось.


frogsheep

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Ответ #1314 : 30 Декабря 2021, 21:51:49
Инфузория, спасибо большое за рекомендацию израильско-штатского сериала "Неслучайность" ("Hit and Run"). Посмотрела в оригинальной озвучке (с субтитрами), очень рекомендую, если есть любители оригинального звучания актерских голосов. В сериале говорят на двух языках - иврите и английском, смешивая их частенько прямо в одной фразе. Английский знаю хорошо, иврит не знаю совсем, только "да" и "нет", но удовольствие получила огромное. Очень колоритно звучит это смешение языков в речи героев.
Возможно, кто-то порекомендует шведские или датские сериалы (ну или другие скандинавские), похожие по тональности на шведско-датский "Мост", датское "Убийство" и "ДНК". Скандинавских очень много, но большая часть навевает лично на меня скуку смертную. Нет интересных героев. "Мост" очень понравился, бесподобная актерская игра. "ДНК" прямо до слез... Вообще буду благодарна за любые рекомендации. Из американских обожаю "24", хотя до этого боевики не смотрела вообще, но Кифер Сазерленд прямо очень порадовал, как, впрочем, и вся группа, оригинальный монтаж, сюжет и т.п. Больше такого захватывающего не встречала. Но "24" я бы не посоветовала смотреть в официальной озвучке (дубляже) наших каналов. Все очарование разрушили деревянными голосами и кривым переводом. Небо и земля, если сравнить с оригиналом или лостфильмовской и прочими частными озвучкам (не дублированными, а обычным закадровым переводом).
Получилось много букв. Повторю просьбу: порекомендуйте, пожалуйста, качественные европейские, американские или латиноамериканские детективные сериалы.


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1315 : 31 Декабря 2021, 11:15:22
Повторю просьбу: порекомендуйте, пожалуйста, качественные европейские, американские или латиноамериканские детективные сериалы.
Сложно что-то рекомендовать, тут 132 страницы рекомендаций и не знаешь, что Вы уже смотрели. Новинками делятся почти моментально, можно просто почитать отзывы.
У меня в любимых "Вера", "По долгу службы", "Скотт и Бейли", "Первая группа" ( хотя ему 20 лет, он хорош как детектив), "Комиссар Мартин Бек", и более женские, но как детективы, для меня прекрасны - "Убийства на Сандхамне"  и "Дикте Свендсен".
Но, той мрачной эстетики в них явно нет.


Сериал "Прошлое не отпустит/Stay Close", 2021, Великобритания. По роману Харлана Кобена.
Тем, кому понравился сериал "Незнакомка". Мне не понравился ни тот, ни этот, просто не мое.
Сам сериал живенький, с интригой, для меня немного картонные персонажи, кто убийца, поняла в 4 серии.
Актриса играет неубедительно, прошлый сериал с ней бросила. Одинаковая везде и явный мискаст.
« Последнее редактирование: 03 Января 2022, 03:09:16 от Milanita »


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #1316 : 02 Января 2022, 12:33:56
Повторю просьбу: порекомендуйте, пожалуйста, качественные европейские, американские или латиноамериканские детективные сериалы.
Согласна с Milanita, так как диапазон широк. Я бы порекомендовала, сериалы про криминальные семьи/сообщества (Не знаю, насколько они вписываются в концепцию ваших предпочтений), но я в свое время очень даже с удовольствием просмотрела "Сыны Анархии", "Власть в ночном городе"/Power, "Королевство"/Kingdom, "По волчьим законам"/Animal Kingdom. Это не детективы с расследованием преступлений, но так как тема "Сериалы о преступлениях", то это скорее я бы называла - о преступлениях с позиции преступников. Как-то так.


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1317 : 02 Января 2022, 13:43:43
сериалы про криминальные семьи/сообщества
Да, я с Вами! От эталонного "Клана Сопрано", до моего любимого французского "Мафиоза". Тоже французский "Спираль" -шикарный сериал, еще "Пеноза", Нидерланды отличный. И "Лиллехаммер", первые пару сезон просто чудесный!


Teo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
    • Награды
Ответ #1318 : 03 Января 2022, 16:52:15
 Свежий сериал Рейка (Reyka), ЮАР. В 1994 году в Южной Африке похищена дочь многонациональной пары. Она убегает и, повзрослев, становится детективом. Продолжая справляться со своей прошлой травмой, Рейка Гама использует свои навыки, чтобы воспитывать ребенка и разгадывать тайны. Тут и серийные убийства, и преступления против детей. Местами мне показалось затянуто, но в целом, не плохо. Смотрела здесь: https://serialhd.top/6661-rejka.html


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #1319 : 07 Января 2022, 17:37:09
Неплохой сериал "Озеро"
https://www.kinopoisk.ru/series/1045632/
Маленький шотландский городок, где все всех знают, милая женщина-полицейский, никогда не сталкивающаяся с серьёзными преступлениями, ведь в таких городах никогда ничего не происходит. Да, кстати, городок расположен на берегу знаменитого озера Лох-несс, в недрах которого якобы обитает чудовище, о чём туристам с удовольствием рассказывает на своих экскурсиях муж главной героини. В общем, тишину провинции с прекрасными шотландскими пейзажами нарушает серия убийств...Сериал смотрится на одном дыхании, всего 6 серий. Не шедевр, но вполне добротный и интересный.

Сериал - "Капитани" люксембургского производства.
https://www.kinopoisk.ru/series/1274035/
Мне стало интересно, что там такого могли снять в Люксембурге. Ну что ж, вполне обычный такой европейский детектив. Достаточно типичный, но посмотреть можно. Серий 12 - каждая всего по 25-30 мин., так что вполне динамично смотрится. Капитани - фамилия полицейского, который расследует убийство 15-летней девочки, тело которой найдено в лесу, при этом пропадает сестра-близнец убитой.
« Последнее редактирование: 08 Января 2022, 14:27:27 от Улитка »