Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717935 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #1340 : 30 Января 2022, 05:33:59
Тут просили порекомендовать новые скандинавские сериалы(скандинавский нуар), что-то вроде "Моста"(мне понравились два первых сезона, пересматривала), вышел  датский сериал "Волк идёт", но я сошла с дистанции на 3 серии этого сериала, всё стало ясно...
Хочу посмотреть "Плохой доктор", ну и "Почему женщины убивают" 2 сезон, первый сезон бросила, не досмотрев. А во втором, ещё и тема садоводства, в общем, страсти кипят нешуточные.




Neva2013

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Ответ #1341 : 06 Февраля 2022, 19:06:59
Хочу порекомендовать французский мини-сериал "Исчезновение" 2015 года. Здесь его уже советовали где-то в середине обсуждения, спасибо за подсказку. Мне понравился. Несмотря на то, что намеки на убийцу даются в самом начале, смотреть все равно очень интересно. Приятная игра всех актеров. Я под впечатлением от приятного просмотра.


DashaFBI

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #1342 : 08 Февраля 2022, 21:03:42
Robofat, Невиновен смотрели тоже, да))) а по книге этого же автора смотрели "Прошлое не отпустит"? он конечно немного "женский", но загадка есть, кто преступник не сразу понятно, ну и конец довольно неожиданный))




Neva2013, я вместе с "Исчезновением", о котором Вы пишите, посмотрела "Пропавший без вести", 2 сезона, второй прям очень понравился. Не помню какая страна, Франция наверное тоже, там детектив по фамилии Батист (в некоторых источниках БаПтист), советую


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1343 : 10 Февраля 2022, 17:36:40
Крутейшая драма, триллер, сериал "Хлоя/Chloe", Великобритания. 2022. Доступны все 6 серий.
Полностью оправдывает жанр, сильная игра актрисы (Эрин Доэрти), незамыленное лицо.

И рядом не стоит с упомянутым выше, сериалом "Прошлое не отпустит", где злодей ясен сразу, просто потому, что там единственный персонаж хорошо играет. ГГ в сериале, полный мискаст с картонной игрой и глупыми поворотами сюжета.

Отличная драма, сериал "Башня (2021)/The Tower", 2021, Великобритания.


Neva2013

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Ответ #1344 : 12 Февраля 2022, 14:22:16
Британский мини-сериал "Плач" 2018 года
Современная интерпретация одноименного романа Хелен Фицджеральд. В центре сюжета находится молодая семья, совершающая путешествие из Шотландии в небольшой австралийский городок для того, чтобы получить опеку над дочерью Алистера, которую воспитывала его бывшая жена. Безмятежность этого путешествия заканчивается в тот момент, когда внезапно на трассе между Мельбурном и Гилонгом пропадает сын главных героев — Ной. Со временем не дающие результата поиски ребенка начинают негативно сказываться как на браке, так и на психическом состоянии Джоанны.

Ну что сказать, меня фильм потряс глубокой психологической драмой. Просто блестящая игра актеров, сыгравших родителей. Тяжелый фильм.
Постоянно вспоминала историю Макканов, пока его смотрела. Даже если они и причастны к исчезновению своей дочери, жить с этим сущий ад.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Terpsichore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
    • Награды
Ответ #1345 : 12 Февраля 2022, 14:59:31
Neva2013, да, «плач» и правда будто про Макканов снят, постоянно во время просмотра о них думала. Некоторые детали человеческого поведения ухвачены очень натуралистично. Но второй раз такой фильм смотреть в жизни не захочется.


Neva2013

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Ответ #1346 : 12 Февраля 2022, 15:08:44
Neva2013, да, «плач» и правда будто про Макканов снят, постоянно во время просмотра о них думала. Некоторые детали человеческого поведения ухвачены очень натуралистично. Но второй раз такой фильм смотреть в жизни не захочется.
я и первый раз смотрела с содроганием.
Мне кажется тем, у кого маленькие дети, вообще лучше не смотреть. Слишком душу выворачивает. Горе матери, боль, с которой невозможно жить дальше.


Terpsichore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
    • Награды
Ответ #1347 : 12 Февраля 2022, 17:00:21
Neva2013, ну там не только горе матери. Тем ещё и хорошо «поддержка сообщества» хорошо показана, в том числе различные интернет-детективы, которые свечек не держали, но точно знают, что во всем виновата мать. Это вообще единственный фильм, где так хорошо и наглядно показано как это работает. Ну и отдельная история- отец ребёнка.


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1348 : 12 Февраля 2022, 18:36:03
Меня в этом сериале еще старшая дочка главного героя поразила. Второстепенная роль, но какая девочка!


Neva2013

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Ответ #1349 : 12 Февраля 2022, 19:09:03
Меня в этом сериале еще старшая дочка главного героя поразила. Второстепенная роль, но какая девочка!
Да я тоже это отметила. При том что сводного брата она и в глаза никогда не видела. Надо сказать там все персонажи интересны. Мать ГГ и бывшая жена тоже молодцы. Я под впечатлением от фильма.