Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717973 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1350 : 12 Февраля 2022, 20:02:29
У нас конечно в теме многие фильмы идут по второму кругу. В частности, "Плач" в ней был как раз когда вышел - году так в 18-м. Его еще в теме Маккейнов тогда потом обсуждали.




Neva2013

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Ответ #1351 : 12 Февраля 2022, 20:50:06
У нас конечно в теме многие фильмы идут по второму кругу. В частности, "Плач" в ней был как раз когда вышел - году так в 18-м. Его еще в теме Маккейнов тогда потом обсуждали.
Многие фильмы здесь часто повторяют. Убийство на пляже и Кликбейт на каждой странице))
Не знаю, насколько это критично со стороны модераторов. Но мне лично это даже нравится. Сложно перелапатить 136 страниц в поисках "что посмотреть". Я еще на несколько сериальных групп в Фейсбуке подписана, и не помню уже когда и кто советовал (кидаю себе в избранное на Кинопоиске, потом смотрю). А даже повторяющиеся рекомендации помогают составить мнение, интересно читать отзывы.
На какой-то фильм смотришь другими глазами, да и вообще - смотришь))


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1352 : 13 Февраля 2022, 09:28:36
Убийство на пляже и Кликбейт на каждой странице)
У нас конечно в теме многие фильмы идут по второму кругу.

Мне лично это не очень нравится. Я в строке "поиск" делаю просмотр, упоминался или нет. Не всегда корректно дает результат, особенно когда несколько сериалов в столбик. Но и по 5 разу анонсировать сериал тоже странно. Понимаю, если его упомянуть с другим новым и поделиться впечатлением... Это нормально.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #1353 : 13 Февраля 2022, 12:01:05
Мне лично это не очень нравится. Я в строке "поиск" делаю просмотр, упоминался или нет. Не всегда корректно дает результат, особенно когда несколько сериалов в столбик. Но и по 5 разу анонсировать сериал тоже странно.
Если кому-то интересно моё мнение, то мне тоже не нравится. Давно хотела об этом написать.
С точки зрения найти что-то для посмотреть - создает сложности, ну, и просто впечатление, что люди не читали больше последних 1-2 страниц обсуждения, соответственно, как серьезно относиться к рекомендуемому ими?


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1354 : 13 Февраля 2022, 15:36:38
Очаровательный британский детектив по книге/бестселлеру Энтони Горовиц "Сороки-убийцы". Великобритания, 2022, "Magpie Murders" оригинальное название.
Стильно, дух Агаты Кристи, очень классический детектив.  Доступны все 6 серий.


Мура

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 86
    • Награды
Ответ #1355 : 13 Февраля 2022, 20:05:52
Если кому-то интересно моё мнение, то мне тоже не нравится. Давно хотела об этом написать.
С точки зрения найти что-то для посмотреть - создает сложности, ну, и просто впечатление, что люди не читали больше последних 1-2 страниц обсуждения, соответственно, как серьезно относиться к рекомендуемому ими?

Ну, человек не обязан прочитать все 136 или сколько там страниц, чтобы порекомендовать фильм. На качество рекомендуемых фильмов это не влияет. Не вижу в этом ничего страшного.


Teo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
    • Награды
Ответ #1356 : 14 Февраля 2022, 13:22:25
 Кажется, еще не писали о сериале:Убийцы Кен и Барби (Ken And Barbie Killers).
Пара Пола Бернардо и Карлы Гомолки всегда хотела быть счастливой. Правда, действующие лица так и не смогли добиться гармонии классическим путем. Они снимали на камеру свои повседневные занятия, но это было жутко скучно. Романтика и повседневность не для них. У каждого были свои приветы, которые дали о себе знать одновременно. Действующие лица сошлись во мнении, что совместная организация преступлений - это то, что им действительно нужно. Пара начала совершать преступления с особым пристрастием и жестокостью. Более того, они всё совершаемое записывали на камеру и ехидно комментировали происходящее


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1357 : 14 Февраля 2022, 13:38:34
Кажется, еще не писали о сериале:Убийцы Кен и Барби
Еще не писали. Но, для документальных сериалов есть своя рубрика -
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,20.0.html
Называется рубрика - Хорошая подборка документальных фильмов и сериалов криминальной тематики.
Можно также упомянуть, что речь о Поле Бернардо и Карле Гомолке.


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #1358 : 14 Февраля 2022, 13:44:47
Последние просмотры:
- "Женщина в доме напротив девушки в окне". 8 серий. Чесно, сразу не поняла что это фактически пародия, а слово "комедия" в описании пропустила. Поэтому на "сложных щах" смотрела первые две серии. А потом такая "чё происходит?". Ну такое, разок глянуть под настроение. 5 из 10.
- "Преступление", 6 серий, Британия. Опять сексуальное преступление, похищение девочки и т.д. Для своего жанра неплохой сериал, со всеми штампами, но рекомендую. 7 из 10.
 - "Архив 81". не знаю, можно ли писать о нём тут, так как это не совсем детектив. Триллер  с элементами мистики, но расследование трагического проишествия присутствует, так что пишу и очень рекомендую. Некий мистер нанимает специалиста по реконструкции видеоплёнок, чтоб понят что случилось во время пожара в здании, несколько десятилетий назад. 7 из 10
- "Запах маргариток", Испания. Опять класика жанра - небольшой городок, пропавшая юная девушка, разврат, семейные тайны и т.д. "Мыльный детектив", если коротко. 6 из 10.
- "Сомнительный убийца", Швеция. Пожалуй воспользуюсь цитатой
Цитата
Книга "Маловероятный убийца" - это вымышленная интерпретация того, как Стиг Энгстрам, графический дизайнер, которого называли вероятным убийцей премьер-министра Швеции Улофа Пальме, сумел скрыться от правосудия вплоть до своей смерти благодаря сочетанию смелости, удачи и недоумения полиции. Что мы знаем о Стиге Энгстраме? Как полиция могла позволить ему уйти, несмотря на то, что вышла на его след? Убийство не было хорошо спланировано, Энгстрам с самого начала все делал неправильно, и почти никто не поверил его лжи о том, что он на самом деле делал в ту роковую ночь 1986 года в Стокгольме, Швеция.
очень интересный сериал, я пока три серии посмотрела, но могу смело посоветовать.
И спасибо всем, кто рекомендовал испанский "Иерро", с удовольствием посмотрела, хоть не очень динамичный, но держит в тонусе.
Выше упоминали "Плач", и я сразу вспомнила почему-то французский "Где моя мама", тоже 2018 года. Если ещё не писали, то очень рекомендую.


DaryaO

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #1359 : 14 Февраля 2022, 13:45:26
Кажется, еще не писали о сериале:Убийцы Кен и Барби (Ken And Barbie Killers).

По ID extra он начался в прошлый вторник ( серия выходит по вторникам в 23.00). Интересно то, что там дают интервью друзья Гомолки и Бернардо. В первой серии ни слова не сказали о тех эгоистично-истеричных письмах отцу, что писала Карла по поводу денег на свадьбу..Ее коллега по ветклинике описывает Карлу скорее как жертву домашнего насилия со стороны Пола, утверждая, что та частенько приходила на работу в синяках. Посмотрим, как заговорят эти люди дальше, когда повествование пойдет о кассетах с издевательствами и убийствами, на которых Гомолка вроде как жертвой совсем не выглядит.