Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717912 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #210 : 07 Декабря 2014, 19:13:33
Что скажете?
Скажу, что сериал очень своеобразный и очень неоднозначный. Посмотреть было интересно. Потом немного про него почитал, очень понравилоь определение жанра - "статичная драма"  :))




Мара

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #211 : 07 Декабря 2014, 20:18:21
очень понравилоь определение жанра - "статичная драма" 
Пошла читать вики
Но, по-любому рада, что Вам тоже было интересно посмотреть, у меня нет однозначного отношения к этому сериалу - одно могу сказать - о времени. потраченном как-то не жалею ( в отличии от многих анонсированных выше и недосмотренных).


irina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #212 : 08 Декабря 2014, 16:00:14
Может я не слишком понятливая...Но так куда же исчезла Эмбер? Или это оставлено на фантазии зрителя?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #213 : 08 Декабря 2014, 18:37:34
Но так куда же исчезла Эмбер? Или это оставлено на фантазии зрителя?
"Твин Пикс" помните? Так кто убил Лору Палмер? Фильм на мой взгляд о жизни вообще и в частности о жизни людей, чью дочь, крестницу, внучку похитили. Параллельно идет рассказ о том, что и как происходило на самом деле. Я бы определил его как интеллектуальную, психологическую драму. Развязка по зрелом размышлении (изначально я был очень зол на создателей) представляется мне близкой к идеальной для такого плана сериала. Думаю, что вряд ли сериал имел высокие рейтинги, но свой зритель у него очевидно был и будет. Я такое кино отношу к "левой резьбе".


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #214 : 08 Декабря 2014, 19:34:32
"Твин Пикс" помните? Так кто убил Лору Палмер? Фильм на мой взгляд о жизни вообще и в частности о жизни людей, чью дочь, крестницу, внучку похитили. Параллельно идет рассказ о том, что и как происходило на самом деле. Я бы определил его как интеллектуальную, психологическую драму. Развязка по зрелом размышлении (изначально я был очень зол на создателей) представляется мне близкой к идеальной для такого плана сериала. Думаю, что вряд ли сериал имел высокие рейтинги, но свой зритель у него очевидно был и будет. Я такое кино отношу к "левой резьбе".

Там есть ответ на это во втором сезоне вроде.. но я так и не осилил))


Мара

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #215 : 08 Декабря 2014, 20:57:25
"Твин Пикс" помните? Так кто убил Лору Палмер?
Все время крутилась эта ассоциация, но постеснялась высказаться, потому как была , да и осталась, фанаткой Твин Пикс. Меня удивляет почему автор не стал продолжать - тут такое можно было намутить!!!
Уважаемый, yobabubba, прошу извинения за мою дебильную непонятливость по поводу "статической драмы", Вам - 100500!
Теперь у меня вопрос напрямую - а левая резьба - это что?


irina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #216 : 09 Декабря 2014, 16:23:00
Думаю,что это значит-кино не для широких,скажем так,масс.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #217 : 09 Декабря 2014, 17:46:05
Теперь у меня вопрос напрямую - а левая резьба - это что?
Это значит против часовой стрелки . То есть не так как обычная - редко встречающаяся . В данном контексте - не стандарт .
Лору Палмер убило Зло , вселившееся в её отца . Если смотреть внимательно , то это что то типа одержимости . Спустя годы обыграно в фильме " Падший " - где злой дух самовольно покидает тела людей после выполнения своего умысла ( злого конечно ) .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #218 : 09 Декабря 2014, 18:21:43
Думаю,что это значит-кино не для широких,скажем так,масс.
То есть не так как обычная - редко встречающаяся . В данном контексте - не стандарт .
Именно. Причем это не обязательно хорошее кино, просто необычное, не ложащееся в каноны и часто изначально вообще не рассчитанное на широкую аудиторию... Типа нашего форума вообщем  :D
Лору Палмер убило Зло
Ну с такой точки зрения тоже самое можно сказать и про Эмбер.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #219 : 24 Декабря 2014, 18:40:18
Вышел 2 сезон сериала "Крах"
http://kinozal.tv/details.php?id=1274805
О фильме: Психологический триллер, рассказывающий о жизни двух охотников. Один из них - серийный убийца, а другой - талантливый детектив-женщина, старающаяся поймать первого. Действие разворачивается в городе Белфаст в Северной Ирландии. Местное население здесь терроризирует серийный убийца, и городская полиция никак не может вычислить этого маньяка. Детектив Стелла Гибсон берется разобраться в этом загадочном мрачном деле.

Сериал очень интересный, 1 сезон помнится закончился на самом интригующем моменте, придется пересматривать сначала, уж слишком долго ждали продолжение  :-[