Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #1410 : 01 Января 2023, 12:08:04
Сериал Линкольн для адвоката/The Lincoln Lawyer, 2022
По книгам Майкла Коннелли ("Гарри Босх"). Мне понравился.

Успешный адвокат из Лос-Анджелеса Микки Холлер, оказавшийся вне игры после несчастного случая, берётся за дело об убийстве, чтобы вернуться в строй.




sky700

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 85
    • Награды
Ответ #1411 : 03 Января 2023, 00:14:51
Внесу 2й сезон Белого лотоса на обсуждение.
Интересует развязка и правовые последствия для мужа Тани. С одной стороны, Таня почти всех убила и погибла сама, вследствие чего муж таки становится наследником состояния. С другой - муж косвенно (но можно доказать сговор с целью убийства) замешан в этой коллизии. Как вы думаете, получится у него получить наследство?
Скорее всего получит. Все будет зависеть от расследования итальянской полиции, показаний помощницы. Все в руках сценаристов)) это ведь не реальный кейс))


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #1412 : 05 Января 2023, 15:26:44
Посмторела второй сезон "Алисы в Игроленде". Всё очень круто. Не понимаю почему этот сериал не такой популярный как Игра кальмара. Хотя суть такая же. Хотя нет, понимаю. "Алиса" более качественная, что-ли)) Да, это не детектив, но и убийств, и преступников, и сложных ребусов там предостаточно. Если кто не смотрел, то объясню. Это сериал-квест, игроки выполняют задания, чтоб выжить. Есть 2 сезона по 8 серий. Сериал японский.


galagankv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Награды
Ответ #1413 : 10 Января 2023, 09:13:25
Сериал: Сияющие/Shining Girls, 2022, 1 сезон, 8 серий

"Кирби Мазрахи работает в архивном отделе чикагской газеты и мечтает стать журналистом. Этим мечтам не суждено сбыться — девушка переживает нападение маньяка, чудом остается в живых и с тех пор пребывает в постоянно изменяющейся реальности. Когда Кирби узнаёт, что недавнее очередное убийство связано с покушением на неё, она объединяется с матёрым журналистом Дэном Веласкесом и сама начинает преследовать маньяка."

IMDb 7.4
Кинопоиск 7.2

От себя. В сериале основная интрига крутится вокруг вопросов: "зачем?" и "как?". На мой взгляд, если на второй вопрос ответ получен, то вот с первым беда, если не считать ответом, что то типа: ну вот так захотелось сценаристу/режиссеру. В целом смотрибельно.


Ledy_27

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #1414 : 26 Января 2023, 03:37:34
Идентификация, Россия, сериал 2022- очень добротный, закрученный детектив. Мне очень зашёл, посмотрела на одном дыхании


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #1415 : 26 Января 2023, 14:35:47
Сериал Линкольн для адвоката/The Lincoln Lawyer, 2022
По книгам Майкла Коннелли ("Гарри Босх"). Мне понравился.
Это вот тот обещанный спин-офф к Босху?


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #1416 : 26 Января 2023, 17:54:32
Сериал Линкольн для адвоката/The Lincoln Lawyer, 2022
По книгам Майкла Коннелли ("Гарри Босх"). Мне понравился.
Это вот тот обещанный спин-офф к Босху?

Неееееет. Типа спин-офф к Босху (про дочку) - это  "Босх: Наследие" называется. 1-ый сезон вышел уже давно.
Сериал "Линкольн для адвоката" - это по книгам того же автора. Его сравнивают с фильмом "Линкольн для адвоката", в котором гл.роль у МакКонахи.
https://www.kinopoisk.ru/film/461939/
Надо пересмотреть фильм, я плохо помню, но общего в них не так и много. Коннелли славится тем, что сценарии переделывает. Книги и сериалы с разными концовками, так у сериала "Босх" было. Интересно и читать, и смотреть, потом сравнивать.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #1417 : 26 Января 2023, 19:10:53
Неееееет. Типа спин-офф к Босху (про дочку) - это  "Босх: Наследие" называется. 1-ый сезон вышел уже давно.
Сериал "Линкольн для адвоката" - это по книгам того же автора. Его сравнивают с фильмом "Линкольн для адвоката", в котором гл.роль у МакКонахи.
Я всё протупила. Спасибо за инфу! Качаю.
По книге Микки Холлер сподвиг Босха идти в частные детективы в "Переступить черту", я и подумала. Но тогда дочки, правда, не было.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1418 : 28 Января 2023, 20:54:44
Час дьявола . 2022 ( Великобритания ) Не смотря на такое название мистики в сериале нет от слова совсем . Очень интересно обыграны некоторые клише из фильмов ужасов , но здесь всё построено на эффекте ожидания . Жанр  условно говоря - напряжённый психологический триллер . Твёрдые 7,5-8 баллов из 10 .
Уэнсдей  - картинка - радость для глаз . Сейчас наверное уже поздно о нём вспоминать , но на Рождественские каникулы смотреть такое  - вот прямо самое то было .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1419 : 29 Января 2023, 10:53:01
Сериал "Змей" про отравителя Чарльза Собраджа. Сам отравитель фигура необычная и хорошо иллюстрирует понятие социопатии. Сериал снят красиво, качественно. Есть и минус: там постоянно кого-то тошнит и рвет.
Собраджа выпустили из тюрьмы месяц назад, ему 78 лет. Для затравки кусочек его интервью