Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717961 раз)

Mary_Mary и 6 Гостей просматривают эту тему.

Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #1420 : 30 Января 2023, 13:31:18
"Затерянная в метели", Испания, Нетфликс, 6 серий. Пропажа девочки на городском празднике в Малаге. Классика европейского детективного жанра, со всеми вытекающими))) Рекомендую. На 5 серии так перенервничала, что аж давление поднялось.




Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1421 : 03 Февраля 2023, 02:36:52
Пропажа девочки на городском празднике в Малаге. Классика европейского детективного жанра, со всеми вытекающими))) Рекомендую. На 5 серии так перенервничала, что аж давление поднялось.
ох, да, сериал хорош, держит в напряжении. Я посмотрела пятую серию, последнюю еще не смотрела. И после пятой впервые подумалось, что нечто похожее могло произойти в случае Мадлен Маккан (до этого всегда склонялась к версии вины родителей)


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #1422 : 03 Февраля 2023, 11:36:57
И после пятой впервые подумалось, что нечто похожее могло произойти в случае Мадлен Маккан (до этого всегда склонялась к версии вины родителей)
Спойлер  Скрыто:
да, я тоже сразу же вспомнила о Макканах. но всё же Макканы были далеко от дома. Это надо было преступнику специально ехать за ними. На месте провернуть это дело было бы проще, мне так кажется. Ну и я в первой серии сразу же поняла где надо "копать", после фразы о том, что мать девочки работает в центре репродуктологии. Правда я до последнего думала, что она взяла для своего личного ЭКО материал чужого человека. И этот некто узнал об этом.


Terpsichore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
    • Награды
Ответ #1423 : 16 Февраля 2023, 15:35:01
Если кто пропустил, вышел очередной сезон "Веры", думаю, что в представлениях не нуждается, у нее любителей много.
Также вышел новый сезон "Венской крови"


galagankv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Награды
Ответ #1424 : 21 Февраля 2023, 10:17:38

Отсмотрел данный сериал. В целом, очень тягостное впечатление от халатности полиции.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #1425 : 06 Марта 2023, 17:29:49
Посмотрела сериал "Фишер". Не понравился. Не рекомендую. Тема маньяка Головкина вообще не раскрыта.
Какой-то комок стереотипов о СССР, будто снимали иностранцы со своим представлением о нас (как "Красная жара" в свое время) + современная повестка: и гей-библиотекарь, и чернокожая девочка-дочка главной героини... Если честно, с середины уже досматривала на перемотке и совсем не уловила момент, когда женщина-следователь стала законченной алкашкой с ворохом бутылок в духовке. В начале ничего не предвещало беды, а потом она вдруг стала не расставаться с бутылкой водки. Нецензурная брань, которая тоже как-то с середины начала вдруг литься непрекращающимся потоком из уст особенно одного героя (Янковский которого играет). Осталось загадкой, почему не с 1ой серии он так разговаривал? Зачем сдерживал себя? Нелогично как-то. Лично у меня ощущение какой-то современной экспериментальной театральной антрипризы, смысл которой я не поняла.


crime_79

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
Ответ #1426 : 08 Марта 2023, 20:10:30
Посмотрела сериал "Фишер". Не понравился. Не рекомендую. Тема маньяка Головкина вообще не раскрыта.
Какой-то комок стереотипов о СССР, будто снимали иностранцы со своим представлением о нас (как "Красная жара" в свое время) + современная повестка: и гей-библиотекарь, и чернокожая девочка-дочка главной героини... Если честно, с середины уже досматривала на перемотке и совсем не уловила момент, когда женщина-следователь стала законченной алкашкой с ворохом бутылок в духовке. В начале ничего не предвещало беды, а потом она вдруг стала не расставаться с бутылкой водки. Нецензурная брань, которая тоже как-то с середины начала вдруг литься непрекращающимся потоком из уст особенно одного героя (Янковский которого играет). Осталось загадкой, почему не с 1ой серии он так разговаривал? Зачем сдерживал себя? Нелогично как-то. Лично у меня ощущение какой-то современной экспериментальной театральной антрипризы, смысл которой я не поняла.

я первую серию даже не смогла осилить)
после:
- здрасьте
- забор покрасьте!
захотелось выключить. сплошной мат, шоканье в каждом слове, вообще не следователь, а гопарь какой-то.
личность маньяка не раскрыта, мотивы и вообще смысл всего фильма видимо в мате, гее и чернокожей девочке. слепили все до кучи.
чушь.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #1427 : 08 Марта 2023, 21:03:09
А разве геи не попадают под новый закон о пропаганде ЛГБТ?  :D

современная повестка: и гей-библиотекарь,
А в СССР не было геев? Сам Головкин геем был, судя по его жертвам.
Life is pain. Hope fails.


crime_79

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
Ответ #1428 : 09 Марта 2023, 16:32:33
А разве геи не попадают под новый закон о пропаганде ЛГБТ?  :D

современная повестка: и гей-библиотекарь,
А в СССР не было геев? Сам Головкин геем был, судя по его жертвам.

точно! пропаганда)
я равнодушна к геям) ни против, ни за.
ну просто приплели его ни к селу, ни к городу.

Головкин не был геем, убитые мальчики не были изнасилованы.
убивал из ненависти, в юности на него напала свора  13-14 летних подростков, сильно избили, выбили зубы, унижали и издевались.
это отложилось и стало ведущим поводом убивать детей такого же возраста. он сам это рассказывал на следствии.
женщины его сексуально привлекали, хотя женат он не был, тоже с его слов: "боялся сделать такое со своими детьми".
это в какой-то передаче показывали, кажется, в "Криминальной России".


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #1429 : 09 Марта 2023, 16:48:12
женщины его сексуально привлекали, хотя женат он не был, тоже с его слов: "боялся сделать такое со своими детьми".
это в какой-то передаче показывали, кажется, в "Криминальной России".
Я когда-то читал о нем большие по обьему материалы. Какая-то женщина даже рассказывала, что он ей понравился, она с ним встретилась, но поняла что он не по женщинам. Выбирал он исключительно мальчиков, педофилы гетеросексуалы выбирают девочек, есть еще педофилы, которым пол ребенка не важен, но их жертвами становятся дети меньшего возраста.
Цитата
Головкин не был геем, убитые мальчики не были изнасилованы.

Первый же случай
Спойлер  Скрыто:
Первое убийство в серии совершил 19 апреля 1986 года. Выйдя из электрички на станции Катуар Савёловского направления, прошёл в лесной массив, где познакомился с 15-летним Андреем Павловым, затем, угрожая ножом, утащил в лес, изнасиловал, задушил и надругался над трупом
В своем подвале он так же неоднократно насиловал жертв.
Life is pain. Hope fails.