Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717966 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

lgrv

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #230 : 24 Февраля 2015, 23:24:09
Первый сезон был так себе, а второй вообще никуда не годится. Хуже криминального сериала очень давно не видел.




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #231 : 12 Марта 2015, 16:35:22
Первый сезон был так себе, а второй вообще никуда не годится. Хуже криминального сериала очень давно не видел.
Увы, согласна на все 100%.

Для всех любителей качественных английских детективных сериалов хочу предложить АЖ (!) три, которые нашла. Каждый, на мой взгляд, прекрасен по своему.
1. Гранчестер (2014 год выпуска) -смотреть онлайн http://seasonvar.ru/serial-10573-Granchester.html.
В маленьком городке живет молодой, симпатичный священник со своим приходом, у которого есть склонности к распутыванию преступлений. Вместе с насмешливым и циничным полицейским они раскрывают загадочные убийства.
Сериал не мрачный, как это часто бывает с английскими фильмами, а солнечный и "зеленый. Без крови и жутких подробностей. А самое главное - он невероятно добрый и даже местами мудрый. Если вы любитель экшена, то этот сериал не для вас. Если же вы цените любовь, дружбу и хотите отдохнуть душой, это кино - самое то. Пока есть только 6 серий первого сезона. Что будет дальше, если честно, не знаю.
2. Новые уловки (первый сезон вышел в 2004 году) - смотреть онлайн http://bigcinema.tv/series/novye-ulovki-serial-2003-new-tricks.html
Проштрафившейся женщине-полицейскому предлагают возглавить отдел по раскрытию старых преступлений. И привлечь к этому немолодых, отставных полицейских. В результате кастинга она отбирает троих бывалых мужчин, находящихся уже долгое время на пенсии. У каждого своя судьба и история. А главное-невероятный опыт за плечами, связи, знакомства, вера в справедливость и скука, которую они испытывают, будучи не у дел.
Невзирая на тематику, сериал опять таки очень добрый, с превосходным чувством юмора. Шутки не плоские и не тупые, смеешься каждые пять минут.
Сериал имеет, кажется, три сезона. Я пока отсмотрела только пару серий. И получаю удовольствие, чего и вам желаю.
3. Улица потрошителя (2012 год) - смотреть онлайн http://seasonvar.ru/serial-5999-Ulitca_potroshitelya.html
События данного сериала разворачиваются в Лондоне 19 века, как раз спустя пол-года после преступлений Джека Потрошителя. Амбициозный детектив вместе с очень сильным и ловким физически сержантом и американцем-медиком раскрывают убийства мрачных улиц английской столицы. В атмосфере страха, что каждое новое преступление может быть продолжением серии непойманного Потрошителя.
Сериал очень качественный и отлично снятый. Динамичный, энергичный и хорошо костюмированный, до конца каждой серии он не отпустит ваше внимание ни на миг, и погрузит в те далекие времена, когда на английских улицах царила нищета, антисанитария и продажность.
Этот сериал пожестче двух предыдущих, и может понравиться людям, которые любят приключения.
Всем приятного просмотра!
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #232 : 12 Марта 2015, 16:59:17
Первый сезон был так себе, а второй вообще никуда не годится. Хуже криминального сериала очень давно не видел.
Ну первый сезон посмотрел с удовольствием... А вот во втором даже вторую серию не стал досматривать - по типу "тех же щей, да пожиже влей". Согласен - второй сезон не годится совсем.
Гранчестер (2014 год выпуска)
Очень симпатичный. С одной стороны вроде бы маловато действия и самой криминальной интриги (как для детективного вроде бы сериала), с другой - с остальными оценками согласен. Смотрится легко и приятно.


Посторонним В

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ #233 : 16 Марта 2015, 13:09:52
Фортитьюд (Fortitude)
http://www.kinopoisk.ru/film/843006/
Первые 5 серий - невозможно оторваться.
Начиная с 6 серии  автор сценария, похоже, сошел с ума
Но смотреть продолжу


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #234 : 19 Марта 2015, 12:07:23
Первые 5 серий - невозможно оторваться.
Начиная с 6 серии  автор сценария, похоже, сошел с ума
Прям заинтриговали и я посмотрел все 8 серий . И знаете - я остался доволен . Атмосферное , дорогое кино , достаточно профессионально сработанное , почти без " воды " и явных ляпов . Создатель явно отдавал дань Твин Пиксу , но сделал более " земной " фильм что ли . Единственное , что - конечно есть несовпадения с реальностью - но тогда фильм будет скучным и серым . Конечно , на острове с вечной мерзлотой сложно построить дворец как у губернаторши и доктора , и освещение там как в Лас Вегасе , и 5 полицейских на 700 человек , но ведь кино - это кино а не жизнь  ;)
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Посторонним В

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ #235 : 19 Марта 2015, 12:21:19
Прям заинтриговали и я посмотрел все 8 серий . И знаете - я остался доволен
я смотрю)
и жду, когда окажется, что  у них из вечной мерзлоты что-то растаяло (какие-нибудь древние вирусы разморозились) и как результат - агрессивность жителей.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #236 : 19 Марта 2015, 16:04:39
Прям заинтриговали и я посмотрел все 8 серий .
На первый сезон их вроде запланировано 14.
и жду, когда окажется, что  у них из вечной мерзлоты что-то растаяло (какие-нибудь древние вирусы разморозились) и как результат - агрессивность жителей.
Мне кажется и размораживать ничего не надо. Пожить месяца 3 в этой "попе мира" - озвереешь совершенно естественным способом. Я бы точно озверел.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #237 : 19 Марта 2015, 16:44:04
На первый сезон их вроде запланировано 14.

Какая-то неразбериха с количеством серий - на трекерах колеблется от 10 до 13, а на официальном сайте 11.

Я посмотрел 8, много вопросов, короче говоря, к этому сериалу. Намекали на древний вирус, в мистику ушли, потом опять вернулись... Надо досмотреть, но если уйдут на второй сезон, то начнут бредить уже к концу первого, как это случилось со многими сериалами, "Остаться в живых", например, когда сценарий на каждую серию чуть ли не на коленке на съёмочной площадке писали. Чувствую, что с Фортитьюдом случится то же самое и ответа на загадку мы так и не дождёмся.

Надо им вообще законодательно ввести запрет на съёмки более одного сезона, а то получается, что чем интересней и успешней сериал, то он обязательно превращается в бесконечное мыло  :)


Мара

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #238 : 19 Марта 2015, 18:49:12
Первые 5 серий - невозможно оторваться.
     Блин, а  я вот оторвалась после половины первой серии, может чего-то не  поняла?


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #239 : 20 Марта 2015, 19:13:35
Блин, а  я вот оторвалась после половины первой серии, может чего-то не  поняла?

Ну,  каждому своё. Но я уже страдаю, ибо ничего нет интересного, ни по нашей тематике, ни по другой (йюбабубба знает). На безрыбье, как гритсо, и щуку раком  bk

вот смотрю сейчас http://www.kinopoisk.ru/film/61311/