Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717963 раз)

Mary_Mary и 3 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #240 : 20 Марта 2015, 19:19:27
ни по другой (йюбабубба знает)
Так это... "Лучше звоните Солу" идет жеж. 7 серий уже вышло. Неплохой, не бомба, но очень неплохой, Гиллингэм с командой делает - тот же стиль. Мне нравится.




Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #241 : 20 Марта 2015, 19:21:19
Так это... "Лучше звоните Солу" идет жеж. 7 серий уже вышло. Неплохой, не бомба, но очень неплохой, Гиллингэм с командой делает - тот же стиль. Мне нравится.

Да лан вам, я смотрю, ну отстой же.

ПС -я так то другую тематику имел в виду, не в формате данного форума


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #242 : 20 Марта 2015, 19:25:03
Да лан вам, я смотрю, ну отстой же.
Ну уж прям отстой. С классикой конечно не сравнить, но отстой.... не соглашусь.
ПС -я так то другую тематику имел в виду, не в формате данного форума
Боюсь потерял нить.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #243 : 20 Марта 2015, 19:32:03
Ну уж прям отстой. С классикой конечно не сравнить, но отстой.... не соглашусь.

ну как бы сравниваю с ВВ. Отстой.

Боюсь потерял нить.

Надо тогда новую ветку открывать, а то народ не поймёт  :)


Посторонним В

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ #244 : 21 Марта 2015, 10:24:21
 Блин, а  я вот оторвалась после половины первой серии, может чего-то не  поняла?
на любителя)
внешне благополучный городок живет своей размеренной жизнью, все знают друг друга и у всех все хорошо.
и тут происходит Загадочное Проишествие, при расследовании которого оказывается, что благополучие было  было чисто внешним и под мнимой маской благопристойности скрываются...
это моя любимая сюжетная схема  cs


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #245 : 21 Марта 2015, 18:21:00
Раскопки / Dig (2015)

Агент ФБР Питер Коннелли находится на задании в Израиле. В процессе расследования убийства молодой женщины-археолога ему предстоит раскрыть тайну 2000-летней давности. Интригующий сюжет, древние артефакты, загадки истории, необъяснимые явления, всё это происходит на глазах главного героя в самом мистическом месте на Земле – Иерусалиме.

http://www.kinopoisk.ru/film/841568/

На русском на данный момент вышло три серии первого сезона. Пока полёт нормальный. Необычная идея, хорошие съёмки. Как будет дальше, посмотрим.

Внимание: на треккерах может называться в единственном числе  - "Раскопка".





Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #246 : 21 Марта 2015, 20:49:35
Агент ФБР Питер Коннелли находится на задании в Израиле. В процессе расследования убийства молодой женщины-археолога ему предстоит раскрыть тайну 2000-летней давности.
Не про раннехристианские рукописи?  Есть теория, что часть жизнеописания Христа, а именно его молодости, была найдена среди кумранских списков, но скрывается церковниками. Ведь, как обычный человек, в определенном возрасте он мог жениться, иметь детей, а значит среди нас живут потомки Бога.  Даже детективный роман Элизабет Питерс на эту тему есть. Дамский.
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #247 : 21 Марта 2015, 20:54:32
Не про раннехристианские рукописи?  Есть теория, что часть жизнеописания Христа, а именно его молодости, была найдена среди кумранских списков, но скрывается церковниками.  Даже детективный роман на эту тему есть. Дамский.

За просмотренные три серии такого не наблюдается. Есть намёк на древнееврейские традиции, но будем посмотреть.
Факт, что церковь, особенно католическая, всё переврала - в этом нет никаких сомнений.


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #248 : 21 Марта 2015, 20:59:19
Будем посмотреть!
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


Мара

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #249 : 23 Марта 2015, 19:21:29
Но я уже страдаю, ибо ничего нет интересного, ни по нашей тематике, ни по другой (йюбабубба знает). На безрыбье, как гритсо, и щуку раком 
   Это хорошо сказано.  Тут недавно посмотрела еще один английский детектив, может просто под настроение подошел, но думаю посмотреть стоит, в особенности любителям именно английских класических детективов:http://serialu.net/zabytyj-velikobritanija/#comments. Понравился еще и тем, что не слишком затянут, 3 серии.
    Кстати, Владе спасибо за "Новые уловки", совершенно очаровательный, добрый сериал. Есть уже 5-й сезон.