Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717940 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #250 : 24 Марта 2015, 11:24:27
:http://serialu.net/zabytyj-velikobritanija/#comments.
Я так и не понял ,пройдя по ссылке - что это за сериал вы нам отрекомендовали - вот этот :http://www.kinopoisk.ru/film/332932/ ?
Можно ,в дальнейшем , всё таки ссылки с Кинопоиска давать , что б избежать разночтений ?
Не про раннехристианские рукописи?  Есть теория, что часть жизнеописания Христа, а именно его молодости, была найдена среди кумранских списков, но скрывается церковниками.
Открою вам страшную военную тайну  bm - из кумранских рукописей стало понятно , что в молодости Иисус жил с ессеями . Об этом исследователи догадывались и раньше ( фраза о " сынах света " из Евангелия от Луки , и фразы о птахах малых что не сеют не пашут а едят каждый день , и что все волосы на голове сочтены ) - а теперь ,благодаря рукописям ,это  как бы подтвердилось . Всё . al
на любителя)
Так как не умею цитировать с 2-х страниц сразу , хочу  пару слов о Фортитьюде ещё и здесь тиснуть - сюжет про " что то из вечной мерзлоты " не нов - довольно давно был снят очень мрачный " северный " триллер ( жаль без продолжения ) - Снежное чувство Смиллы .
Кто нибудь смотрел французский " Налёт " http://www.kinopoisk.ru/film/497678/
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




Посторонним В

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ #251 : 24 Марта 2015, 12:41:09
сюжет про " что то из вечной мерзлоты " не нов - довольно давно был снят очень мрачный " северный " триллер ( жаль без продолжения ) - Снежное чувство Смиллы .
и еще в "Секретных материалах"  что-то размерзлось и традиционно вселилось в Малдера


Мара

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #252 : 25 Марта 2015, 20:32:06
 Иван Карманов! Ну извините, хотела как лучше, а получилось как всегда. Может быть такое, что с сайта не получить активную ссылку?   bc
Забытый (Великобритания)
Оригинальное название: Forgotten
Где-то в спокойном, маленьком английском городишке проживает мужчина по имени Бен Тернер. Герой просто живет ради своей семьи и работает в собственном книжном магазинчике.

Все здесь протекает плавно, неспешно, предсказуемо, но в «тихом омуте» известно, что может водиться… Мужчина давно наслаждается идиллией домашнего очага вместе с любимой женой и чудесной дочкой. Все в округе уважают его, и ничего не предвещало беды. Как-то случайно в лесной чаще была обнаружена убитая девочка, а следом за этим ужасным криминальным инцидентом назрел и другой конфликт.

Какая-то приезжая, чужая женщина, не из местных, вдруг объявляется в провинциальном сонном городке и делает громкое заявление, что, мол, Бен является виновником жуткого преступления. Как жить дальше главному герою, что же на самом деле произошло с несчастной девочкой, и кто эта изобличительница? Загадок с каждым днем все больше, а ответов на них нет…
    А вот развязка... Даже не ожидала от англичан! Это нечто!!


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #253 : 31 Марта 2015, 10:53:41
Смотрю "Бэкстрома"
http://www.kinopoisk.ru/film/838073/
Все, как всегда, - странный полицейский, особый склад ума. Видимо, золотая жила для сценаристов. Но вот эта фраза "Я - это ты" почему-то на второй уже серии кажется смешной. Но в целом, смотреть можно.

А из понравившегося, то "Алый мыс (Punta Escarlata)", испанский сериал в "британском" стиле", то есть по схеме убийство - маленький город, и у каждого свой скелет в шкафу, плюс немного мистики.
http://www.kinopoisk.ru/film/731872/
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


Посторонним В

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ #254 : 31 Марта 2015, 11:58:25
Все, как всегда, - странный полицейский, особый склад ума
интересно, бывают  сериалы с нормальными полицейскими?
я бы посмотрела...


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #255 : 31 Марта 2015, 12:55:46
интересно, бывают  сериалы с нормальными полицейскими?
я бы посмотрела...
Где-то тут я об этом уже писал. Это общемировой тренд - предположу, что продюсерам нормальные полицейские кажутся слишком скучными.


Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Ответ #256 : 03 Апреля 2015, 10:35:17
Добрый день! А меня очень впечатлил сериал Фарго
http://seasonvar.ru/serial-9372-fargo.html
в жанре чёрной трагикомедии, навеянный одноимённым фильмом 1996 года братьев Коэн, но с фильмом общего почти ничего нет - только пейзажи, музыка и атмосфера. А еще неподражаемые 2 противоположных друг другу социопата в исполнении Мартина Фримена и Билли Боба Торнтона. Советую посмотреть, всего 10 серий, смотрятся на одном дыхании (правда первые минут 30 немного нудновато, но потом.....) - и что мне больше всего поравилось, то что сюжет окончен, не надо мучиться и ждать когда же выйдет 2й сезон, а он если и выйдет, то с другими актерами и немного другой историей ( предпосылки к этому остались в конце).

Да, кстати, там вначале затравка такая, что это правдивая история, и все события произошли в Миннесоте в 2006 году, но что то мне кажется все-таки это утка, чтобы привлечь зрителей. А если правда, то есть тема для нового очерка bk


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #257 : 03 Апреля 2015, 10:52:15
Добрый день! А меня очень впечатлил сериал Фарго
Фарго конечно тут у нас уже проходил http://www.truecrime.guru/index.php/topic,95.msg8286.html#msg8286 В этой теме несколько десятков детективных и криминальных сериалов - львиная доля известных, просто хороших и самых свежих уже упоминались. Почитайте - уверен найдете еще несколько таких, которые впечатлят. Обычно самый свежак у нас постят пока сериал еще идет.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #258 : 04 Апреля 2015, 19:43:01
интересно, бывают  сериалы с нормальными полицейскими?
я бы посмотрела...
Потерпите лет 5- 10 и может они войдут в моду  bk ... Дело в том , что кино и теле индустрия очень зависимы от моды ( наблюдение со стороны и не только моё  ) - в 80-х нас " душили " мускулистыми парнями (или парнями с большими пушками ) которые в одиночку побеждали армии , в 90-е ГГ стали " плохие ребята " - расцвет Тарантино и ему подобных , потом пошла мода на крутых тёлок и нарушение всех законов физики ( полным апофегеем можно считать бекмабетовскую мутату с Джоли ) , потом на вампиров и девиц с каменным выражением лица + старые сказки для взрослой аудитории . Теперь вот , после Элементарно - ГГ будут детективы " с прибабахом " .... Интересно ... на кого в будущем карта ляжет  ....  :-\
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Arsenina_Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #259 : 14 Апреля 2015, 08:33:23
Всем советую к просмотру сериал "Ганнибал". В главной роли шикарнейший Мадс Миккельсен. Таким Ганнибалом нежалко быть съеденнной :-[

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Оптимизм - это недостаток информации.