Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717979 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1450 : 13 Июня 2023, 17:30:57
«Мост» (швед. Bron, дат. Broen) — шведско-датский детективный телесериал. Выходил с 2011 по 2018 год.
Классный сериал. В этой теме всплывает в 12-й раз, наверное. Это показатель!




Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #1451 : 07 Августа 2023, 15:37:56
Что-то я подсела на азиатские сериалы. Рекомендасьйон:
- "Загадка"
Цитата
Главная героиня доорамы «Загадка» популярная ведущая теленовостей Го Хэ Ра, становится главной подозреваемой в деле об убийстве. Её бывший муж Кан Тэ Ук, в прошлом прокурор, а ныне государственный защитник решает доказать невиновность Хэ РА. Ему предстоит разгадать загадку, которую приготовил для него убийца — кто же на самом деле виновен и каковы были истинные мотивы преступника?
Всё очень качественно - картинка, игра, сюжет. 16 серий.
-"Ложь, спрятанная у меня в саду"
Цитата
Чу-ран выросла в обеспеченной семье, вышла замуж за врача и счастливо живёт с ним с собственном доме с небольшим садом. Однажды женщина замечает в саду странный запах, что вынуждает её узнать больше о супруге. Расследование приводит её к Сан-ын — женщине, которая испытывает финансовые затруднения и живёт в занюханной съёмной квартире с жестоким мужем.
вот этот сериал не берусь рекомендовать всем. Он очень и очень специфический. Монотонный, неспешный, но по своему интересный. От сериала "исходит скандинавский вайб", в хорошем понимании этих слов)))Плюс он немного арт-хаусный, что ли. Так что если на зайдёт, тапками не бросайте, я предупреждала.


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1452 : 15 Сентября 2023, 06:03:53
Вроде еще никто не писал о датском  криминально- драматическом сериале « Медсестра» ( « The Nurse “ 2023 - вышел весной ).
Хотя пишут , что это еще первый сезон ( 4 серии), уж не знаю какое будет продолжение  следующих сезонов …
Фильм снят по роману датского писателя и журналиста Кристиана Корфиксена, к-ый  был основан на реальной истории, режиссером и автором сценария стал Каспер Барфоэд  , предыдущая его работа сериал « Край» ( не досмотрела ).
В полицию поступил звонок от одной из медсестер больницы  городка Нюкенбинг ( съемки тоже там проходили, вид на залив с крыши больницы - по карте смотрела та же самая больница , на том же острове - Фальстер ) к-ая  подозревает одну из своих коллег в преднамеренном убийстве пациентов  и опасается , что это будет происходить снова .
Честно сказать , мне не зашло, для меня было сразу понятно « ху ис ху « , ждала все какого  то развития событий , но что то все было скомкано. Досмотрела , под глажку белья , как фоновое что то - для меня , это уже показатель. Решила этот фильм посмотреть , из за попавшейся  на глаза  нашумевшей истории английской медсестры  Люси Летби , к-ой вынесли в августе месяце 2023 года пожизненный приговор за убийство семи новорожденных и попытку убийства еще шести  во время работы в родильном отделении больницы в Западной Англии в период с 2015- 2016 год . Может кому  сериал и понравится.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2023, 04:50:35 от Сеня Лебедь »


Tatsiana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 101
    • Награды
Ответ #1453 : 28 Сентября 2023, 17:19:57
Сериал "Волк (Wolf)" 2023  года, Великобритания. Не самая плохая новинка, я бы сказала 7/10.



Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1454 : 28 Сентября 2023, 18:54:38
Вроде никто не упоминал сериал "Королевы Юрсхольма". Простейший сюжет, куча времени отводится на личные проблемы незапоминающихся героев. Много алкоголя и подростковых тусовок. Даже сочувствовать не хочется таким героям. Очень странная мораль. Не советую.
Возможно, упоминали сериал "Змей" по истории отравителя Собраджа. Очень реалистично снят, красиво. Не смогла досмотреть по единственной причине - много сцен когда его жертв рвет. Слишком натуралистично и противно. Сама история Собраджа и особенно его розыска секретарем посольства Голландии очень интересная кстати, тем более, что все имело место в реальности.


galagankv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Награды
Ответ #1455 : 01 Ноября 2023, 08:58:47
Милое дитя (Liebes Kind) (сериал, 2023) детектив драма триллер Германия
"Появление загадочной женщины (Ким Ридле), сбежавшей от жестокого похитителя, заставляет следователей вернуться к нераскрытому делу тринадцатилетней давности об исчезновении."

https://www.film.ru/serials/miloe-ditya

От себя: довольно неплохой для Европы сериал. От меня 8/10


Niagara

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
  • ...брюки превращаются...превращаются брюки...
    • Награды
Ответ #1456 : 16 Ноября 2023, 15:50:13
Сериал "Шестая заповедь" (2023, реж.Сол Дибб, Великобритания). Основан на реальных событиях. Обаяшка-молодой человек ловко втирается в доверие к пожилым людям. Итог: неожиданная смерть старичков и (не)маленькое наследство. Сериал весьма неплох (для любителей английских драматических сериалов). Всё неспешно, красивая картинка, игра актеров весьма и весьма.
От себя добавлю, что сериал очень похож на "Что останется после тебя(2013), который рекомендовали в теме (посмотрела, очень понравился, помню до сих пор).

Сериал "Длинная тень", 2023. В основе реальная история Питера Сатклиффа, "Йоркширского потрошителя" (действовал в Англии с 1975 г.). По первым кадрам неплохо, актеры классные.
Добавлю про выше стоящий "Шестая заповедь": пытаюсь досмотреть до сих пор, это самая красноречивая характеристика (очень нудный, затянутый, хотя характеры персонажей очень достоверно переданы, но нет интриги, сааавсем(((((
Из рекомендованных могу сказать, что "Монстр: История Джеффри Дамера" понравился, есть желание пересмотреть, но не могу быть объективной, т.к. поклонница Э.Питерса во всех его ипостасях. Но тот же "Кэнди" с Дж.Билл не смогла досмотреть, неинтересно. "Змей" разочаровал почему-то, как будто нет самого главного. "Она же Грэйс" запомнился, хотя, думаю, многим покажется слабоват. Интересно показаны события довольно приличной давности. Для любителей исторических загадок (и их экранизаций) могу рекомендовать фильм "Подозрения мистера Уичера - Убийство в Роуд-Хилл (2011)", с Александрой Роуч (запомнилась актриса). В основе лежит дело об убийстве Констанс Кент своего младшего брата в 1860 году (очень интересная история сама по себе).
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2023, 19:15:53 от Niagara »


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1457 : 10 Декабря 2023, 02:28:45
Слово пацана . Думаю он в особой рекламе не нуждается . Ляпы , конечно , в фильме есть , но снято так , что всё это прощаешь . После всей той заблевотной  туфты типа Гурзуф или За час до рассвета , перед этим просто снимаю шляпу - реализм зашкаливающий .
Исчезнувшие ( The Gone ) 2023 Новая Зеландия . Ну такая мура - у меня очередной раз глаза в кучу . Какой то тупой плагиат с скандинавского нуара с местным колоритом - копы с проблемами из детства , этнические вопли , маленький городок , корпорация с деньгами против местных аборигенов - тягомотина короче , 2 серии и плюнул .
Сожжённые девочки - тут я то же не в восторге , мистика прям в лоб , интрига конечно присутствует , но и клише навалом , хотя вроде и интересно , но досматривать вряд ли буду - очень размазано .
Тела .2023 . Посмотрел пока 2 серии - я в восторге , но , чувствуется маленький бюджет  - декорации местами прям картонные , сценарий - блеск . Очень зайдёт поклонникам Тьмы .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1458 : 12 Декабря 2023, 10:23:56
Слово пацана . Думаю он в особой рекламе не нуждается . Ляпы , конечно , в фильме есть , но снято так , что всё это прощаешь . После всей той заблевотной  туфты типа Гурзуф или За час до рассвета , перед этим просто снимаю шляпу - реализм зашкаливающий .
Я тут на волне хайпа решил взглянуть, о чем так много шума. Ну, дешевая наколенная поделка, актеры - дерево совсем, сюжета по сути нет - какой-то бессвязный набор довольно типичных дворовых историй. Неплохо передана беспросветная атмосфера и будничная серость тех лет - это да, это есть. Но остальное просто капец, как никуда не годится. Реализм чего, Иван, вы там увидели? Прямо удивлен столь высокой вашей оценкой.
Тела .2023 . Посмотрел пока 2 серии - я в восторге , но , чувствуется маленький бюджет  - декорации местами прям картонные , сценарий - блеск . Очень зайдёт поклонникам Тьмы .
Начал смотреть.... и не пошло. 4 серии смог осилить, дальше встало и наверное уже не хочу больше.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #1459 : 12 Декабря 2023, 11:23:41
Я тут на волне хайпа решил взглянуть, о чем так много шума. Ну, дешевая наколенная поделка, актеры - дерево совсем, сюжета по сути нет - какой-то бессвязный набор довольно типичных дворовых историй. Неплохо передана беспросветная атмосфера и будничная серость тех лет - это да, это есть. Но остальное просто капец, как никуда не годится. Реализм чего, Иван, вы там увидели? Прямо удивлен столь высокой вашей оценкой.
Я только трелейр посмотрел. Думал это про детство путина: какой-то пацан в пальто, подворотня вот это все ))
Life is pain. Hope fails.