Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717918 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1480 : 10 Января 2024, 21:57:07
«Фарго» 5 сезон вышел!
Ну прямо сказать, что вышел нельзя. Сегодня выходит 9-я серия из 10. А так вообще идет с конца ноября.




Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1481 : 16 Января 2024, 08:49:16
«Фарго» 5 сезон вышел!
Ну прямо сказать, что вышел нельзя. Сегодня выходит 9-я серия из 10. А так вообще идет с конца ноября.
Зря вы  так придираетесь , здесь вы не правы , именно так и говорят что « вышел сезон». А эпизоды/ серии выходят  ( выпускают) как им вздумается, потому как в штатах есть такое понятие  как « телевизионный сезон» , он начинается с сентября по май, и в этот период могут выходить любые сериалы, шоу, только эпизоды/ серии выходят с перерывами. Я не киноман, но как то в разговоре  с друзьями зацепились про всякие сериалы и непостоянство выпуска эпизодов,  потом ища ответ в инете, попала на какой то форум, где шла дискуссия, ругали именно американское телевидение, что оно так поступает со своими зрителями, потому как у  британского телевидения  принцип «эпизода/ серии» заключается в показе каждую неделю , а у американского « как им вздумается», они могут прервать « сезон» в любом эпизоде ( народ жаловался, приводили примеры), даже продавая в другие страны свои сериалы/ шоу ( оказываются продают не весь сразу сезон, а по эпизодам ), и если национальные рейтинги низкие, то они просто прекращают показывать дальше эпизоды, оставляя какой то процент зрителей ( кому « зашел» сериал/ шоу ) в неведении, чем же закончилась история . Запомнила ( приводили пример) про « Южный парк», что начали показывать в начале « телевизионного сезона» , потом был в несколько месяцев перерыв, а закончили в конце « телевизионного сезона», но конечно это бывает не всегда и не со всеми сериалами / шоу. Например «Ричер»( Reacher)второй сезон начался в середине декабря 2023 года , последний (8 эпизод) выходит 19 января ( управились за месяц !) и уже как только вышел второй ( через несколько дней - видимо смотрят по рейтингу) заявляют о продолжении третьего сезона( когда он выйдет еще не известно). Хотя первый сезон состоялся в феврале 2022 года, так же , почти сразу ( дня через три )  заявили , что будет и второй сезон .
Кстати этот фильм ( детектив, триллер, драма), но там не играет Том Круз ( в главной роли, потому как с ним тоже был фильм в 2012 и 2016 году « Джек Ричер», я его не смотрела )  там другой актер - Алан Ритчсан ( Alan Ritchson) Кто заинтересуется , найдут в инете, потому как все смотрят на разных платформах .


А мне что-то в последнее время ничего детективного не заходит. Начала "Женщина в стене", осилила 2 серии, пока что на паузе. "Убийства на краю света", пока на 3 серии, без особого восторга, но смотрю. Вроде есть много новинок, но большинство начинаются с фразы "Женщина(мужчина) возвращается в город своего детства..." и у меня сразу разворот))). 15 декабря новинка "Жена серийного убийцы"(Британия),  в январе первого числа будет новинка "Единожды солгав" по Харлану Кобену, тоже от британцев. Может хоть это порадует.
У меня тоже такое бывает , хочется чего нибудь « такого» посмотреть , но ничего не цепляет( несмотря на отзывы и чье производство ( какой страны ))читаешь эти аннотации и даже ревью (  на сайте, где мы подписаны) , там не только пишут ( нравится- не нравится,  но и  почему ; так что , порой интересней  отзывы читать , иногда  такое чтение даже стимулирует  на «посмотреть» , но мнения конечно бывает, что  расходятся после просмотра  ) понятно, что у всех разные вкусовые предпочтения, но еще зависит и от настроения,так что из просмотренного за несколько месяцев ( может кому что и понравится) :
1. Филармония ( Франция) - детектив , триллер, классическая музыка - « все в одном флаконе»( очень понравилось)
2. Черные пески ( Исландия)- триллер, криминальный детектив ( понравилось)
3. Убийства в пригороде ( Австралия) - триллер , криминальный (  понравилось) - бескрайние пустоши Австралии, пейзажи конечно унылые , не хотелось бы там жить, но люди везде живут .
4. Дом через дорогу( Великобритания) триллер, наверно больше психологический , когда пропадает ребенок, все и все становится подозрительным , тем более в маленьком городке , на одной улице . Напомнило историю про пропавшего Эмиля во Франции.
5. Призраки прошлого ( Великобритания)триллер, криминальный , первый сезон посмотрела , второй не стала - не люблю « оборотней», тем более в погонах .
6. Почти нормальная семья ( Швеция) триллер, криминальный , экранизация по одноименному роману шведского писателя  Маттиаса Эдвардссона , известного психологическими триллерами  о неблагополучных семьях , книга стала бестселлером и переведена более чем на 30 языков мира , сериал Netflix ( понравилось).

Ой, видимо надо было в другой раздел  разместить про психологические триллеры, честно сказать не вижу разницы, все равно там присутствуют преступления.
Но, не понравился сериал «Эстония» ( кое как одну серию домусолила из  восьми ). Думала, вот как сейчас посмотрю фильм- катастрофу , но ( это не Голливуд), производство ( Эстония, Швеция, Бельгия, Финляндия) хоть и нескольких стран, но как то все размыто.


кальм

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #1482 : 16 Января 2024, 12:18:01
Казахский сериал 5:32 (2021)
Жесткий, кровавый, натуралистичный, искренний
Пишут, что основан на реальных событиях (если так, то Казахстан в 90-х был не самым лучшим местом для жизни)
Актеры играют потрясающе
Есть сквозной сюжет, при этом каждая серия - отдельное преступление
Много мата и натуралистичных сцен, слабонервным лучше не смотреть, или смотреть адаптированную (заблюренную) версию
8/10
https://www.kinopoisk.ru/series/4714902/


Sarcophilus harrisii

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ #1483 : 16 Января 2024, 23:08:19
Ооо, 5:32 в своё время посмотрела, когда вышел, сцены в пустыне - шикарно (если, конечно, относительно происходящего в них так можно сказать) сняты, под конец немного уже пережестили, впихнули, видимо все громкие дела РК (особенно эпизод с чебуреками из...)
Из похожего сильно именно по постановке мне недавно посоветовали "Чёрный двор", тоже РК произведено, но это больше драма, "Слово пацана" только более невыносимое. Но это больше про всякие мразотные движения, которые юнцов к себе подтягивали, нежели, чем про преступления в целом.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1484 : 17 Января 2024, 16:15:58
Зря вы  так придираетесь , здесь вы не правы , именно так и говорят что « вышел сезон».
Чего же не прав? Вполне. "Вышел сезон" говорят, когда он действительно вышел, то есть вышел полностью. Здесь так пока не случилось. Сезон пока в процессе. Многие (и я тоже) ждут выхода сезона, чтобы посмотреть его СРАЗУ полностью, без перерывов. Это нормально. Также нормально предупредить, что ПОКА весь сезон не вышел.






Букалемун

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #1485 : 18 Января 2024, 10:17:04
Зря вы  так придираетесь , здесь вы не правы , именно так и говорят что « вышел сезон».
Чего же не прав? Вполне. "Вышел сезон" говорят, когда он действительно вышел, то есть вышел полностью. Здесь так пока не случилось. Сезон пока в процессе. Многие (и я тоже) ждут выхода сезона, чтобы посмотреть его СРАЗУ полностью, без перерывов. Это нормально. Также нормально предупредить, что ПОКА весь сезон не вышел.

Предупреждаю! Весь сезон вышел, приятного просмотра.





Сериал « Криминальное прошлое». Великобритания, США2024 год. Доступно 3 серии, всего будет 8. Сериал « Месье Спейд» США 2024. Пока вышла 1 серия, всего 6 серий

«Настоящий детектив «4 сезон! Доступна 1 серия, всего 6 эпизодов


shark

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Ответ #1486 : 18 Января 2024, 14:35:35
Посмотрела Звук свободы, про детское сексуальное рабство… в конце плакала… основан на реальных событиях, советую


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1487 : 20 Января 2024, 12:26:21
Зря вы  так придираетесь , здесь вы не правы , именно так и говорят что « вышел сезон».
Чего же не прав? Вполне. "Вышел сезон" говорят, когда он действительно вышел, то есть вышел полностью
Прикола ради спросил у своей супруги как она считает правильно ( КЧ она не читает и является абсолютно независимым интервьюером ) , так вот - я лично считал , что правильно как у Сеня Лебедь , а вот она - правильно как у Николая  8) :D

Казахский сериал 5:32 (2021)
на счёт реалистичности - да , блин , тут 100 % - действительно мощно , но сам сериал мне не зашёл . Отговаривать никого не буду , но , скажем так , неуютная такая картинка - очень всё правдоподобно . По настроению , думаю
Зверобой ( 2022 ) Первые 3 серии смотрел с интересом , начиная с 4-й пошёл цирк с конями .... в РФ всё пытаются и пытаются закосить под скандинавов  каким нибудь нуаром , но всё как то чё то то не доиграют , то переиграют . Когда снимают самобытно  не плохо иногда получается - Пенсильвания , Тень за спиной , тот же Хрустальный , как сопрут где нибудь идею или картинку - редко когда что то стоящее выходит .



Милое дитя (Liebes Kind) (сериал, 2023) детектив драма триллер Германия
плюсуюсь - очень не плохой сериал . Не без натяжек , но смотреть точно можно .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Дитрих

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #1488 : 21 Января 2024, 20:12:02
Казахский сериал 5:32 (2021)
Жесткий, кровавый, натуралистичный, искренний
Пишут, что основан на реальных событиях (если так, то Казахстан в 90-х был не самым лучшим местом для жизни)
Актеры играют потрясающе
Есть сквозной сюжет, при этом каждая серия - отдельное преступление
Много мата и натуралистичных сцен, слабонервным лучше не смотреть, или смотреть адаптированную (заблюренную) версию
8/10
https://www.kinopoisk.ru/series/4714902/
"Жесткий, кровавый, натуралистичный"
Согласен. Нью-реализм. Но смотреть неприятно, в том числе из-за мата. Особенно, когда матерятся в присутствии женщин.
« Последнее редактирование: 23 Января 2024, 01:19:59 от Дитрих »


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #1489 : 22 Января 2024, 12:04:36
Случайно обнаружила, что есть уже весь третий сезон Люпена. Получила массу удовольствия. Первый сезон был хорош и этот, второй что-то туго мне дался. Так что рекомендую к просмотру. Кража предметов искусства, драгоценностей и т.д, а-ля "Друзья Оушэна". Лёгкий сериал для вечернего просмотра.
Посмотрела также "Единожды солгав" по Кобену(8 серий, Британия). Тоже неплох. Много косяков конечно, но динамичный, держит в напряжении.
Посмотрела  первую серию "Мистер Спэйд" с Клайвом Оуэном. Классический детектив в ретро стиле. Картинка очень красивая - юг Франции, середина 20 века и вот это вот всё...Пока что очень медленно и монотонно. Но! я смотрю ради картинки и Оуэна, и с надеждой на более динамичный сюжет далее. Хотя в таком неспешном темпе есть свои плюсы.