Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #270 : 15 Июня 2015, 20:14:27
я только-только вчера досмотрела "Убийство", и шилопопая Сара Лундт вызывала такое нежное умиление... "Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!"
Не скажите. При поиске интересной истории наткнулась на реальный случай исчезновения в Стокгольме в 1976г. 27-летнего почтальона Боссе Янссона. Дело не раскрыто. Но там все, как в скандинавском сериале: всплывшие странные факты семьи, большое наследство, которым он не пользовался, и политика, и возможный шпионаж, и необъяснимые детали. Сразу несколько версий исчезновения на первый взгляд скромного и неприметного человека. Жаль, я не знаю шведского. В шведском интернете это дело так и назвали по аналогии с известными романами Стига Ларссона - "Почтальон, который исчез".
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)




MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #271 : 16 Июня 2015, 15:43:30
наткнулась на реальный случай исчезновения в Стокгольме в 1976г. 27-летнего почтальона Боссе Янссона.
Где можно посмотреть эту историю?  :-[


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #272 : 16 Июня 2015, 19:56:34
Где можно посмотреть эту историю?  
Отправила в личку.
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #273 : 20 Июня 2015, 08:10:47
ПС - народ, а почему никто не отписывает свои впечатления от просмотренного?
Да , мне то же интересно - есть например такие же любители чернухи как я ( это про Налёт и Границу Тени ) - Тарантино ещё учиться и учиться , как умеют снимать французы . Такой чёрный и динамичный вариант Прослушки .
Алый Мыс - не покатил ... вроде и интересно и неплохо , но много флэшбеков и не натурально что ли ...  Вот допустим подозревают чела в убийстве аж 2-х девушек , хватают ,тут же на улице громко допрашивают ( наверное что бы все соседи слушали ) и тут же отпускают  ci
Раскопки - что то у меня серии скачут - но я то же не в восторге - во время схождения Благодатного Огня так просто в Храм не войдёшь и православная Пасха бывает только весной  :)
Забытый - сложно пока дать оценку
Под прикрытием - вообще не покатил - это какая то смесь (неудачная ) с документалистикой .
Белое Рождество http://www.kinopoisk.ru/film/715086/ - Ю.Корея - повёлся на не кислый рейтинг - очень тягостно смотрится - может кто смотрел и объяснит в чём фишка ? dq
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


korizza

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #274 : 20 Июня 2015, 12:46:35
Британский мини-сериал "Счастливая Долина" http://www.kinopoisk.ru/film/818955/

Английское захолустье, серые пейзажи.. Все в лучших традициях))) И при всей этой неспешности  быстро закручивается  довольно жесткий сюжет..  Игра актеров и сюжет на высоте. Очень качественно.

По-моему, здесь не было(сорри, если пропустила) "Преступления прошлого". http://www.kinopoisk.ru/film/574442/
Экранизация романов Кейт Аткинсон про детектива Броуди. Харизматичный герой, хороший юмор в фильме, классные виды Эдинбурга и окрестностей.. Единственное,чего не хватило, размеренности. В каждую серию впихнули по несколько сюжетных линий- этакий микс из нескольких романов. Лучше бы немного растянули, на мой взгляд, потому что сюжеты хорошие. А так, вполне
« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 16:48:16 от korizza »


Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #275 : 27 Июня 2015, 10:36:26
А русские сериалы никому не нравятся? Рискну высказаться, есть у нас достаточно интересные. Я смотрю и зарубежные тоже, но наши-то, неужели ни у кого не вызывают интереса? Могу порекомендовать, если что. Скачиваю сейчас "Забытый" и "Счастливая долина". Спасибо, заинтересовалась, почему-то пропустила их, не обратила внимания.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #276 : 28 Июня 2015, 19:01:26
А русские сериалы никому не нравятся?
Лично мне - нет. Ужасные низкобюджетные поделки. Актеры играют отвратно.


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #277 : 28 Июня 2015, 20:29:13
В раздумьях, смотреть ли сериал "Числа".
http://www.kinopoisk.ru/film/260977/

А насчет русскоязычных сериалов, то до конца смотрела, пожалуй, три: "Гончие", "Литейный" и 
"Кодекс чести". Остальное не пошло. Хотя начинала смотреть многие. Ну еще, наверное, "Агента национальной безопасности" - из-за актеров смотрела. "Каменская" не плохой сериал, но читать интересней. Если сравнивать зарубежные сериалы на криминальные темы и русскоязычные, то это как сравнивать сериал "Побег" наш и американский. Разница налицо.
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #278 : 28 Июня 2015, 20:40:35
А русские сериалы никому не нравятся?
"Опасный Ленинград" пришелся по душе. Его тут где-то Ракитин рекомендовал, повторяться не буду.
Конечно, всякие мошенства мне мало были интересны - разве что как картинка-слепок советской жизни. А вот убийство на Вуоксе - да, интересно. Или история "питерского" насильника школьниц - она подана совсем не так, как в очерке на сайте "мёрдерс".


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #279 : 29 Июня 2015, 03:13:03
А русские сериалы никому не нравятся?
Ну почему - можно иногда посмотреть .... я даже здесь один рекомендовал ( Обратная сторона луны ) - но это наши стянули с Жизни на Марсе , Ментовские войны - сюжет интересный , но игра актёров ни в какие ворота , да и всепобедимость ГГ утомлять начинает , из того что мне понравилось ,но с оговорками :
Палач http://www.kinopoisk.ru/film/838262/ - фильм в основе имеет абсолютно реальную историю . Актёры ( некоторые ) играют просто отлично ,особенно Толстоганова - аж на изнанку вывернулась ,до 6-й серии смотрел взахлёб -дальше решили зачем то разбавить семейной мелодрамой - ну в общем - очень не плохо .
И Охотники за бриллиантами : http://www.kinopoisk.ru/film/511363/ -  и динамично и ярко и местами правдоподобно ,но уж больно история избитая ( Э. Тополь ) , да и " Следствие вели ..." и подобные программы её не раз перелопачивали ...
Синдром дракона -сначала интересно , но потом ... наверное сценарий писал человек никогда не живший в ссср - такая ахинея пошла - мама дорогая .... но момент с евреем -букинистом в коммуналке - просто сказка  :D
Ленинград 46 то же осилить не могу пока никак ...
. А вот убийство на Вуоксе - да, интересно. Или история "питерского" насильника школьниц - она подана совсем не так, как в очерке на сайте "мёрдерс".
А можно со ссылкой на Кинопоиск ? а то yandex не знает таких фильмов  :-[
Актеры играют отвратно.
Ну не всегда , а вот то что бедность иногда вылезает наружу - тут пожалуй соглашусь . Но вот меня больше ляпы бесят и явное сочинительство ( я про времена ссср )
И ещё , теперь порадуем yobabubba - иностранный сериал  :D - если его упоминали раньше - извиняюсь , все 20 страниц перечитывать лень :
Родина http://www.kinopoisk.ru/film/574688/ - 1-й сезон посмотрел махом - это очень многосерийный такой фильм с неожиданными поворотами ,кстати что удивило - откровенно отрицательное отношение к внешней (да и внутренней ) политики США у создателей сериала .


Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений