Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717964 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #290 : 27 Июля 2015, 17:29:51
Коль уж тут упоминается сериал "Ганибал" (который, на мой взгляд, весьма переоцен), то странно , что остается без внимания "Настоящий детектив" и именно первый сезон
Рекомендую сначала все же читать темы, в которых пишите. Именно в этой теме "Настоящему детективу" посвящено 6-7 страниц.




Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #291 : 11 Августа 2015, 08:21:13
Иван Карманов, спасибо, именно этот сериал. Боюсь , придется смотреть онлайн. Это сопряжено с трудностями, поскольку у нас с мужем один компьютер и пляжный сезон заканчивается. Дело в том, что мой муж фанат пляжа и речки, поэтому в выходные дни он там пропадает по целым дням и у меня есть возможность смотреть онлайн. Но наше сибирское лето коротко и сейчас уже температура не очень располагает к купанию, учитывая холодную речку. Надеюсь, что удастся. Еще раз спасибо.


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #292 : 11 Августа 2015, 13:52:50
 :(как новичок мне трудно осваиваться на вашем замечательном сайте. Но буду стараться!  Хотелось бы узнать ваше мнение о Н. зеландском сериале" Вершина озера".  Классная артхаузная драма , детектив!  Интересно почитать адекватные мнения о потрясающим " Клане Сопрано".


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #293 : 11 Августа 2015, 14:24:56
Интересно почитать адекватные мнения о потрясающим " Клане Сопрано".
Что-то в этой теме о нем проходило. Сериал хороший, но на любителя, преимущественно любителя мафиозных сериалов. Мне, например, понравился.


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #294 : 11 Августа 2015, 17:16:03
Эндшпиль (Endgame). Еще есть варианты перевода - "Шах и мат" и "Конец игры".
http://www.kinopoisk.ru/film/574482/
Не скажу, что гениальный сериал, но смотреть можно. Временами даже весело и не только оттого, как изображен главный герой - русский по происхождению в глазах канадцев. К концу, правда, наскучил интерьер - один и тот же. Но канадский "менталист" обаятелен не менее, чем его американский вариант. Досмотрев до конца первый сезон, все же пожалела, что сериал закрыли, и второго не будет.

И не совсем детектив, но психологический и триллер это точно.
Японский сериал Игра Лжецов (Liar Game).
http://www.kinopoisk.ru/film/401449/

Арне Даль: Мистериозо (Arne Dahl: Misterioso) и Арне Даль: Мудрая кровь (Arne Dahl: Ont blod).
Шведский.
http://www.kinopoisk.ru/film/648571/
http://www.kinopoisk.ru/film/648482/

« Последнее редактирование: 23 Августа 2015, 20:16:15 от Alinel »
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #295 : 12 Августа 2015, 07:35:58
:(как новичок мне трудно осваиваться на вашем замечательном сайте. Но буду стараться!  Хотелось бы узнать ваше мнение о Н. зеландском сериале" Вершина озера".  Классная артхаузная драма , детектив!  Интересно почитать адекватные мнения о потрясающим " Клане Сопрано".
Я тоже новичок. Здравствуйте. Качаю сейчас " Вершина озера". Обязательно посмотрю и поделюсь. Заинтересовалась, спасибо.


baalbek

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #296 : 30 Августа 2015, 16:45:43
Спасибо, кто посоветовал "Вершину озера". Отличный сериал! Хочу посоветовать мини-сериал "Мимо цели". Он, конечно, странный и несколько необычный, но затягивает! Хорошо сделан фильм. http://www.kinopoisk.ru/film/668168/


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #297 : 30 Августа 2015, 22:10:22
Интересно почитать адекватные мнения о потрясающим " Клане Сопрано".
Что-то в этой теме о нем проходило. Сериал хороший, но на любителя, преимущественно любителя мафиозных сериалов. Мне, например, понравился.
Не согласна! Почему же , только для любителей мафиозных сериалов? " мне кажется зритель кое что понимающий в жизни и предпочитающий отличную кинопродукцию , мафиозность не главное в этом сериале!


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #298 : 30 Августа 2015, 22:59:24
Почему же , только для любителей мафиозных сериалов?
Внезапно, потому что он про мафию и одного из ее главарей.
мне кажется зритель кое что понимающий в жизни и предпочитающий отличную кинопродукцию , мафиозность не главное в этом сериале!
Все длинные сериалы плюс-минус про жизнь. Но у всех есть тематика. Скажем "Сыны анархии" - байкерский мафиозный сериал. Он тоже про жизнь, но про жизнь байкерской банды и ее членов. Также как и "Клан Сопрано", только он про жизнь американских бандитов итальянского происхождения.


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #299 : 31 Августа 2015, 11:44:44
А что скажете о сериале" Оставленные. ? Фантастику никогда не смотрю, эту тему закончила лет в17, ну за исключением С. Лема. Первый сезон неожиданно впечатлил, потрясающая музыка, неординарный сюжет, даже и не задумываешься может ли все действие быть правдой! С нетерпением жду 2 сезон! Кто нибудь смотрел, что скажете?