Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717955 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #300 : 31 Августа 2015, 14:49:17
А что скажете о сериале" Оставленные. ?
Скажу, что эта тема о сериал криминальных, к которым "Оставленные" явно не относятся. Она не о сериалах вообще.




Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #301 : 31 Августа 2015, 23:27:49
Спасибо, кто посоветовал "Вершину озера". Отличный сериал!
Правда?
Тогда попробую досмотреть. Я спарвилась только с одной серией - как-то мутновато, и некоторые актеры играют с натяжкой... Даже задумалась - смотреть ли дальше. Может, со второй серии поживее будет?

Удивительно, но мне довелось пообщаться с человеком, которому оказался скучен скандинавский "Мост". Посмотрел он буквально полсерии, кажется. Как может показаться скучным сериал, в котором ТАКИЕ съемки и труп появляется буквально в первые минуты? :)


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #302 : 01 Сентября 2015, 00:44:09
Удивительно, но мне довелось пообщаться с человеком, которому оказался скучен скандинавский "Мост". Посмотрел он буквально полсерии, кажется. Как может показаться скучным сериал, в котором ТАКИЕ съемки и труп появляется буквально в первые минуты?
Я такой человек, например. Тоже первую серию не досмотрел. И как-то не тянет - редко смотрю что-то,что не цепляет, пусть и имеет хорошую прессу/отзывы/рейтинги. ТАКИЕ съемки на меня нагоняют лютую тоску, а смотреть скучный, мрачный сериал, от которого со старта веет ощутимой безысходностью - это тоже на любителя. Я вот как раз нелюбитель такого. Если ловишь себя на мысли, что буквально заставляешь себя смотреть сериал и это происходит еще на пилоте, то зачем тратить время?


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #303 : 01 Сентября 2015, 01:00:23
А что скажете о сериале" Оставленные. ?
Скажу, что эта тема о сериал криминальных, к которым "Оставленные" явно не относятся. Она не о сериалах вообще.
Ну извините , видимо  не поняла, на то я и новичок! А я по простоте решила что если в сериале есть преступление( убийство) то это сериал как бы криминальный , ну еще и фэнтази. Ошибочка вышла . Так уж простите великодушно.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #304 : 01 Сентября 2015, 01:05:25
Попробую предложить посмотреть сериал "Касл".
Вообще-то он называется детективным, но на деле является романтической комедией, проходящей на фоне расследования преступлений. Скорее всего, он больше женский, в нем нет правдивости и многие вещи относительно криминала, мягко говоря, неточны. Но юмор очень живой, дела запутаны, и великолепная любовь, где мужчина ждет женщину больше 4-х лет, ухаживает, не настаивает, помогает, умный, богатый, талантливый и вообще выше всяких похвал  :D.
Если кратко, то он - писатель детективов, она - следователь полиции. Оба очень умны и виртуозно распутывают самые сложные загадки. Уже вышло 7 сезонов по 24 серии. Досматриваю последний сезон с удовольствием, потому что на этом фильме просто отдыхаю душой.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #305 : 01 Сентября 2015, 15:11:01
Спасибо Влада за предложение просмотра сериала Кастл, но меня давно не цепляют сюжеты Сс преступлениями на фоне романтических отношений. хотелось бы увидеть что - нибудь типа:" Холодное зимнее солнц", Бродчерч, Вершина  озера" Во все тяжкие" Очень хорош"Праздник мая"(неординарные герои) Фарго .Впечатленна
очень .,фильмом"В доме моего отца"Австралия, если не смотрели , то очень рекомендую! спасибо Вам за прекрасные очерки,восхищаюсь Вашей работой над фактами!


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #306 : 02 Сентября 2015, 03:50:46

Удивительно, но мне довелось пообщаться с человеком, которому оказался скучен скандинавский "Мост". Посмотрел он буквально полсерии, кажется. Как может показаться скучным сериал, в котором ТАКИЕ съемки и труп появляется буквально в первые минуты? :)

У меня оба сезона.Второй сезон я пересматривала раз 20-ть. Он мне больше понравился,чем первый.Смотрела и американский "Мост".но нет,не мое.Жду новый сериал "Фарго" с Кирстен Данст.


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #307 : 02 Сентября 2015, 15:46:11
У меня оба сезона.Второй сезон я пересматривала раз 20-ть. Он мне больше понравился,чем первый.
А я в восторге от первого. У меня он перекликается с "Научной секцией пилотов". Особенно, как ни странно, я в восторге от концовки, хотя многие ее хают. Но это первый случай, когда главзлодей в конце остался жив и просто сел в тюрьму, а не был пристрелен в отчаянной схватке. Жду тртьего сезона - второй у них всё-таки с открытой концовкой, думаю - будут раскручивать эко-террористов дальше. Только жаль, что Кима Бодниа не будет - я просто млела от него тихо по-женски :)

А кто скажет - второй сезон Бродчёрча стоит смотреть? Я пока буду пытаться погрузиться в "Вершину озера", а потом пойду по продолжениям - у меня еще второй сезон "Преступления" не отсмотрен.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #308 : 02 Сентября 2015, 16:20:29
А кто скажет - второй сезон Бродчёрча стоит смотреть?
Я бы не рекомендовал. Из серии "тех же щщей". Но вам возможно и понравится. А я дальше середины второй серии не ушел.


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #309 : 02 Сентября 2015, 20:05:35
Удивительно, но мне довелось пообщаться с человеком, которому оказался скучен скандинавский "Мост". Посмотрел он буквально полсерии, кажется. Как может показаться скучным сериал, в котором ТАКИЕ съемки и труп появляется буквально в первые минуты?
У меня такое случилось с третьим сезоном скандинавского "Убийства". Нет, все снято хорошо, на уровне не ниже первых двух сезонов. А они мне понравились. Но как-то слишком однообразно, нет развития личности главной героини. Более того, какие-то качества личности, которые были, вообще исчезли, и предстал образ совсем не понятный. Вот это разочаровало. После третьей серии, сразу посмотрела последнюю, чтобы знать кто преступник. Самое удивительное, чего никогда не было со мной при просмотре скандинавских детективов, в этот раз преступника я практически сразу разгадала.
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)