Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717928 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #330 : 28 Ноября 2015, 14:15:35
Оно отличается от вашего, однако где же там критика?
Там нет критики сериала (увы, хотелось бы почитать), там есть демонстративное противопоставление моему скромному мнению некоей абсолютной оценки этого сериала. Вероятно, по откалиброванной шкале оценки сериалов, хранящейся в Парижской палате Мер и Весов. :)

Это который словарь?
Нет, это который его составитель. :) Не имела чести знать лично, но трудами периодически пользуюсь. Чего всем желаю. :)

Я тоже надеюсь, что срача не будет. Во всяком случае я не на это рассчитывала, публикуя здесь своё ИМХО. Вероятно, у большинства присутствующих достаточно досуга, чтобы смотреть сериалы десятками в год. Я сим счастьем не располагаю, 2-3 сериала для меня - уже прогресс, и на их фоне "Код 100" выглядит весьма достойно - он интереснее снят и атмосфернее, чем "Бродчёрч", актеры играют убедительно и он не затянут, как "Вершина озера"... А больше мне в этом году и сравнить не с чем. Ну разве что с "Убийством", в котором преступник был очевиден мне с первой серии.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #331 : 28 Ноября 2015, 15:00:24
Там нет критики сериала (увы, хотелось бы почитать), там есть демонстративное противопоставление моему скромному мнению некоей абсолютной оценки этого сериала.
Вы странно воспринимаете мнения, отличные от вашего. Вы высказали свое, другие - тоже свое мнение. Нигде не было никакого противопоставления. И критики вашей оценки тоже не было.
Нет, это который его составитель.
Ну и я о том же.


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #332 : 28 Ноября 2015, 16:42:12
Начала смотреть "Код 100" и забуксовала на 4 серии, желание возвращаться отсутствует. Все эти дыхательные трубки, одна ждёт, друга девушка умирает, пря какой то обвал по парочке трупов в месяц! Никого не хочу обидеть, но какое может быть сравнение  с " Бродчерч" и "Вершиной озера". даже и атмосферностью здесь не пахнёт ! А впрочем много  любителей таких нереальных сюжетов с нагромождения трупов красивых девушек!


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #333 : 28 Ноября 2015, 20:15:33
Я просто хотел бы сказать, что в этой теме люди делятся своим субъективным восприятием конкретных сериалов. И вполне может быть, что у кого-то они диаметрально противоположны. Но это, очевидно, не повод для обид.
Скажем мне очень нравится "Фарго" (оба сезона), а Влада, например, его вообще не смогла смотреть. И это нормально. Думаю, что в этой теме уже многие наметили постеров, чьему мнению доверяют, поскольку оно совпадает с их собственным и тому уже был ряд подтверждений. К примеру лично я сразу буду качать/смотреть сериал, который посоветуют в этой теме определенные люди, а если посоветуют другие - я мышкой даже не шевельну. Это тоже нормально - я понимаю, что нам нравятся очень разные вещи.
Так что пожалуйста без обид здесь, ладно? Давайте просто продолжать советовать друг другу что-то интересное и высказывать личные мнения о просмотренном.


Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Ответ #334 : 28 Ноября 2015, 23:12:09
Скажем мне очень нравится "Фарго"
Ой, ёй, ёй. И я- фанат! Особенно Торнтон порадовал! Атмосфера прям как в одноименном фильме Вачовски, его я смотрела лет в 13 и уже в том возрасте раскусила изюминку. А как 2й сезон сериала? Надеюсь не хуже, стоит смотреть?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #335 : 29 Ноября 2015, 02:40:28
А как 2й сезон сериала? Надеюсь не хуже, стоит смотреть?
Ну там абсолютно другие актеры и герои, а также совсем другая история. Но дух, манера подачи, отличная операторская и режиссерская работа, хорошая игра актеров - это все осталось. И да - время примерно тоже самое. Таким образом, если понравился первый сезон, то второй понравится также, с высокой вероятностью. А вот если понравился персонально Торнтон, то тогда не знаю - его там просто тупо нет. Кроме того сериал еще идет, и серии, понятное дело, выходят раз в неделю. Пока вышло 7 серий из 10. Есть приличный лостфильмовский перевод. Так что лично я - очень рекомендую.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #336 : 29 Ноября 2015, 09:36:06
Атмосфера прям как в одноименном фильме Вачовски
Вообще то Фарго 1995 г сняли братья Коэны  :)

Начала смотреть "Код 100" и забуксовала на 4 серии, желание возвращаться отсутствует. Все эти дыхательные трубки, одна ждёт, друга девушка умирает, пря какой то обвал по парочке трупов в месяц! Никого не хочу обидеть, но какое может быть сравнение  с " Бродчерч" и "Вершиной озера". даже и атмосферностью здесь не пахнёт ! А впрочем много  любителей таких нереальных сюжетов с нагромождения трупов красивых девушек!
Посмотрел только первую . Меня штампы удалбливают - такое ощущение что сценарии пишутся под копирку . Одна свежая мысль ( про царство Аида ) - а дальше по кругу - копы с проблемами , недоверие и презрение друг к другу ( в конце наверное лучшими друзьями станут  :)) ) . Будет время - гляну дальше ,возможно .
P.S. Мне нравятся фильмы где акцент ставится на самом расследовании - розыске , а не на личной жизни ГГ , а здесь всё наоборот . При пропаже жертвы - первым что делают - выясняют где её видели последней , распорядок дня и т.д - это же азбука !!! Все девушки , как я понял , пропадали с пробежек , а нам показывают не следственные действия , а какие то внутренние дрязги . Не натурально , не логично и не правдоподобно . ;D
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2015, 00:50:26 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Ответ #337 : 29 Ноября 2015, 14:01:34
Вообще то Фарго 1995 г сняли братья Коэны 
Точно!!! Я перепутала, а Вачовски это брат и сестра теперь  :))


А вот если понравился персонально Торнтон, то тогда не знаю - его там просто тупо нет.
Ну я на его присутствие и не рассчитывала, главное что атмосфера осталась. Начну смотреть когда все серии выложат, терпеть ненавижу ждать выхода серий по одной в неделю :-[  То, что актеры и сами герои другие - это только плюс.


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #338 : 30 Ноября 2015, 00:48:19
На мой взгляд 2 ой сезон " Фарго" более стильный! шикарный ретроантураж , игра актеров всякие нелепости и жестокости , лично мне как бы напоминают раннего Тарантино и главное дух братье Коэнов живёт и побеждает! Я просто старая, страшная поклонница Коэнов!







Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #339 : 30 Ноября 2015, 16:12:18
копы с проблемами , недоверие и презрение друг к другу ( в конце наверное лучшими друзьями станут
Не стоит забывать бессмертную в каком-то смысле фразу одного шоу-мена времен перестройки - "пипл хавает". Сериалы рассчитаны на массового зрителя, а массовому зрителю только того и надо. Про копов с проблемами - я тут подумала и предположила:

Среднестатистическому обывателю трудно поверить, что в уголовную полицию может пойти нормальный человек! Ну какой же он нормальный, когда вместо того, чтобы портки в офисе протирать, где-то лазит, имеет дело с трупами, ловит серийных убийц... Вот нам и показывают пыльным мешком стукнутых копов.

Личную жизнь и травмы прошлого я проматываю - я это уже много раз видела. А сам сюжет - динамичненький, хоть и не натуральный нифига. Главный злодей напоминает чем-то Джордана Чейза из 5-го сезона "Декстера" (надеюсь, это не спойлер). Музыка и съемки отличные. Фильм на один раз - но продолжение смотреть буду однозначно!