Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717971 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #350 : 07 Декабря 2015, 22:44:21
Хроники Франкенштейна / The Frankenstein Chronicles 2015
Мини сериал
6 серий
Очень интересно, но похоже, именно на этом трекер-форуме я словила злой вирус... :( Надеюсь, фильм стоит того! :) Напишите, пожалуйста, когда выйдут в переводе все 6 серий, не люблю кусочничать.




ломине

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #351 : 08 Декабря 2015, 00:27:42
именно на этом трекер-форуме я словила злой вирус... :(
всегда с него качаю-никаких вирусов((

Вот еще один английский
http://the-cinema.ru/serial-2013/13799-indevor-stremlenie-1-sezon.html
Посмотрела 4 серии, неплохо. Только главный герой ,как обычно , слегка с приветом.

а у меня вот как-то второй сезон не пошел(первый да, довольно неплохо


Испанский сериал. Как и большинство испанских творений радует концовкой. Местами затянут, но опять же концовка стоит чтобы посмотреть.

Под подозрением / Bajo sospecha
8 серий (в переводе вышли все)

Страна: Испания

Во время своего первого причастия без следа исчезает семилетняя девочка Алисия Вега. После двух недель поисков полиция уверена только в одном: виновник — один из гостей церемонии или член семьи девочки...

http://bigcinema.tv/series/pod-podozreniem-bajo-sospecha-serial-2014.html


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #352 : 11 Декабря 2015, 00:05:52
Посмотрела 2 серии сериала "Метод", который похваливали в соседней ветке...  Нда... не научились у нас снимать сериалы пока что. Вроде бы всё есть: и шаблоны западные скопировали (один сыскарь - пыльным мешком прибитый, у второй - душевная травма в прошлом), и денег кучу вложили, и съемки качественные, и актеров подобрали, и российского колориту, и массовка - загляденье (менты все как один - мордастенькие), но... не берет! Знаете, с чем сравню? Это как Харатьян, который поёт песню Адамо: есть и слух и голос и манера, но прёт мАсковский убогий пронос выпускника средней школы!

В общем, ничем не берет - ни интригой, ни героями. Про достоверность уж не говорю: даже я, к органам ни каким боком, и то смеялась над нелепицами.

А "Хроники Франкенштейна" заценила одну серию. Зацепило!


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #353 : 11 Декабря 2015, 03:29:28
Нда... не научились у нас снимать сериалы пока что.

"Криминальная Россия",неплохой документальный сериал,если не слушать диктора.Потому что он порой такое несёт...Всячески обеляет работу органов,как будто зритель не видит, что работа их начинается,когда им уже труп,а то и не один  под нос сунули,не отвертишься,а до этого преступник крошил людей и в ус не дул.


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #354 : 11 Декабря 2015, 14:50:28
"Криминальная Россия",неплохой документальный сериал,если не слушать диктора.
Если не слушать диктора...
Если не смотреть убогий видеоряд, сделанный в сепии...
Особенно, если не смотреть игру "актеров", которые реконструируют события.

Да, если бы не было очерков Ракитина, Влады, Йобабубы и прочих авторов ( dq ) - оно бы сгодилось. А если бы вышеперечисленным платить хотя бы половину того, что получает 1 задействованный в сериале актер/монтер/гример/сценарист - у нас было бы больше интересных очерков и документальные сериалы можно было бы вообще не смотреть.  :D


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #355 : 14 Декабря 2015, 02:54:44
Если не слушать диктора...
Если не смотреть убогий видеоряд, сделанный в сепии...
Особенно, если не смотреть игру "актеров", которые реконструируют события.

Я хотела сказать, относиться критично, к словам диктора,озвучивающего сериал.Понятно,что он произносит уже кем-то написанный текст.Но хорошо произносит,убедительно.
Игра актеров в документальном сериале мне не нужна.Показывают общую канву,и ладно.Обратила внимание,что очень много преступников с именем Александр.То ли, Сашкам,действительно,закон не писан,то ли имя такое распространённое.


Мара

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #356 : 14 Декабря 2015, 17:01:35
но прёт мАсковский убогий пронос выпускника средней школы!
  Yaro ,дoрогая ! ну ничего личного!! Но не нашла я у Ожегова "пронос" - может к Далю пойти?


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #357 : 14 Декабря 2015, 17:14:10
Yaro ,дoрогая ! ну ничего личного!! Но не нашла я у Ожегова "пронос" - может к Далю пойти?
Конечно, ничего личного. Так, мелкие придирки.  ;) Да, я опечаталась, пропустила "н".  :-[ Я вообще довольно часто опечатываюсь, поэтому на опечатки других внимания не обращаю. Взгляд цепляется только за явные ошибки, допущенные не по невнимательности, а по неграмотности. Указать или свернем этот флуд?

Да вы не переживайте. По моим наблюдениям примерно 90% пользователей рунета пишут с ошибками. Включая Ракитина.


Мара

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #358 : 14 Декабря 2015, 17:35:11
опечатки других внимания не обращаю
    Ну ладно, я рада, что Вы про Ожегова  как бы "оговорились",  а вообще - мы. питерские( в хорошем смысле) за словами следим(У ОЖЕГОВА есть и "пронос"), порой в ущерб эмоциям! Мне очень интересны Ваши мнения во многих топиках! Но - СЕРИАЛЫ - ЭТО ОТДЕЛЬНО! Я их смотрю в рабочее время, и, вот тут, у меня,порой, не хватает времени написать комментарий, я уже не говорю о рецензии, сугубо ИМХО!! НУ а про грамматику - это фирменная "фишка" этого сайта, авторы . на мой взгляд, безукоризненны. давайте где можно соответствовать!


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #359 : 14 Декабря 2015, 23:18:37
а вообще - мы. питерские( в хорошем смысле) за словами следим
НУ а про грамматику - это фирменная "фишка" этого сайта, авторы . на мой взгляд, безукоризненны. давайте где можно соответствовать!

Выражайтесь яснее, пожалуйста, а то нам, валенкам мАсковским коломенским не очень понятно - что есть фирменная "фишка" этого сайта и в чем именно авторы безупречны?
Девушки, давайте в личку пожалуйста, жуткий оффтоп тут у вас я наблюдаю
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2015, 23:28:29 от yobabubba »