Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Harley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #520 : 21 Августа 2017, 12:39:30
  Очень сильно затянул Унабомбер от Discovery (Manhunt: Unabomber), основан на истории Теодора Качинского на протяжении 17 лет терроризировавшего население США рассылкой самодельных бомб по почте и его поимки.

  Любопытно также применение лингвистической экспертизы.

 Да, и завезли Пола Беттани и Сэма Уортингтона. Актерская игра и саунд на уровне.




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #521 : 21 Августа 2017, 12:50:38
  Очень сильно затянул Унабомбер от Discovery (Manhunt: Unabomber), основан на истории Теодора Качинского на протяжении 17 лет терроризировавшего население США рассылкой самодельных бомб по почте и его поимки.

Любопытно также применение лингвистической экспертизы.

Да, и завезли Пола Беттани и Сэма Уортингтона. Актерская игра и саунд на уровне.
Спасибо за наводку! Обязательно посмотрим. Унабомбер - интереснейший убивца
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #522 : 22 Августа 2017, 16:02:26
Ей-йо, феминистки, не кидайтесь тапками, я тоже всятакаярозалюксембург, но называю кудрявого, с которым сплю два десятка лет мужем, а не партнёром.

Мне сериал не понравился не поэтому.Второсортненький сериальчик.Актеры второго эшелона,сценарий напичканный штампами,убийство девушек(сразу несколько сериалов на эту тему вспоминается), унылая атмосфера,где там феминистский задор,ау?,обязательные геи,скучно.
Начала смотреть шведский сериал "Прилив",тут есть изюминка,к геям еще добавили бомжей и алкашек :o,но...скучно.


Vif

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #523 : 22 Августа 2017, 16:12:51
но...скучно
ну, шоб завершить "гештальт", припечатайте мозг "Сексуальным убийством"

"Озарк" посмотрите, мне было нескучно. https://www.kinopoisk.ru/film/ozark-2017-1045553/


ломине

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #524 : 23 Августа 2017, 22:24:02
Грешница / 2017

Телеканал USA представляет психологическую драму «Грешница», основанную на одноименном романе немецкой писательницы Петры Хаммесфар. Будоражащий, мрачный, напряженный и вызывающий самые противоречивые эмоции мини-сериал познакомит зрителей с ужасающей историей о том, что бывает, если не решать свои внутренние проблемы вовремя.

http://hdrezka.ag/series/drama/25382-greshnica.html


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #525 : 24 Августа 2017, 05:07:38
ну, шоб завершить "гештальт", припечатайте мозг "Сексуальным убийством"

"Озарк" посмотрите, мне было нескучно. https://www.kinopoisk.ru/film/ozark-2017-1045553/
Спасибо Vif.Хотя,я не знаю,что такое гештальт,но сериал "Озарк" ,действительно нескучный и каст хороший! :)


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #526 : 24 Августа 2017, 11:51:00
По-моему эта новость еще не проскальзывала тут. Лично я даже не знаю, как на нее реагировать.

Кратко: в РФ сняли римейк сериала "Bron||Broen"... С Пореченковым и Дапкунайте в главных ролях.

Это уже третий римейк "Моста", что не удивительно: оригинал прекрасен. Но мне пока трудно представить себе, как можно это адаптировать к нашим реалиям.

Впрочем, я посмотрю пару серий точно. Это может быть забавно.


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Ответ #527 : 24 Августа 2017, 14:26:01
ГРЕШНИЦУ еще не все серии сняли, надо ждать когда целиком выйдет.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #528 : 24 Августа 2017, 20:18:56
  Очень сильно затянул Унабомбер от Discovery (Manhunt: Unabomber), основан на истории Теодора Качинского на протяжении 17 лет терроризировавшего население США рассылкой самодельных бомб по почте и его поимки.
Пока нашёл только 4 серии и они мне очень понравились . Этот сериал очень реалистичная вещь о работе ФБР , без прикрас и шпионского флёра . Мелодраматичные моменты сведены практически  к 0 и подавляющую часть времени мы видим именно расследование , предъявление обвинения и т.п. вещи - то есть именно сам процесс поимки и обвинения . Великолепно играет и актёр ГГ - просто вжился в роль - упёртый парень из плебса , на нём костюм сидит как на корове седло , пытается лбом прошибить стену протоколов и интриг ,внутри Бюро , об него ноги вытирают , но он как тот неваляшка - встаёт и начинает биться заново . ( кстати тема вот таких вот трудолюбивых упрямцев достаточно востребована и достойно оценена в штатовском кинематографе - Форест Гамп , Эрен Брокович , В погоне за счастьем с Уилл Смитом ) . Очень качественно снятый и интересный сериал !
шведский сериал "Прилив",тут есть изюминка,к геям еще добавили бомжей и алкашек ,но...скучно.
есть изюминка , но маленькая и суховатая  :D , да и не натурально всё как то ....
а кто там гей - что то подзабыл ... - осведомитель с перстнями ?
я не знаю,что такое гештальт,
целостное восприятие , полная картина , законченная форма и т.д.
Кратко: в РФ сняли римейк сериала "Bron||Broen"... С Пореченковым и Дапкунайте в главных ролях.
У наших может получиться и прекрасно и так себе - как карта ляжет , взять хотя бы Обратную сторону луны ( очень удачно ) и Налёт ( имхо - провально ) . Кстати Пореченков не совсем говноактёр , видел его в Деле Гастронома № 1 - на Нику не тянет , но и убожеством не назовёшь - заложник образа - что поделать  bk
Я знаю кто ты - это муки какие то  >:( , еле досмотрел до 10-й серии  dg ... никак не могу понять , что не так то ? - лица актёров не заезженные , играют оч убедительно , динамика есть , сценарий оригинальный , интрига вроде развивается ... :-\ . Очень мало , почти нет панорамных съёмок - от этого устаёшь - как при низкобюджетном историческом сериале , да и правы были сценаристы ,вложив в уста судьи фразу ( конец 5-й серии ) - " ... это всё напоминает какой то венесуэльский сериал ! "  :))
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


ломине

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #529 : 24 Августа 2017, 20:41:51
По-моему эта новость еще не проскальзывала тут. Лично я даже не знаю, как на нее реагировать.

Кратко: в РФ сняли римейк сериала "Bron||Broen"... С Пореченковым и Дапкунайте в главных ролях.

Это уже третий римейк "Моста", что не удивительно: оригинал прекрасен. Но мне пока трудно представить себе, как можно это адаптировать к нашим реалиям.

Впрочем, я посмотрю пару серий точно. Это может быть забавно.

я Вам больше скажу, они еще и доктора Хауса пересняли...ужас даже по лицу главного героя ощущается...