Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Harley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #540 : 12 Сентября 2017, 22:18:09

  Вышла первая серия Rellik (на КиноПоиске страницы нет): история разворачивается с конца (как и название), облитый кислотой детектив пытается выяснить с чего начались жестокие убийства и кто же на самом деле маньяк.

 Сняли в Великобритании, по уровню я бы сравнила с Лютером.




issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #541 : 13 Сентября 2017, 16:35:58
Начала смотреть сериал "Клан Кеннеди.После Камелота".Так,как семья Кеннеди была связана с мафией,то,думаю можно отнести его к криминальным сериалам.Но,постигло разочарование, не люблю,когда легендарных личностей играют,прошу прощения,"бюджетные актеры".Того же Аристотеля Онассиса должен играть актер ,уровня Де Ниро,а не нечто, с налепленным громадным носом.


MrRedBarsik

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #542 : 28 Сентября 2017, 12:21:04
"Однажды ночью" - не помню кто советовал, но СПАСИБО! великолепен от начала до конца. НВО - есть НВО!
"Что останется после тебя" - хорош атмосферой, чувствуется качество, актеры тоже не плохи. Как по мне, так больно уж надуманно, особенно конец. Но смотреть стоит в любом случае, ибо на фоне проходного шлака, он все-таки выделяется.
"Пропавший без вести" - первый сезон еле осилила, надуманно, скучно, местами примитивно. Держится только за счет актеров и драматической линии, ибо детективная линия там ни к черту, на весь первый сезон 1 видео запись и рисунок в гараже. Маловато. 


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #543 : 28 Сентября 2017, 17:07:42
Решила глянуть азиатский сериал,производство -Корея, "Тайная любовь".
Пока посмотрела 5 серий.Там,девушка,с амплуа "33 несчастья", идет в тюрьму, за своего молодого человека,что бы спасти его,прокурора!, от расплаты за непредумышленное убийство.Конечно,не супер,но и не откровенная лажа.


koino

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
Ответ #544 : 07 Октября 2017, 18:23:05
Не знаю, может быть кто-то уже упоминал английский односезонный сериал "Ривер".

https://www.kinopoisk.ru/film/river-2015-934131/

Синопсис на Кинопоиске атасный, совершенно ничего общего с сюжетом сериала. Очень рекомендую, любители качественных сериалов и крепких драм не пожалеют о потраченном времени.

Из свеженького с удовольствием посмотрела "Подлого Пита" с Рибизи. Присутствует и Крэнстон. Пока 1 сезон.

http://www.lostfilm.tv/series/Sneaky_Pete/

А вообще часто сериалы, начинающиеся очень даже неплохо, после первого же или второго сезона начинают сливаться. Родословная и Любовники тому пример, еле досмотрела последние сезоны. Вовремя надо уходить. "Во все тяжкие", например, закончился на пике славы, оставшись в наших сердцах, как один из шикарнейших сериалов всех времен. И за это создателям отдельное спасибо.


Wider

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Ответ #545 : 18 Октября 2017, 17:33:28
Из свеженького - телеканал NETFLIX 13 октября запустил новый сериал с участием Дэвида Финчера в качестве режиссера (несколько эпизодов).
"Охотник за разумом" (Mindhunter).
Два агента ФБР работают над делами особо опасных серийных убийц — изучают особенности поведения и пытаются разобраться в причинах бесчеловечных поступков и попутно ловят новых.
В духе его же "Семи" и "Зодиака".  Для любителей поразмышлять - мало экшена и много психологии, разговоров и конечно же атмосфера.
"Я всегда выступал за то, чтобы опасное оружие не попало в руки к дуракам. Давайте начнем с пишущих машинок" © Фрэнк Ллойд Райт


Harley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #546 : 18 Октября 2017, 18:44:16
"Охотник за разумом" (Mindhunter)


 Самое главное - сериал снят по книге Джона Дугласа, бывшего агента ФБР, стоявшего у истоков профилирования и создания термина "серийный убийца". Интервью с Эдом Кемпером или Ричардом Спеком (история о выжившей после его нападения есть на нашем форуме) показаны весьма подробно.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #547 : 18 Октября 2017, 22:06:18
Для любителей Стивена Кинга и историй о маньяках. Стартовал сериал "Мистер Мерседес" http://hdrezka.ag/series/thriller/25421-mister-mersedes.html по одноименному роману гения ужасов.
Пока есть 4 серии, посмотрели 2 из них, и знаете, сериал не разочаровал. Снят весьма качественно, правда, меня удивил выбор актера на главную роль отставного детектива. Как-то я, читая книгу, иначе его представляла. Но это уже личные представления.
Сериал снят очень близко к литературному оригиналу, захватывает так, что сложно оторваться, и это при том, что я великолепно знаю сюжет.
Одним словом, рекомендую к просмотру!
Очень и очень доставил. Я книгу не читал, но актер своеобразный, это факт. Снято на очень хорошем уровне плюс история плюс играют актеры очень достойно, при том, что каких-то особенно громких имен нет.


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #548 : 20 Октября 2017, 17:18:38
Друзья, новый сериал " Амнезия" США 2017г. Легко найти в онлайн. Сама посмотрела только две серии, первый сезон весь выложили.Начало интригует, те кто смотрел очень хвалят. Сама ещё мнение не выработала , но зацепил, иначе вторую серию и смотрет не стала бы.
Все - таки что- то новенькое.


zebunatka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #549 : 20 Октября 2017, 22:22:08
Добросовестно прочитала все страницы,большинство сериалов смотрела,но кое-какой список непосмотренных составила.
Теперь могу добавить то,что никто не упомянул-
Сериал "Торн" английский
http://www.seasonvar.ru/serial-1860-Torn_Sonya-3-season.html - довольно мрачный и жуткий,но снят качественно и сюжет интересный
Сериал "Авария" английский
http://www.seasonvar.ru/serial-723-Avariya-1-season.html- расследование дорожной аварии неожиданно открывает тайны из прошлого каждого участника события
Кто-то упоминал сериал "Счастливая долина",но как-то ненастойчиво и по-моему,никто особо не прореагировал- а это отличный детектив, на мой вкус намного качественней,чем тот-же "Бродчерч"
 http://www.seasonvar.ru/serial-13199-Schastlivaya_dolina-2-season.html
Спасибо всем за рекомендованные к просмотру сериалы,надеюсь,что и мои рекомендации кому-то пригодятся