Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717979 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

den

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 192
    • Награды
Ответ #570 : 17 Декабря 2017, 17:20:13
"Странные дела" неплох, по атмосфере похож на "Тьма". Перед тем как втянулся в просмотр засыпал несколько раз на половине первой серии 1 сезона в обоих сериалах. Но упорство победило и где то с раза 3-4 я все таки осилил начало потом оторваться было тяжело. Но опять же во втором сезоне "Странные Дела" такая же история пока побороть первую серию более чем наполовину не получилось. :))




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #571 : 17 Декабря 2017, 19:52:17
Для поднятия настроения посмотрите,,Очень странные дела,,Там и детективная составляющая присутствует.Очень интересные работы малолетних актёров,атмосфера давно прошедших лет.Все!А то забанят.
Сериал действительно забавный и посмотреть стоит , только специфичный весьма . Он прекрасно отражает дух , именно Дух 80-х .  Тогда страшно популярны были идеи правительственных заговоров , секретных лабораторий ( некоторые писатели сделали себе на этом ошеломительную карьеру ) и всего подобного .... Великолепна , также , и стилизация под фильмы ужасов того времени .
"Странные дела" неплох, по атмосфере похож на "Тьма".
по моему Тьма с него тихо слямзили часть  сюжета ( и ещё с пары сериалов как минимум )  о чём и писал выше . Сейчас дошёл до 4-й серии . Не плохо пока , но не ах ...

P.S. Народ , гляньте лучше Вавилон-Берлин : красиво , масштабно , ярко , не замыленно  ! Уже одно то , что дело происходит в Веймарской республике - уже интересно ( ну как по мне ) , конечно не без исторических натяжек ( увы ) но всяко более свежо , чем смотреть по 105-му разу как в маленьком городке похитили/убили ребёнка и  детектив , с проблемами в личной жизни ,начинает поочерёдно извлекать на свет скелеты из шкафов местных жителей  bm ( + с обязательными , по нынешним временам , нотками гомосексуализма и young adult ). Посмотрел пока только 1-ю серию , серии большие по 1,5 часа почти , в командировке нет столько времени  :(
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 22:20:42 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #572 : 20 Декабря 2017, 02:33:37
Вавилон.Берлин скорее всего создан на основе сериала Фассбиндера «Берлин.Александрплац».


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #573 : 20 Декабря 2017, 21:01:20
Вавилон.Берлин скорее всего создан на основе сериала Фассбиндера «Берлин.Александрплац».
По моему вообще совсем разные вещи и идеи - общее только время и место действия .
P.S. Серии по 40 минут , просто первые две оказались спаренными .
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2017, 23:35:24 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #574 : 24 Декабря 2017, 21:06:37
Начала смотреть новый американский сериал 10 дней в долине, драма, детектив , криминал.
Не скучный, с ощущениями не определилась, пока выложено шесть серий, а будет как я поняла 12. Вообщем рекомендую, может Вы и найдёте все серии, мои возможности ограниченны. Что- то зацепило, иначе я бы не стала смотреть до четырёх утра, есть все , наркотики, предательство, потеря ребёнка, ложь, грязные полицейские . Все это происходит с телевизионным продюсером,  занимающейся разоблачительными ,почти документальными сериалами. 


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #575 : 30 Декабря 2017, 23:58:28
Британский сериал "Бэнкрофт" (Bancroft).
https://www.kinopoisk.ru/film/benkroft-2018-1105437/
На кинопоиске указан 2018г., на самом деле 2017г. Есть на синозонваре с субтитрами.
Сделан достойно, с послевкусием сериал. Аннотацию лучше не читать, она не отражает смысла интриги сюжета.

Немецкий детективный сериал с элементами комедии "Энштейн" (Einstein).
https://www.kinopoisk.ru/film/eynshteyn-2017-1100781/
Смесь американского сериала "Числа" и юмора.
Несмотря на то, что на кинопоиске заявлено 2 сезона, доступен только 1 сезон.
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #576 : 03 Января 2018, 15:54:39
просмотрено сериалы:
аргентина 2017
Бронзовый сад (El Jardín de Bronce) неплохо, но развязка с одной стороны неожиданно сюр , с другой в ней есть яркий момент

исландия 2015 (Case)
последний пируэт
опять же, смотреть можно.

бельгия 2016
враг общества
классический детектив с логичной развязкой и заделом на новый сезон

англия 2017
жестяная звезда (tin star)
смотреть можно, хотя несколько нереалистичен, с перебором



Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #577 : 05 Января 2018, 02:14:23
Посмотрите Монстр,норвежский сериал.
Это такой норвежский артхаус , хотя и с приличным бюджетом . Тут главное не о чём , а как . Потому , что сюжетный набор  , есси чессно , затёрт прям до  до дыр - вот до безобразия  , но как то во второй половине этого уже не замечаешь . А сама картина очень красивая , операторская работа , постановка камеры - изумительно , игра актёров - на высоте ( особенно парень , что  Скуле играл - маладца ! )
Вершина озера у меня с таким скрипом идёт - кошмар - прям тонешь в их проблемах , а сюжет , опять же - .... слов нет , а буквы все матерные .... вот yobabubba раздражали прибабахнутые детективы , у меня от другого оскомина уже - обязательная/ый ГГ с проблемами в личной жизни жена/дочь /парень  , обязательная травма детства ( пропавшие мать/сестра/брат ) , обязательный напарник алкаш/наркоман в контрах  , не понимание с начальством и желание всё бросить и уехать в середине , местный главзлодей в роли второстепенного героя , и разгадка в самом конце выпадет из альбома со старыми фотографиями - ну как то так ...
 Вышел второй сезон Очень странных дел - самое оно такое посмотреть в рождественские каникулы , сижу наслаждаюсь чего и вам желаю !
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #578 : 05 Января 2018, 13:05:51
Хочу спросить. Может я пропустила обсуждение? Что у нас с сериалом " Гоморра", смотрю третий сезон. На мой взгляд на сегодняшний момент , лучший сериал про бандитов! Крестный отец? Нет! Дон Карлеоне? Нет! Другие правила, молодые и модные с уложенными гелем волосами , способные на все! Персонажи колоритные, каждый хорош по своему и каждый по своему отвратителен. В третьей серии первого сезона с крестным ходом, была совершенно повержена, такое впечатление, что это сделал сам Соррентино!Мое скромное мнение, что " Гоморра" вполне может конкурировать с продукцией НВО и FX!. А Вы что думаете?


дигаста

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #579 : 08 Января 2018, 06:50:41
Понравился французский минисериал "Закон"(La loi de) 2014года,пока две серии из трех.