Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717976 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ju-Julia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #600 : 13 Февраля 2018, 19:27:07
"Мост" смотрите, четвертый сезон? В понедельник последняя серия выйдет. Конечно, это не первый, но вполне смотрибельно.




Гудвин

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #601 : 13 Февраля 2018, 20:25:14
О байкерских бандах начал с самого начала пересматривать сериал Сыны анархии. Помню в далеком 2008 году взрыв мозга прям был от впечатлений. Первый сезон особенно крут.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #602 : 13 Февраля 2018, 20:43:57
О байкерских бандах начал с самого начала пересматривать сериал Сыны анархии.
Тоже очень понравился в свое время, но подзатянули они его, на мой взгляд. По типу - типичный мафиозный сериал.


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #603 : 18 Февраля 2018, 19:13:48
Начался показ британского сериала "Поручительство" , вышел 1 эпизод с субтитрами.
Это четырехсерийная детективная драма с уклоном в триллер, совместная работа каналов NETFLIX и ВВС2.
Убийство разносчика пиццы не кажется инспектору Гилэспи случайным, особенно, когда выясняется, что в деле замешан известный политик.

Может не совсем детектив, но неплохой сериал этого года "Травма".
В травматологии одной из лондонских больниц умирает 15-летний подросток. Его отец обвиняет врача в некомпетентности и сам пытается разобраться в произошедшем.
От создателей сериала "Доктор Фостер".

Ну и новые сезоны "Шетланда" и "Индевора" уже в эфире с первыми эпизодами.
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #604 : 25 Февраля 2018, 16:22:26
" Американская история преступления; Убийство Джанни Версаче". 2 ой сезон.Сделано на пять!
Первый сезон как- то сильно не зацепил, но второй посмотрела за один вечер, вот точно тема
" криминального чтива"! Классика безумия, всесторонне раскрыт образ  обаятельного социопата и безумца, безжалостного и самолюбивого, убивать ради себя любимого! Тема гейства для меня как бы второстепенная и незначительная, любовь- ревность, здесь совсем не во главе угла. Вжность своего эго,заставляет убивать для комфорта и поднятия самооценки. Очень советую, не пожалеете.Интересно само расследование, долго он ( убивец) куралесил, только после убийства Версаче,правоохранителям во всех местах сильно зачесалось!


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #605 : 28 Февраля 2018, 16:10:05
Важность своего эго,заставляет убивать для комфорта и поднятия самооценки.
Молодость прошла и в гей-тусовке Версаче,он стал, больше не нужен.Мотив,на мой взгляд,был-месть.Актер,играющий Версаче,очень похож,прямо, ухватил образ.


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #606 : 01 Марта 2018, 08:29:17
Отсмотрела "Мост", последний сезон. Как всегда - все на высоте.


Katekoza

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 45
    • Награды
Ответ #607 : 06 Марта 2018, 19:33:01
Отсмотрела "Мост", последний сезон. Как всегда - все на высоте.
А мне 4 сезон 'Моста" что-то совсем не понравился!  Показался поверхностно сделанным! (((

"Цыганка" ( с Наоми Уотс)  https://www.kinopoisk.ru/film/tsyganka-2017-972838/
А что в этом сериале детективного? )) Очень женский сериал, ну или скорее про поиск себя (возвращение женщины к себе в браке).

Французский сериал "Богомол" (La Mante), производство Netflix. Нуууу так себе. Кароль Буке в роли главного маньяка!  cw
http://bigserials.to/series/bogomol-la-mante.html

А смотрели "Большая маленькая ложь"? Очень классный! Начинается с того, что кого-то убили и у свидетелей берут показания... Немного детектива, но очень хорошо и интересно показан абьюзер! Всем посетителям нашего форума должно быть интересно посмотреть!
Six Luceat Lux!


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #608 : 06 Марта 2018, 21:00:25
А мне 4 сезон 'Моста" что-то совсем не понравился!  Показался поверхностно сделанным! (((
А мне понравился, кстати. В каком смысле поверхностно?
А смотрели "Большая маленькая ложь"?
Угу, сериал классный, но очень женский.
Немного детектива, но очень хорошо и интересно показан абьюзер!
Немного детектива? Да там его практически совсем нету. Как некий фон.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #609 : 09 Марта 2018, 10:41:22
Бронзовый сад Даже не знаю с чего начать , с плохого или с хорошего  ... bh ... Начнём с минусов - ну это привкус индийского кино - не выветришь и игра актёров с каменными лицами . Ну и начало - ни 2 ни 1,5 ... А вот дальше ... фильм начинает плавно набирать обороты , в конце 5-й серии у меня вообще челюсть отвисла - я ошалело смотрел в экран - так завернуть - сценаристам  dq . И , конечно , огромный респект художникам оформителям и декораторам - потрясающая работа , которая выводит картину на более высокий и качественный уровень . Но за что я особенно благодарен - так это за Идею ( кто посмотрит до конца тот поймёт ) .
Как то давным давно ( около 30-ти лет назад ) я увидел  по большому экрану Сказку странствий https://www.kinopoisk.ru/film/skazka-stranstviy-1983-43817/- и на очень долгое время был впечатлён . Ведь мы привыкли , что есть Зло и Добро- и всё понятно , Добро может проигрывать , но это временно , и в конце всегда побеждает , что надо жертвовать собой и своим счастьем ради светлого будущего для всех ( здесь серьёзно )  , бороться с невзгодами и испытаниями .... - а оказывается ....  :o .... конечно , это был 83-й год и сценаристы извернулись , иначе картину бы просто зарезали , но то что хотели сказать - я точно прочёл между строк  bs
Мост 4-й сезон . Это единственный сезон скандинавского Моста , который я видел . Ну-у .... снято в стиле капреализма , детектив есть - не спорю , но не лихо , кто убийца становится ясно в середине , где то , много натяжек ... Сага , зачем то , сделана сценаристами , победительницей ( Гран При ) конкурса******* пардон -прибабахнутых следователей , хотя актриса играет потрясно !
Чума - атмосферно так ... Пока только начал . Да , кстати , книги в ту пору стоили целое состояние .
Спойлеры :
Спойлер  Скрыто:
В Бронзовом саду я бы тётушке все пальцы болторезами бы постриг . Медленно . Кто сомневается , что женщины - это Зло - посмотрите этот сериал  :D . И ещё - сценарист явно читал Карлос Руис Сафона .
В 4-м сезоне Моста сюжет тихо стянули с 9 в с списке мёртвых .
« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 13:37:50 от yobabubba »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений