Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717935 раз)

Volodymyr и 4 Гостей просматривают эту тему.

issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #640 : 23 Мая 2018, 18:11:41
Попыталась смотреть шведский сериал "Преступления страсти".Но,поняла,что это это испытание,мне не под силу.Снято по книгам Марии Ланг,которая,копировала детективы  Агаты Кристи.Такие ретро-детективчики,на одну серию,может,кому-нибудь понравится.
Начала смотреть сериал "Пикник у Висячей скалы". Сериал ,сняли по фильму "Пикник у Висячей Скалы", про то,как бесследно пропали три девочки из частной школы и их учительница математики во время пикника.




nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #641 : 24 Мая 2018, 15:03:26
Попыталась смотреть шведский сериал "Преступления страсти".Но,поняла,что это это испытание,мне не под силу.Снято по книгам Марии Ланг,которая,копировала детективы  Агаты Кристи.Такие ретро-детективчики,на одну серию,может,кому-нибудь понравится.
Начала смотреть сериал "Пикник у Висячей скалы". Сериал ,сняли по фильму "Пикник у Висячей Скалы", про то,как бесследно пропали три девочки из частной школы и их учительница математики во время пикника.
Кстати реальная история.


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #642 : 24 Мая 2018, 16:12:34
Кстати реальная история.

Я тоже ,так,думала.Но вы не найдете в интернете никаких следов ,этой ,якобы,реальной истории.Да,есть,какие-то обрывки слухов,что пожар в австралийском городке уничтожил полицейский участок и "дело" сгорело, и частная школа канула в лету.Но,все,что есть, информативного ,это книга,по которой сняли знаменитый фильм,а сейчас "накропали" сериал.А сюжет,как оказалось,пришел к писательнице "во сне".


Wider

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Ответ #643 : 30 Мая 2018, 16:05:28
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] Хороший сериал 2018 года - "Траст" (Trust), режиссер Дэнни Бойл. Криминальная драма, в основе реальный сюжет о похищении в 1973 году внука нефтяного магната Пола Гетти.
"Я всегда выступал за то, чтобы опасное оружие не попало в руки к дуракам. Давайте начнем с пишущих машинок" © Фрэнк Ллойд Райт


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #644 : 07 Июня 2018, 10:05:00
Посмотрела британский мини-сериал "Непрощенная". Очень впечатлил. На пятерочку.
Вот этот : https://www.kinopoisk.ru/film/neproshchennaya-2009-433128/ ?
Мир дикого Запада https://www.kinopoisk.ru/film/mir-dikogo-zapada-2016-195523/ Нда ... Преступлений в сериале - аж ещё на восемь соседних хватит  :D , такое впечатление что то ли Родригеса , то ли Тарантино попросили снять полуфилософскую притчу из помеси вознесения клонов из Облачного Атласа с их самоосознанием из исигуровского Не покидай меня , с бесконечными временными петлями , где  люди и киборги уже запутались кто чей сон / красной бабочки или китайского революционера  :D  /. До 3-й серии смотреть скучновато , потом сюжет расшевеливается . Спасает лишь большой бюджет и потрясающая игра актёров , ну и плюсом иногда интересные монологи от Доктора Форда в исполнении Хопкинса . Мочилово иногда просто тупое .
Мистер Мерседес https://www.kinopoisk.ru/film/mister-mersedes-2017-891578/ Хороший сериал . Прям вот хороший . Скажу честно , что пошёл он у меня не сразу . Досмотрев , сперва , до 4-й серии я было разочаровался - всё как то вяло куда то не то что  катилось - еле перекатывалось  и я это дело забросил . Но вот потом что то торкнуло и постепенно сериал начал набирать обороты - ближе к финалу стало не оторваться . Глиссон , конечно на высоте , подбор актёров - 10 из 10 - одна мама там , как представитель white trash - просто 100 % вписалась . И отдельное спасибо Джастин Люпе- вот это сыграно  dq !
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #645 : 07 Июня 2018, 12:44:55
Мир дикого Запада
Зачем он здесь. Это НЕ сериал о преступлениях. Он хорош в своей области - как высокобюджетный фантастический блокбастер  с наличествующим сюжетом, приличными актерами и очень качественной съемкой. Кроме того он поднимает ряд интересных (местами философских) вопросов недалекого будущего в том числе. Но сериал явно не для этой темы - ни с какой стороны. Мне он кстати неплохо зашел. Сейчас как раз вовсю идет второй сезон.
Мистер Мерседес
Тут уже упоминался несколько раз - действительно очень крутой фильм для всех кто интересуется трукраймом.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #646 : 07 Июня 2018, 14:03:09
Зачем он здесь. Это НЕ сериал о преступлениях. Он хорош в своей области - как высокобюджетный фантастический блокбастер  с наличествующим сюжетом, приличными актерами и очень качественной съемкой.
По моему там фантастики как у Стругацких - кот наплакал - только для антуражу и вскользь  - всё остальное - это убийства и подковёрные игры и как тут выразились - бихевиористика / или говоря по русски - анализ поведения / в натуральном  виде - почему люди с удовольствием убивают себе подобных . Всё конечно субъективно - для меня фантастика - это звёздные войны и чужие , железные человеки   :D . В Westworld , как по мне - чистой воды психология 90% сюжетного времени . Ну считаете что прям вот ни с какого боку - возьмите да и сотрите пост - я привык  :D . Да и лучше если  народ это посмотрит , чем 1005-й убогий сериальчик про прибабахнутых копов и маньяков снятый в кустах скандинавского полуострова ...
Тут уже упоминался несколько раз - действительно очень крутой фильм для всех кто интересуется трукраймом.
Ну я и не претендую на оригинальность , Просто как с Фортитьюдом - может у кого сначала забуксовал , но посмотреть стоит . И вообще тут многие повторяются , что да - советовали - посмотрели и не зря . Я вот Бронзовый сад так и увидел  - не жалею , хотя , по началу , сомнений было много .
« Последнее редактирование: 08 Июня 2018, 21:40:03 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #647 : 07 Июня 2018, 14:51:36
Посмотрела британский мини-сериал "Непрощенная". Очень впечатлил. На пятерочку.
Вот этот : https://www.kinopoisk.ru/film/neproshchennaya-2009-433128/ ?

Да, он.


Umi

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #648 : 09 Июня 2018, 14:36:15
А как вам французский сериал Шале Le chalet (2018)? Немного предсказуем, но захватывающий. По-моему, выше ещё не упоминался.


Teo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
    • Награды
Ответ #649 : 12 Июня 2018, 14:21:23
Сериал Умирающий детектив/Den döende detektiven. 2018. Швеция. На сайте seansov выложены первые три серии. Очень даже втягивает. Сюжет: расследование старого дела о гибели ребёнка