Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717938 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Lastochka78

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #660 : 29 Июня 2018, 20:08:03
Осмелюсь рекомендовать китайский сериал "Закрой глаза, когда он придет"  ("Люби меня, если осмелишься") http://doramatv.ru/love_me_if_you_dare
Психология, расследования и маньяки. Снято по китайскому бестселлеру Дин Мо
И ничего не писали о корейском сериале "Кап Дон" http://doramatv.ru/gap_dong




Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Ответ #661 : 29 Июня 2018, 22:00:02
о корейском сериале "Кап Дон"
О, мне очень понравился, но ровно до середины) Атмосферно!
Из минусов: слегка "романтизирован", как мне показалось, образ маньяка, что не всем может понравится)


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #662 : 30 Июня 2018, 17:28:11
Начала смотреть сериал "Пикник у Висячей скалы". Сериал ,сняли по фильму "Пикник у Висячей Скалы", про то,как бесследно пропали три девочки из частной школы и их учительница математики во время пикника.
очень стильный , ОЧЕНЬ красивый сериал , костюмы , декорации - ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ ! диалоги - хоть в записную книжку заноси . Есть серьёзный клон в сторону мистики , но пока конкретно каких то ужасов не увидел и вряд ли будут - просмотрел 3 серии . Фильм  для тех , для кого важно качество работы всей  киногруппы . И съёмки природы , конечно -  dq

Искусство преступления L'art du crime 2017 г Франция . Причём Франция махровая . Очень ( до боли ) напоминает " Убийства в .... " - потрясающие съёмки разных Шато , предметы искусства - короче крутая дэнбраунщина - у меня ощущение , что эти сериалы активно спонсируются местным министерством туризма  :D

В данный момент смотрю бельгийский сериал Мертвая зона (Zone blanche).
Очень впечатляет. Героиня конечно шаблон на шаблоне, но в целом съемки, сам сюжет- цепляют.
Начало вообще - я чуть в ладоши не захлопал . Пока на 2-й серии . Съёмки класс конечно - я бы там поселился  :D , а вот сериал - какое то  чувство , что он неуловимо  похож на все сериалы сразу Вы это назвали " штамп на штампе " .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #663 : 01 Июля 2018, 04:14:33
И съёмки природы , конечно - 

Это Австралия,там,очень красивая,необычная природа.Это видно,во всех фильмах и сериалах континента.


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #664 : 02 Июля 2018, 11:54:48

В данный момент смотрю бельгийский сериал Мертвая зона (Zone blanche).
Очень впечатляет. Героиня конечно шаблон на шаблоне, но в целом съемки, сам сюжет- цепляют.
Начало вообще - я чуть в ладоши не захлопал . Пока на 2-й серии . Съёмки класс конечно - я бы там поселился  :D , а вот сериал - какое то  чувство , что он неуловимо  похож на все сериалы сразу Вы это назвали " штамп на штампе " .

Концовка вселяет надежду на второй сезон) Осталась довольна просмотром.

Еще парочка просмотренных на днях испанских детективных сериалов -

"Под подозрением", об исчезновении с причастия маленькой девочки и последующим расследовании. Плюсы - хорошо проработанный сценарий. Минус - плохая игра актеров, причем всех. Не ожидала от испанцев, но это так. Режиссура - безыскусная, операторская работа какого-то пьяного первокурсника.

"Алый мыс" (2011). Минусы - растянут до невозможности, плохо скомпонован, неважная режиссура, напрочь отсутствующая эмпатия к персонажам, даже к жертвам. Нет послевкусия, скомканный финал.
Плюсы - не могла догадаться кто убийца))


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Ответ #665 : 02 Июля 2018, 14:00:36
nata_R, мне "Под подозрением" понравился. Не супер, но для разнообразия можно посмотреть) Хотя слегка не хватало интриги и динамики, яркости персонажей. Больше всего понравилась парочка главных героев) А так, на троечку сериальчик.
"Алый мыс"- у меня слегка неприятный осадок оставил. Да, соглашусь, что очень растянут,  я под конец проматывала многое. Абсолютно мне не зашел ни по атмосфере, ни по персонажам.


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #666 : 02 Июля 2018, 15:11:18
.
"Алый мыс"- у меня слегка неприятный осадок оставил. Да, соглашусь, что очень растянут,  я под конец проматывала многое. Абсолютно мне не зашел ни по атмосфере, ни по персонажам.

Да, атмосферности ноль, к сожалению. Я как маньяк по части режиссуры и картинки, осталась сильно разочарованной.


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #667 : 02 Июля 2018, 22:26:24
nata_R, мне "Под подозрением" понравился. Не супер, но для разнообразия можно посмотреть) Хотя слегка не хватало интриги и динамики, яркости персонажей. Больше всего понравилась парочка главных героев) А так, на троечку сериальчик.
"Алый мыс"- у меня слегка неприятный осадок оставил. Да, соглашусь, что очень растянут,  я под конец проматывала многое. Абсолютно мне не зашел ни по атмосфере, ни по персонажам.
Попробуйте испанский сериал этого года "Убийство" (Homicidios). Мне он понравился больше упомянутых выше двух.

Прочитала, что начата сниматься четвертая часть "Мистериума".
Выйдет осенью. К сожалению объявили, что это последний фильм из этой серии, хотя романов с этим персонажами в два раза больше.
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #668 : 03 Июля 2018, 13:45:04
nata_R, мне "Под подозрением" понравился. Не супер, но для разнообразия можно посмотреть) Хотя слегка не хватало интриги и динамики, яркости персонажей. Больше всего понравилась парочка главных героев) А так, на троечку сериальчик.
"Алый мыс"- у меня слегка неприятный осадок оставил. Да, соглашусь, что очень растянут,  я под конец проматывала многое. Абсолютно мне не зашел ни по атмосфере, ни по персонажам.
Попробуйте испанский сериал этого года "Убийство" (Homicidios). Мне он понравился больше упомянутых выше двух.

Прочитала, что начата сниматься четвертая часть "Мистериума".
Выйдет осенью. К сожалению объявили, что это последний фильм из этой серии, хотя романов с этим персонажами в два раза больше.

Обожаю Мистериум, спасибо за новость.

П.С. 1 августа заявлен 2 сезон "Грешницы".


irina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #669 : 06 Июля 2018, 10:51:11
Испытание невиновностью. Англия 2018гг По Агате Кристи.