Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717960 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #680 : 17 Июля 2018, 10:54:50
Вышла первая серия "Острых предметов". Так как книга в свое время меня очень тронула, надеюсь сериал не подкачает. Пока довольна пилотом.
Посмотрел пилот. оставил двойственные впечатления. Вроде картинка, актеры - not bad at least, однако видимо книга (которую не читал) эксплуатирует множество современных детективных штампов от которых уже тянет это самое... Опять расследует журналистка-алкашка с типа сложной личной жизнью и ворохом стандартных проблем. Причем в сериале главную роль занимают эти самые проблемы, которые у 351-го детективного героя плюс-минус однотипные и достали уже по самое не могу. По крайней мере в пилоте это так. В общем особо восторга не вызывает. Смотреть наверное буду, но если продолжится в том же ключе, досматривать возможно и не стану.
Пора уже выпустить сериал с детективом без вороха проблем и с лошадиным здоровьем без вредных привычек и сосредоточиться целиком на детективном сюжете, а не высосанных из пальца страданиях. Хотя бы просто в пику этому ублюдочному тренду.




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #681 : 17 Июля 2018, 12:54:38
однако видимо книга (которую не читал) эксплуатирует множество современных детективных штампов от которых уже тянет это самое...
Это не совсем так . Скорее семейная драма , штампов там в разумных пределах , проблемы героини открываются где то в середине и так , что челюсть отвисает . Детектив не плохой . Развязка то же . Владе бы понравился - её любимая тема  :D . Флинн талантлива и  / как подавляющее большинство авторов-детективщиков / серий не гонит - за это ей отдельный респект , плюс надо отдать ей должное - не доит темы маньяков , пропавших маленьких девочек и т.п. макулатуры . Если же читать - то однозначно Тёмные тайны - очень масштабно ,достойно и не предсказуемо / кстати в книге есть ярый стёб над таким сообществом как наше КЧ  :D , правда потом  с глубоким  реверансом /  ;)
Пора уже выпустить сериал с детективом без вороха проблем и с лошадиным здоровьем без вредных привычек и сосредоточиться целиком на детективном сюжете, а не высосанных из пальца страданиях. Хотя бы просто в пику этому ублюдочному тренду.
Вот поэтому Фарго и Настоящие детективы так ценятся - редкие жемчужины . В Бронзовом саде всё то же не так уж плохо .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #682 : 17 Июля 2018, 13:10:06
За последние несколько месяцев посмотрела не один детективный сериал европейского и американского производства, и да, количество следаков плотно сидящих на водке, наркотиках или с семейными скелетами зашкаливало за все мыслимые и немыслимые пределы. Сейчас они все для меня слились в один клубок  ;D

Хотя в "Алом мысе"  гг был крепким неразборчивым в любовных делах самцом, ну хоть какое разнообразие)


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #683 : 17 Июля 2018, 14:45:04
Это не совсем так .
Ну, я пишу свое личное восприятие конечно. На мой взгляд именно так.
Скорее семейная драма , штампов там в разумных пределах
Штампов там вагон. Вы хотите сказать, что это не детектив вообще? Чисто семейная драма основная в сюжете?
проблемы героини открываются где то в середине и так , что челюсть отвисает
Ну там уже в пилоте видны завязки. Боюсь, что у меня челюсть не отвиснет. Пока оригинального ничего не увидел - выглядит как крепкий неплохой сериал, но не более того. А пиарят его везде, где только можно, как какой-то непревзойденный шедевр. ИМХО - там он даже близко не лежал.


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #684 : 17 Июля 2018, 17:58:37
Теперь на очереди тоже скандинавский "Прежде чем умрём".
С озвучкой: http://viruseproject.tv/releases/serials/prezhde-chem-umrjom-innan-vi-d-r
На сизонваре только с субтитрами.
Начала смотреть. Сюжет интригующий, давно не было истории с оригинальным, не обычным сюжетом. Сам сериал от создателей "Моста".  На синзонваре уже с озвучкой.
Прежде чем умрём .Alinel,   спасибо за сцыль - тут с этим сериалом такую интригу создали - меня очень свербило посмотреть .
Вот раньше , в совке , что бы издать книгу или сдать дипломную работу нужно было обязательно привести ссылку из трудов ленина . Теперь , видимо , что бы в Европе вышел сериал нужно ввернуть гомосексуальную пару . К месту ни к месту - но вынь и полож !
Но согласитесь, сама идея заочного сотрудничества двух близких в реале людей, которые не знают об этом, в детективном контексте не выглядит банальной.
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #685 : 17 Июля 2018, 19:38:31
Пока оригинального ничего не увидел - выглядит как крепкий неплохой сериал, но не более того.
Чисто семейная драма основная в сюжете?
Я вообще про книгу . Сериал я не смотрел и не буду ( чуть выше пояснил  ) - потому , что в книге всё раскрывается не сразу , но если знаешь все фишки смотреть сериал уже будет не интересно , а заменить на равноценное   у сценаристов ( сильно сомневаюсь ) что бы хватило фантазии . Весь разговор начался с наблюдения nata_R, я поддержал , а вы сказали что не читали - я и объяснил , что тут - лучше читать чем смотреть и объяснил почему .  dq
Но согласитесь, сама идея заочного сотрудничества двух близких в реале людей, которые не знают об этом, в детективном контексте не выглядит банальной.
Э-э-э ... я и не говорил о банальностях , тривиальностях и т.п. именно в этом сериале . Я лишь точно указал на то , что уже оскомину набило в каждом   ( ну практически ) европейском сериале . Да , кстати , влияние Моста заметно .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Dina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #686 : 21 Июля 2018, 14:31:03
Для поклонников английского сериала "Незабытый", вышел 2 сезон. Очень рекомендую. На подходе 3 сезон.


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #687 : 23 Июля 2018, 10:44:34
Для поклонников английского сериала "Незабытый", вышел 2 сезон. Очень рекомендую. На подходе 3 сезон.

Посмотрела залпом. Очень впечатляет как и первый сезон. Считаю это один из самых сильных британских проектов за последние годы.
Только не поняла почему слили историю
Спойлер  Скрыто:
с учителем педофилом, жертвой которого был Дэвид в раннем детстве.


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #688 : 28 Июля 2018, 17:18:32
Вышли три серии первого сезона" Касл Рок," по Стивен нашему Кингу. Очень рекомендую! Четвёртая серия случится 2 августа. Наслаждайтесь)


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #689 : 29 Июля 2018, 15:24:14
Прежде чем умрём . До 8-й серии , включительно , ещё кое как  смотрибельно , дальше - .... это какой то анекдот ... по моему сценарист ни разу не видел ни одного живого бандита и сериал создан исключительно  для не пуганных шведских  обывателей . Полиция какая то  вялая , мотивация невнятная ...  Народ ! - кто нашёл в себе силы досмотреть до конца - скиньте в личку - кто крыса в отделе оргборьбы .
Спойлер  Скрыто:
- Операция Крайна ! операция Крайна ! - носятся , как будто им по 12 лет  >:( , а полковник Кутузов   :o мы же не снимаем про них фильмы , что они там все живут в саунах огромной бисексуальной свингерской семьёй  :-\
Убивая Еву .https://www.kinopoisk.ru/film/1046229/ .Ну-у ... Забавный фильмец . Жанр редкий - очень напоминает После прочтения - сжечь . Это НЕ комедия , хотя чёрный юмор там присутствует . В особой реалистичности увы то же не упрекнёшь  :D . Смотреть интересно , а самое ценное - это фильм перевёрнутых или взорванных штампов - вот только хочешь сказать - ну вот я так и знал - и бац ! всё иначе. Подбор актёров ещё - классный  dq
Чистый лист .Tabula Rasa https://www.kinopoisk.ru/film/chistyy-list-2017-1045334/ советовала ( но как то вяло ) issolda - просмотрел пока 3 серии . По мне , так на порядок выше всех предыдущих с последних 5-10 страниц . Очень профессионально , насыщенно , интересно , ярко , атмосферно  и т.п. Конечно , к концу может и разочаруюсь , но пока - прям советую - весьма  достойно . И сценарий интересный и актёрская работа .
« Последнее редактирование: 02 Августа 2018, 13:11:26 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений