Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #690 : 30 Июля 2018, 03:49:23
Посмотрела "Мисс Шерлок",японский сериал.Умора,конечно.Шерлок,женского пола,в золотом халате,лежит на диване,Ватсон,который был военный врач в Афганистане,стал японкой,врачом-волонтером из Сирии.Ну и миссис Хадсон,она,как бы на своем месте.Наркотики,секс,насилие,финансовые махинации,то,что делает рейтинги западным сериалам,в Японии,"не пройдет!" av
Вирусы,предметы искусства,какие-то загадочные лекарства,научные разработки,оружие в ампулах и слово "дедукция".

Чистый лист .Tabula Rasa https://www.kinopoisk.ru/film/chistyy-list-2017-1045334/ советовала ( но как то вяло ) issolda - просмотрел пока 3 серии . По мне , так на порядок выше всех предыдущих с последних 5-10 страниц . Очень профессионально , насыщенно , интересно , ярко , атмосферно  и т.п. Конечно , к концу может и разочаруюсь , но пока - прям советую - весьма  достойно . И сценарий интересный и актёрская работа .
Мне тоже понравился.Даже ,посмотрела выборку по бельгийскому кино.Интересные фильмы снимают.


Убивая Еву .https://www.kinopoisk.ru/film/1046229/ .Ну-у ... Забавный фильмец . Жанр редкий - очень напоминает После прочтения - сжечь . Это НЕ комедия , хотя чёрный юмор там присутствует . В особой реалистичности увы то же не упрекнёшь   . Смотреть интересно , а самое ценное - это фильм перевёрнутых или взорванных штампов - вот только хочешь сказать - ну вот я так и знал - и бац ! всё иначе. Подбор актёров ещё - классный 
А этот бросила смотреть, уж слишком, развесистая "клюква", под конец сериала пошла.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #691 : 30 Июля 2018, 10:20:23
Народ ! - кто нашёл в себе силы досмотреть до конца - скиньте в личку - кто крыса в отделе оргборьбы .
Советую, кстати, досмотреть, если так далеко продвинулись. Накладочки конечно есть, но концовка очень бодрая и некоторые моменты с мотивацией выясняются. В общем - последние пару серий можно добить.


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #692 : 30 Июля 2018, 10:21:25
Вышли три серии первого сезона" Касл Рок," по Стивен нашему Кингу. Очень рекомендую! Четвёртая серия случится 2 августа. Наслаждайтесь)

Тоска смертная :(


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #693 : 30 Июля 2018, 22:06:35
А этот бросила смотреть, уж слишком, развесистая "клюква", под конец сериала пошла.
Конец забавный , а так -да , реалистичность стремиться к  0 , но это элемент такого жанра ( дико извиняюсь , но повторюсь - более доступный для народа вариант После прочтения ... ) Кстати , что меня удивило в сериале - отсутствие русофобии . Возьмём тех же шведов - смотреть отвратно  at1214
В общем - последние пару серий можно добить.
Ну что ж ... надо себя заставить  :D
Тоска смертная
Я скажу так : посмотрел , пока , только 1-ю серию . ( не знаю почему , но плеер на всех сайтах и во всех браузерах виснет безбожно  >:( ) - есть у меня одно НЕ хорошее подозрение ( основано на интуиции и жизненном опыте от просмотра множества фильмов  :-[ ) - боюсь , это будет как с Тьмой - куча - куча героев будет потихоньку - полегоньку , создавая интригу за интригой , неспешно переваливаясь , приближаться  к общему финалу .Могут и  интересно сделать  , но морковка будет всегда маячить где то за следующим поворотом - и вот дадут ли от неё в конце откусить ? - вот тут большой вопрос   :( Я как узнал про заявленные 3 сезона ( да зная манеру да умение  Стивена нашего Кинга лить воду ) - сразу загрустил  bh )
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #694 : 30 Июля 2018, 23:26:21
Кстати , что меня удивило в сериале - отсутствие русофобии . Возьмём тех же шведов - смотреть отвратно
Да я вас умоляю - какая русофобия? Тогда уж хорватофобия. Чего там есть-то - генерал Суворов и полковник Кутузов? Малые подлодки на базе в Калининграде? Внезапно - они там действительно есть. А фамилии - это скорее прикол.


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #695 : 31 Июля 2018, 08:18:54

Тоска смертная
Я скажу так : посмотрел , пока , только 1-ю серию . ( не знаю почему , но плеер на всех сайтах и во всех браузерах виснет безбожно  >:( ) - есть у меня одно НЕ хорошее подозрение ( основано на интуиции и жизненном опыте от просмотра множества фильмов  :-[ ) - боюсь , это будет как с Тьмой - куча - куча героев будет потихоньку - полегоньку , создавая интригу за интригой , неспешно переваливаясь , приближаться  к общему финалу .Могут и  интересно сделать  , но морковка будет всегда маячить где то за следующим поворотом - и вот дадут ли от неё в конце откусить ? - вот тут большой вопрос   :( Я как узнал про заявленные 3 сезона ( да зная манеру да умение  Стивена нашего Кинга лить воду ) - сразу загрустил  bh )

Я уже три серии посмотрела, и знаменитой Кинговской атмосферности так и не почувствовала. Может не стоило делать сборную солянку, слишком много героев, и каждый очень смазан, одни контуры. Мне не хватает глубины, я все же любитель нырнуть поглубже)


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #696 : 31 Июля 2018, 12:50:55
Рекомендую. Австро- Немецкий мини сериал, " Прегау". Зашибись! Просто какая- то греческая трагедия . Типо " Фарго" на австрийский лад. Но все мрачнее и смешнее! Жесть и фарс. За весь летний сезон, ничего путного не было, так что смотрите и вам обрящется.Кто бросит в меня камень, тому век хороших сериалов не видать))


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #697 : 01 Августа 2018, 12:30:13
Посмотрела тоже пару серий "Касл Рока", отдельные моменты понравились,но цельности,не хватает.Слабый сценарий.А ведь,могли жути нагнать.
Ну что ж ,приступим к "Прегау",хотя,я уже поняла,что мои вкусы с Evgeshа, фатально не совпадают.


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #698 : 01 Августа 2018, 16:13:01
Тем, кто осилил валлийский нуар "Хинтерланд", а я в нем осилила только 2,5 сезона. Причем не из-за того, что плохой сюжет или игра актеров, а из-за сильной затянутости. Может когда-нибудь и вернусь досмотреть.
Сериал "Скрытое" (2018г.)
Валлийское название Craith, английское Hidden.
Искать лучше по иностранным названиям и году выпуска, так как сериалов с таким именем несколько.
https://www.kinopoisk.ru/film/skrytoe-2018-1111992/
Пока только посмотрела 2 серии. По-валийски мрачно, затянуто, но досмотреть хочется.

А вот долгожданное для меня это 4 сезон австралийского сериала "Джек Айриш":
http://seasonvar.ru/serial-19207-Dzhek_Ajrish-4-season.html
Кто не смотрел предыдущие сезоны - рекомендую.

Уже снимается 3 сезон "Настоящего детектива". Судя по высказываниям создателей сериала, он будет ближе по стилю к 1 первому сезону, чем 2-й. Ориентировочно дата выхода лето 2019г.

Еще в планах посмотреть бельгийский сериал "Перемирие" (La treve).
http://seasonvar.ru/serial-18398-Peremirie.html
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


azra

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #699 : 02 Августа 2018, 01:01:49
Искала, как называется шотландский детективный сериал с Шоном Бином в главной роли и наткнулась на упоминания о двух английских - "Озеро"2017 И "Пола"2017. Надо посмотреть.