Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #770 : 19 Декабря 2018, 08:22:24
Еще мне понравился мини-сериал  "Признание"/Bekännelsen 2001,  Швеция, Дания, Норвегия.

http://seasonvar.ru/serial-8792-Priznanie.html




Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #771 : 22 Декабря 2018, 19:51:34
Еще мне понравился мини-сериал  "Признание"
Да, отличный фильм. Спасибо за ссылку!

Только это не триллер, как указано в анонсе (он вообще криво написан, лучше на него не ориентироваться). Реалистичная криминальная драма. Захватывающая.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2018, 13:16:57 от Lina »


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #772 : 24 Декабря 2018, 23:01:56
Посмотрела " Признание" очень хорошо. Грустный и тяжёлый мини сериал про жизнь и поступки ,которые ведут в пропасть , включая всех близких. Хочу посоветовать сериал по теме сайта( не знаю был ли тут), Канадский сериал 2 сезона 2018 г. " Детективы" каждая серия -одно из громких реальных преступлений . Очень понравился, хотелось бы 3, 4 и так далее сезоны.


Пустота

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #773 : 26 Декабря 2018, 18:01:15
2.   «Вдовец» (UK) . 2013,
Этот хорош, спасибо!


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #774 : 26 Декабря 2018, 18:07:01
Сериал "Голубые глаза" (Blå ögon), 2014г.
http://seasonvar.ru/serial-20439-Golubye_glaza.html
Теперь он с озвучкой, я смотрела год назад с субтитрами. Такой классический шведский сериал, где все долго начинается, к середине захватывает, к концу держит в напряжении - преступление, политика, атмосфера.
Это видимо ремейк старого шведского сериала про мошенницу по прозвищу "Голубые глаза".Старый сериал,был скучищей.
стория главного героя, возвратившегося в родной город, где много лет назад произошло исчезновение девушки, и после его возвращения события прошлого повторяются.
Не люблю и не смотрю тему "возвращений" в прошлое - ни в кино,ни в сериалах.Что было,как говорится,то было,живем дальше.
на второй день спит  с ним , на третий день без предупреждения приходит домой и застает у себя дома!!! и радуется этому факту (ну вот наверняка же серьезные намерения у чувака)
на 4 день оставляет на ночь в доме, где кроме нее мать и дочь.
на пятый день согласна все бросить и у ехать с ним на край света
на пятый же день , поняв что он глава этой преступной группы, допрашивает его тайком!!! за городом
нет, ее мало волнует судьба заложников, есть вопросы поважнее!
Очень напоминает сюжет сериала "Грязный Джон",который я сейчас смотрю.
Первый день-знакомство с Джоном.
Второй день-бум-бум.
Третий день-Джон заезжает к героине домой(она успешный дизайнер,бывшая к тому же 4 раза замужем,тут видимо какая-то месть сценаристов)
Четвертый день-скандал с дочерьми,которые пытаются воззвать к разуму мамульки-опомнись!ты же его совсем не знаешь!
Пятый день-дизайнер снимает для себя и для Джона дом на год за 84 тыс.долларов
Шестой день-свадьба в Лас-Вегасе! ba
Седьмой день-сто тысяч долларов кладем в общую банковскую ячейку.
Восьмой день-дочери идут к частному детективу,что бы узнать,что это за Джон такой...


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #775 : 26 Декабря 2018, 18:32:47
2.   «Вдовец» (UK) . 2013,
Этот хорош, спасибо!
Пожалуйста, мне приятно! Посмотрите "Признание", если не видели. Я, сериаломан, именно криминальных драм.


Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
Ответ #776 : 28 Декабря 2018, 18:58:58
Не знаю, было уже или нет, но недавно посмотрела английский сериал "Пять", очень рекомендую: группа подростков гуляет в лесу, за ними увязывается 5ти летний брат одного из мальчиков, они его отправляют домой, чтобы не мешался, и он пропадает. 20 лет спустя один из этих подростков, работая полицейским, выезжает на убийство женщины, и на месте убийства найдено днк, совпавшее с пропавшим мальчиком.
Сериал снят просто шикарно, в лучших английских традициях.

И еще, может кто подскажет название. Подруга посоветовала, но название не помнит. Сериал был на нетфликсе, в начале пара с ребенком отдыхает на берегу озера, там же находятся мужчина и женщина. В какой-то момент они включают музыку, и у женщины, что отдыхала с семьей, что-то переклинивает в голове, и она на глазах у всех убивает этого мужчину. Потом она не может ничего вспомнить, ни про убийство, ни про мужчину.

Что это за сериал?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2018, 00:20:21 от Mantisse »


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #777 : 29 Декабря 2018, 14:14:08
И еще, может кто подскажет название. Подруга посоветовала, но название не помнит. Сериал был на нетфликсе, в начале пара с ребенком отдыхает на берегу озера, там же находятся мужчина и женщина. В какой-то момент они включают музыку, и у женщины, что отдыхала с семьей, что-то переклинивает в голове, и она на глазах у всех убивает этого мужчину. Потом она не может ничего вспомнить, ни про убийство, ни про мужчину.



Сериал " Грешница" с Джессикой Бил.




Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
Ответ #778 : 30 Декабря 2018, 18:20:44
Сериал " Грешница" с Джессикой Бил.
Спасибо! Стоит смотреть?

Еще понравился сериал "Бронзовый сад", но скорее даже не сюжетом (у пары в метро пропадает 4х летний ребенок, мать через месяц выбрасывается из окна, а отец на протяжении 10ти лет ищет свою дочь), а тем, как он снят (я не поклонник аргентинских сериалов, этот вообще первый, но то, что он снят на деньги HBO было решающим), игрой главного актера и мыслями, которые возникают после просмотра последней серии. Наверное, это самая сильная вещь, что я видела за последний год.


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #779 : 30 Декабря 2018, 19:11:08
Спасибо! Стоит смотреть?
Я смотрела "Бронзовый сад", пожалела потраченное время, не люблю нелогичные сюжеты, даже если картинка красивая.
"Грешница",... сюжет неплох, но какая же Джессика деревянная. Попробуйте, интригой он затягивает, но я с ним закончила, хоть там и 2 сезон есть.
Мне больше понравился "Исчезновение" 2015, Франция из подобных.