Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717970 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #800 : 23 Января 2019, 14:00:01
Есть крутейший документальный сериал "Преступление в объективе"  2004 г. США, 24 сезона, очень много серий по 20-30 мин.
В нем реальные преступления, которые совершены женщинами, с огромным количеством  настоящих фото и видео материалов, не постановочных. Его показывали по ТВ и он раннее был доступен в интернете. Произвел огромное впечатление, но сейчас в русском сегменте он похоже удален. Буду благодарна, если кто-то найдет.
« Последнее редактирование: 23 Января 2019, 15:03:25 от Milanita »




nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #801 : 23 Января 2019, 14:36:35
Весьма советую к просмотру испанский сериал "Обвиняемый".
13 эпизодов по часу, конечно многовато, но того стоит.


Teo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
    • Награды
Ответ #802 : 23 Января 2019, 17:09:00
Наконец то начался показ настоящего детектива 3 сезон. Вышли 3 серии из 8. По стилистике ближе к  1 сезону. Очень нравится😊


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #803 : 23 Января 2019, 17:31:39
Сериал Преследование (2019)/Manhunt Великобритания, 3 серии по 50 минут (в процессе просмотра).

На реальных событиях расследования в 2004-2006гг., приведших к аресту Леви Белфилда.


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #804 : 24 Января 2019, 13:59:21
Скорее всего, имелся ввиду этот https://www.kinopoisk.ru/film/ischeznovenie-2015-971160/
Спасибо, отличный сериал. Сюжетной завязкой напомнил фильм "Убитая" (2012 год, в главной роли - Патрисия Каас). Тоже неплохой.


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #805 : 24 Января 2019, 15:19:04
Скорее всего, имелся ввиду этот https://www.kinopoisk.ru/film/ischeznovenie-2015-971160/
Спасибо, отличный сериал. Сюжетной завязкой напомнил фильм "Убитая" (2012 год, в главной роли - Патрисия Каас). Тоже неплохой.

Исчезновение - неплохой сериал, но никакой эмпатии ни к семье жертвы, ни к самой жертве не испытала. Когда внутри семьи сплошь токсичные отношения - такой исход вполне закономерен.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #806 : 24 Января 2019, 17:08:10
Наконец то начался показ настоящего детектива 3 сезон. Вышли 3 серии из 8. По стилистике ближе к  1 сезону. Очень нравится
Вот кстати да. Второй сезон у меня кончился на второй или третьей серии. А этот досмотрю. Первый помощнее был, ИМХО. Концовка только подкачала изрядно.


AAV

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • in vino veritas
    • Награды
Ответ #807 : 24 Января 2019, 20:29:58
"Аромат" (Parfum)

Это они тему Зюскинда плагиатят или ?


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #808 : 25 Января 2019, 13:30:20
"Аромат" (Parfum)

Это они тему Зюскинда плагиатят или ?


Скорее используют. Но концовка, опять же, родила много вопросов. Плавно раскачивались, красиво, но проект завершили резко.

Скорее всего, имелся ввиду этот https://www.kinopoisk.ru/film/ischeznovenie-2015-971160/
Спасибо, отличный сериал. Сюжетной завязкой напомнил фильм "Убитая" (2012 год, в главной роли - Патрисия Каас). Тоже неплохой.

Посмотрела. Хорошее, грустное кино. Хорошо что не растянули на сериал.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #809 : 28 Января 2019, 00:04:46
Я смотрела "Бронзовый сад", пожалела потраченное время, не люблю нелогичные сюжеты, даже если картинка красивая.
Большинство сериалов вообще НЕ логичны . Если их разбирать детально , с учётом реальной жизни - то получается что вы ахинею смотрите .
Но он просто же гениально снят! За 10 серий кажется, что ты его уже 10 лет смотришь. Не хочу спойлерить, но те вопросы, что я задала сама себе на последней серии - очень сложные, и вполне подойдут тут под многие темы. Меня это безумно впечатлило. Еще раз, не сам сериал, а скорее выводы
Плюсуюсь . И снят интересно и сыграли не плохо и сюжет оригинальный и конец шокирует ( в смысле глубоко копнули )


Посмотрела "Убийство по алфавиту" по Агате Кристи. Ну,англичане,опять ударились в креатив...Классический английский детектив заиграл новыми красками,проституция,садо-мазо, ксенофобия и прочие социальные моменты. И, смотрю ещё, сериал "Синяя книга(секретный проект)",про то,как американцы ловили НЛО.Пока очень нравится, есть там и детективная составляющая,конечно, ох уж эти "неудобные" свидетели,которые вносят смуту и раздор в прекрасную картину американской жизни.Это не фантастика,это был реальный проект,который финансировало правительство США.
Убийства по алфавиту .https://www.kinopoisk.ru/film/1162802/ - молодцы - просто взорвали нам лощёный образ Пуаро - сняли в духе Вааилон-Берлин - нуар , бедность , серость , чернуха - очень атмосферно и реалистично .
Проект засекречен ( или Проект " Синяя книга " )  . Не идеально но нравится .

Наконец то начался показ настоящего детектива 3 сезон. Вышли 3 серии из 8. По стилистике ближе к  1 сезону. Очень нравится
Вот кстати да. Второй сезон у меня кончился на второй или третьей серии. А этот досмотрю. Первый помощнее был, ИМХО. Концовка только подкачала изрядно.
Кстати , а кто знает как обходить блокировку ? У меня 3-й сезон как начался , так на 1-й серии и закончился  :D
А на счёт 2-го - зря не досмотрели . Сериал очень хороший , реалистичный , грустный - этакая помесь Секретов ЛА с современной криминальной драмой . Лично для меня большим минусом была именно криминальная тема , я её явно переел в своё время , но это ведь субъективно . ( совсем не давно встретил фаната , именно 2- го сезона , причём чел сам поднял тему )  bk
Перевал ( Der Pass ) https://www.kinopoisk.ru/film/1189907/ ( пока озвучили 2 серии ) . А я скорее всего  угадал  :-[ - похоже это новый тренд - очередное происшествия в лесах и на горах ( опять тема Кернунна ) , только теперь его немцы с австрийцами подхватили . Снят не безупречно , но я прям втянулся . Внешне напоминает Мост , но только затравка .
Досмотрел французский Лес - ( из той же оперы ) - не логично , но у сериала есть несомненный ( для меня ) плюс - классическое расследование , где убийцу покажут в самом конце .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений